Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Интервью с рок-старами
mr.doctor
Unregistered

 
#5
RE: Интервью с рок-старами
Moderix
[Изображение: d26bb13b9ea08d1cdd18144e5d7adef7.png]
Согласитесь, было бы глупо общаться по интернету или телефону с людьми, c которыми живешь в одном городе, поэтому после долгого согласования графиков (у всех работа, заботы и т.д. понимаети ли) наконец то состоялась встреча. К сожалению были не все музыканты, не смогли прийти Notgrov и Vergonth, но присутствующих музыкантов вполне хватило, для того что бы рассказать о прошлом, настоящем и планах на будущее группы. 

Итак, АКТ I.
Место действия: город Липецк, репетиционная база группы.
Действующие лица: Ваш покорный слуга, Cor - гитара, Darkness Fall - бас, Vlad - ударные.
Здесь я задаю вопросы в перерывах между отрабатыванием музыкантами новых песен, и оттачиванием уже записанных композиций, в преддверии концерта в городе Воронеж.

Mr.Doctor. А сколько уже готово песен для нового альбома?

Darkness Fall. Шесть, планируем еще две - три композиции.

MD. То есть продолжительность альбома будет как и на двух предыдущих примерно 35 - 40 минут?

DF. Да. Я, например, не люблю очень длинные, шестьдесят и больше минут, опусы.

MD. Музыку пишут все?

Cor. Да, все. Не пишет только Vlad, но он внимательно слушает наши идеи, и прекрасно понимает, что нужно там играть.

MD. А бывает ли такое, что кто то из музыкантов приносит наброски, но на общем собрании группы их бракуют?

С. Нечасто, но бывает. Это в основном, когда не удается органично совместить все партии инструментов в данной песне.

MD. А кто пишет тексты?

С. Vergonth

DF. Да, это целиком и полностью делает Vergonth 
(Тут я своим совершенно не музыкальным слухом (если кому то в детстве медведь на ухо наступил, то мне он по всей морде потоптался) слышу, что black metal то в исполняемой композиции и нет, а есть совершенный, классический death, гитара напоминает дядюшку Трея Азагота, Vlad выдает убийственные дэтовые бласт биты. Собственно об этом музыкантов и спрашиваю.)

С. Ну да, я очень люблю death metal, у меня был death metal проект. В Moderix все блэковые партии играет Notgrov, я же стараюсь добавить больше кача и тяжести в гитарах.

DF. К тому же это вообще не наша песня, а кавер на группу Khold.
(А ведь действительно, этот кавер группа записала на ЕР "Х", но я то не узнал, говорю же слуха нет).

MD. Cor, скажи, легко ли тебе после дэта играть блэк? 

С. Не сказать, что легко и просто, иногда приходится вымучивать из себя именно блэковую гитару.

MD. Vlad а ты раньше играл блэк?

Vlad. Нет, раньше я играл в группе, исполняющей хардкор.

MD. А как попал в Moderix?

V. Услышал эту группу, и так же услышал, что барабанщик у них слабоват, стало интересно поиграть такую музыку, предложил свои услуги, меня пригласили на прослушивание, и вот я здесь.

MD. А как вы, отцы в группу попали?

DF. Я с музыкантами Moderix знаком довольно давно, после выхода альбома "Amoralbloom" группа несколько месяцев находилась в замороженном состоянии, из состава остались только Notgrov и Vergonth. Но потом все таки решили собраться для написания нового материала.

С. Я раньше знал только Vergonth, мы даже хотели сделать с ним sympho black проект, не вышло, ну как то так я в группу и попал.

MD. Хотели сделать sympho black проект, почему тогда на новом альбоме решили играть black death, a не sympho black ?

DF. Это не просто, нужно инструмент недешевый покупать, брать музыканта в группу.

MD. А что, тяжело найти музыканта?

