Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Теория относительности и что-то еще, как попрет
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#1
Теория относительности и что-то еще, как попрет
Вот последние два дня почитала форум, и разные темы в очередной раз заставили ощутить "окрыление" данной системы взглядов. А именно: "все относительно":

Всё находится в общем пространстве, вареве энергии и пересечений личных подпространств.
Любое явление - суть проекция на плоскости нашего подпространства. А уж сколько еще проекций, относительно других подпространств - это не сосчитать.
Сводится в быту это к простой фразе: "сколько людей - столько и мнений".
Когда дело доходит до обсуждения чего-либо - это же как вектор: смотришь, в горизонтальной проекции он точка, а во фронтальной - прямая. Относительно себя он не движется, а относительно кого-то - летит.

Лично я глубоко заражена этой идеей ("люди-мнения" - это лишь обобщенное описание сути) и в основном не могу рассматривать явления или заявления однозначно: у меня как минимум две точки зрения сразу вертятся. (кроме четких ситуаций в работе, например - верно/не верно или сделал/не сделал, или основных жизненных принципов).

Как следствие, я не могу спорить в "философских" и холиварных вопросах, потому что я сама же себя начинаю оспаривать, не бывает односторонних убеждений, например: рэп-кал, длинные волосы у парня, общепринятое Ъ/неизвестная херня и тд. Почти не сложно принимать новое в смысле взглядов, но без конформизма.

Так вот вопрос - что, по-вашему, такое - эта теория относительности?
Не кажется ли вам, что СТО из физики прекрасно ложится и на обыденные вещи? Или нужно всегда и во всем четко стоять только на одной позиции?
Я не беру здесь в расчет Абстрактный пример, когда "фашисты" пытают, а ты раздумываешь - м..если с точки зрения "родины" - то вроде как стремно, а с точки зрения себя так вроде заднице теплее, хотя..а вдруг совесть замучает..и тд. То есть те вещи, в которых есть однозначный Принцип, а именно: честность, убийства и тд - не рассматриваются.
Не кажется ли порой, что одностороннесть и единственная "верность" восприятия может мешать развитию?
И в то же время, перебор с открытостью восприятия и относительностью может приводить к болезненным формам?

Короче, давайте подискутируем о лирике =)
02-06-2011, 03:04 PM
Найти Ответить


Сообщения в этой теме
Теория относительности и что-то еще, как попрет - Автор: Alex14 - 02-06-2011, 03:04 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)