Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Предложения по улучшению правил оформления раздачи
Admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 512
Темы: 21
У нас с: Jan 2009
Рейтинг: 30
#1
Предложения по улучшению правил оформления раздачи
Как многие видели, пользователей иногда не устраивают строгие правила оформления раздачи. Давайте попробуем аргументированно все обсудить и улучшить то, что есть.

Далее я опишу свое личное отношение к замечаниям

1. Смешивание lossy форматов в одной раздаче. Исходя из прошлого опыта, мне часто давали дискографии, где один-два альбома были в другом формате, и зачастую в инете в mp3 найти было просто не возможно. Делить из за этого 2 раздачи как-то не логично, так и найти труднее и описание приходится дублировать. Кстати делать описание в виде
1. Альбом 1 (320 mp3)
2. Альбом 2 (wma)
решили именно по тому что такая ситуация возможна. Считаю что это можно убрать из правил

2. Количество строк описание до спойлера. По мне запись "3 строки" более-менее дает четкое представление о том сколько текста допустимо. Не забывайте, конечно, что разрешение у людей может быть разное, но модераторам нужна какая то мера, что бы вам же и не писали "Мне на глаз показалось что текста слишком много"
Какая цель этого правила? Чтобы не было простыней текста на главной, давайте из этого отталкиваться. Для меня простыня все что больше 10 строк. Писать 10 до спойлера и одну прятать не логично, но можно до 5 и 5 внутри. Считаю что можно увеличить количество до 10, к примеру.

3. Продолжительность альбомов в спойлере. Как уже писал "Смотря на названия альбома, я не сразу понимаю что значат эти цифры в конце. Гораздо понятней когда к ним соотнесен заголовок "Продолжительность" и они отделены от названия. Так просто легче воспринимается информацию." Поэтому считаю что писать ее нужно отдельно, или не писать вообще.

4. Нумерация треков. В правилах четко написан формат "01. Имя трека", но признаюсь меня лично не коробит если кто-то напишет "1." или "1 -" В данном случае мои эстетические чувства страдают меньше, чем если придется писать пользователю замечание, которое, скорей всего будет воспринято как придирка. В правилах лучше держать один вариант нумерации, а пользователя предупреждать на будущее.

5. Про картинки. Как я писал обилие картинок, даже под спойлером, сказывается на скорости загрузки страницы. К примеру я не вижу необходимости делать ссылку на Myspace картинкой. Предлагаю дополнить правила, написав, что картинки в описание без необходимости вставлять не стоит, а если уж решили, то пожалуйста уменьшите размер.

Все это лично мое мнение и не претендует на окончательное решение. Добавляя свои комментарии аргументируйте их
03-26-2013, 02:06 AM
Найти Ответить


Сообщения в этой теме
Предложения по улучшению правил оформления раздачи - Автор: Niflheim - 03-26-2013, 02:06 AM
Последнее сообщение - Автор: Jamescoize - 05-22-2017, 03:10 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)