С. Да, тяжело. В Липецке много хороших музыкантов, но группа,это прежде всего коллектив, и даже если ты супер виртуоз,это еще не все. Нужно полное взаимопонимание. Ты прекрасно знаешь, сколько хороших групп распалось из за разногласий между членами группы.

DF. К тому же почти все уже играют в других проектах, и у людей просто не хватает времени на все.Я бы, например, с удовольствием замутил бы какой нибудь готик роковый проект, но времени на это совершенно нет.

C. Я помню, когда я учился в техникуме, я играл одновременно в пяти разных группах. Заканчивались занятия, я брал гитару и погнал по гаражам, там тогда были все самые крутые репетиционные базы. В одной группе играл хардкор, в другой павер, ну и так далее.

MD. Скажите, почему все таки такая большая пауза между предыдущим альбомом и следующим?

DF. Деньги, как это не пошло звучит. Есть лейбл, который готов выпустить наш альбом, но запись стоит 30 тысяч рублей, плюс изготовление пятисот копий дисков еще 15 тысяч. Для Липецка сумма не то что бы крутая, но и недешевая.

Вот тут заканчивается репетиционное время музыкантов и мы покидаем помещение.

АКТ II.
Место действия: город Липецк, пивной бар с очень метким названием "Дрова".
Действующие лица: и вновь ваш покорный слуга, Darkness Fall, Cor.

MD. Откуда взялись ваши сценические псевдонимы?

С. Я честно говоря, уже не помню, как то давным давно приклеилось, так и держится.

DF. Тоже давно в 2010 году, я был еще очень молод, расстался с девушкой, был расстроен и слушал песню группы Nitemare Machine. Там есть такое словосочетание, понравилось, взял себе.

MD. Кто занимается организацией концертов и как это происходит?

DF. Либо я, либо Notgrov. Бывает сами договариваемся, бывает нам предлагают.
 
MD. А как в финансовом плане, доход имеете?

С. Я тебя умоляю, наша музыка не коммерция, нам не оплачивают ни дорогу, ни питание, ничего. Хорошо если удается отработать в ноль, а часто еще и за свой счет приходится концерты давать.

MD. Ну вот вы перед концертом делаете соундчек и слышите, что звук будет дерьмо, ваши действия.

С. Дергаем звукачей, конечно, но если видим, что и они ничего не могут, тогда пусть все как будет. Иногда и во время концерта приходится звукачей напрягать, но если сам клуб небольшой, и акустика там не очень, то понятно, что много не выжмешь.

MD. Мне всегда было интересно, долго ли после концерта снимать корспейнт?

С. Долго, дольше чем его наносить.

DF. Вода тут не поможет. Я убираю влажной салфеткой.

MD. Как я услышал, музыка вам доходов не приносит, а чем тогда на жизнь зарабатываете?

С. Я военнослужащий.

DF. Я в офисе сижу, фирма по ремонту автокранов, Notgrov работает в автосалоне по продаже грузовых автомобилей, Vergonth геодезист, Vlad в тату салоне трудится.

MD. Какие группы на данный момент самые любимые?

DF. Сейчас больше всего слушаю The 69 Eyes.

С. Я всегда любил среднетемповый, качевый death.

Ну здесь наше общение заканчивается, ибо поздно уже, а всем завтра на работу.
(Последний раз сообщение было отредактировано 05-17-2019, 05:12 PM пользователем shamanist.)
05-28-2018, 08:32 AM


Сообщения в этой теме
Интервью с рок-старами - Автор: shamanist - 01-31-2017, 09:37 AM
BLACKTHORN - Автор: shamanist - 01-31-2017, 09:39 AM
SILENZIUM - Автор: shamanist - 09-07-2017, 02:14 PM
RE: Интервью с рок-старами - Автор: mr.doctor - 01-08-2018, 10:28 AM
RE: Интервью с рок-старами - Автор: mr.doctor - 05-28-2018, 08:32 AM
Akromusto - Автор: FuneralWolf - 05-14-2019, 05:36 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)