Опрос: Заливать должны только после достижения звания пользователь
Опрос закрыт.
да
57.14%
16 57.14%
нет
35.71%
10 35.71%
напишу в теме свой вариант
7.14%
2 7.14%
Всего Голосов: 28 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив
djurassic
Unregistered

 
#13
RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив
Hi, people! На мой взгляд, на сегодня проблема не особо острая, так как массовые заливки делают всё же не новички, а довольно опытные юзеры (аплоадеры и приближающиеся к этому статусу). Если же запретить заливку для новых пользователей, то это сразу же затруднит им набор рейтинга, ибо реально обеспечить достойный объём аплоада может только создание своей раздачи (в основном люди массово качают лишь то, что появляется на главной).
Более важной я считаю проблему - как предотвратить появление "мёртвых" раздач. Ведь заливающие очень много раздач (1000 и более) просто физически не смогут поддерживать их все, а надежда на поддержку их другими юзерами - минимальна. Мои предложения на этот счёт состоят в следующем:
- за создание раздачи сейчас начисляется по 10 баллов и они идут в зачёт, если на раздаче есть хотя бы один пользователь (любой, а не только автор раздачи). Предлагаю повысить ответственность заливающего за свои раздачи - эти 10 баллов начинают идти ему в зачёт только если он сам стоит на раздаче. А чтобы дополнительно простимулировать сидирование скачанных раздач хорошо бы начислять каждому скачавшему по 1-2 балла за сидирование каждого скачанного торрента.
- спасибо, респекты и + на форуме хорошо бы совсем исключить из учёта рейтинга, ибо этот способ набора рейтинга носит читерский характер. Имеется куча уважаемых мною людей, у которых количество респектов и спасибо незаслуженно низкое, но это не говорит о том, что залитый материал неинтересен - это говорит лишь о том, что у них нет кучи приятелей, ставящих спасибо и респекты автоматом за все раздачи подряд. А ведь есть люди, которые имеют значительную часть рейтинга только за счёт этого. Главное же в работе трекера - объём траффика и % живых раздач, а не расшаркивание пользователей друг перед другом. Конечно, совсем убирать спасибо / респекты не нужно, полезная вещь (но не для учёта рейтинга).
- ну и за розданное можно повысить баллы (не 5 за Gb a 10, например).
- да и тайм-аут стоило бы убрать (полностью согласен с RBoris - это поуймёт стремление новичков избавиться от него за счёт "вала" заливок)

P.S. А то что новички заливают по-первости криво оформленные раздачи, это не столь страшно - решается созданием качественно сделанной (детально разжёванной) инструкции по оформлению. Раз возникла проблема, значит существующая инструкция просто плохо выполняет свою функцию - надо переделать.
09-28-2013, 02:51 AM


Сообщения в этой теме
RE: [обсуждение] - Автор: Ro-neF - 09-27-2013, 06:59 PM
Нужно. - Автор: Vic_tory - 09-27-2013, 11:41 PM
RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив - Автор: djurassic - 09-28-2013, 02:51 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)