Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Теория относительности и что-то еще, как попрет
Philosopher
Unregistered

 
#3
RE: Теория относительности и что-то еще, как попрет
Набор чётких односторонних точек зрения близок к стереотипности, по-моему. А избыток относительности, огромная куча принятых мнений - это уже само по себе есть болезненная форма, ведь истина теряется. На мой взгляд, правильнее будет стараться просто быть объективным (хоть и настоящая объективность невозможна) и не отметать с порога какие-то доводы, не удостоверившись в том, что они действительно ложные.

Если рассматривать это по аналогии со СТО, то здесь коэффициентом, заменяющим скорость света, присутствующую в формулах Эйнштейна, может, наверное, быть либо некое достаточно объективное мнение, либо своё, основанное на ощущениях и интуиции.

Tastes differ, конечно, но должна быть какая-то приемлемая для большинства адевактных людей точка зрения. Эмоции и инстинкты иногда заставляют принять то или иное отношение к чему-либо. Взять те же длинные волосы у мужчин. По сути, аргументы против основаны на стереотипах о том, что мужчина должен быть с короткими волосами, а женщина с длинными и на непривычности, а так же на гомофобии многих индивидов, которая вызывает те самые отрицательные эмоции.
02-06-2011, 03:43 PM
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Теория относительности и что-то еще, как попрет - Автор: Philosopher - 02-06-2011, 03:43 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)