Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(важно) Обращение к аплодерам и добросовестным заливающим!
jared_wanted Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 409
Темы: 2
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 35
#14
RE: (важно) Обращение к аплодерам и добросовестным заливающим!
neikist, это не апконверт. просто большинство риперов не знают как настроить свою программу, к-ой они пережимают (если это вообще происходит), до нужной кондиции. только более-менее опытные имеют давно проверенный набор программ для точного снятия копии с диска\винила.
поэтому хорошие рипы (имеется ввиду настоящий рип с диска, а не scene-рип, к-ый аналогичен, но использует "стоковые" параметры, хотя когда другого нет....) ценятся не только у любителей, собственно, качественного материала, но и у хороших "пережимальщиков" (из того же FLAC в MP3). тут-то и заключается проблема: банально достать нужные кодеки ума хватает далеко не всем из них. (если надо - приведу пример в картинках разных кодеков после конвертирования, меня эта тема давно зацепила)
на той картинке, что ты привел, показан спектр композиции, сконвертированной, скорее всего, программой для конвертирования самых разных мультимедиа-файлов, а не предназначенных исключительно для обработки\работы с аудио - это всякие "быстроконвертеры" (такой рекламы раньше было много, сейчас у толковых пользователей стоит adblock-pro), видеоконвертеры, программы типа "запишу все-в-одном" или стримеры, к-ые записывают поток, попадающий на выход (воспроизведение через соотв. порт, т.е. аудио-выход на звуковухе, корректно настроенный) и прочие. они вообще не предназначены для преобразования всего потока в соответствующий формат с минималистическими потерями (если есть исключения - говорите).

а еще (редко, правда) такие спектры бывают в релизах прям от групп(ы), всякие демки, епихи, не выходившие на CD (надо ведь как-то подтвердить материал), раньше часто встречал такие, да еще и VBR, что прям улыбало или наличием довольно большого количества scene-рипов, или хитрыми апконвертерами (это про тот самый "вытягивающий" спектр белый шум, но это легко отличить, если похоже на обрезок на ~16 кГц, а все остальное выше этого значения - как будто вытянуто нитями). на твоем примере это тоже есть, но уже описано выше - таков кодек.
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2015, 07:03 PM пользователем jared_wanted.)
06-23-2015, 06:46 PM
Найти Ответить


Сообщения в этой теме
RE: (важно) Обращение к аплодерам и добросовестным заливающим! - Автор: jared_wanted - 06-23-2015, 06:46 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)