Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Решено] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
Sandor
Unregistered

 
#1
Icon_idea  [Решено] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
Не так давно родилась идея. Предлагаю наравне с золотым типом торрента ввести серебряные и бронзовые типы:
Серебряный торрент: в учет берется 50% от скачанного.
Бронзовый торрент: в учет берется 75% от скачанного.
Для чего я это предлагаю? Просто по моим наблюдениям дискографии, даже довольно "худые" в плане веса качаются не ахти как. Я думаю, что многие юзеры просто не хотят портить себе рейтинг отданного/скачанного и многие вкусные раздачи остаются почти что невостребованными. А так можно будет искусственно снижать вес раздачи.
Например вот эта раздача весит очень много для новичка и может сразу убить ему рейтинг до ноль целых столько то десятых, а с серебряным статусом она будет весить 1,05 гигабайт и возможно её скачает больше народа. А эта раздача пусть и не так страшна для нового юзера по весу, но решая вопрос "качать чтобы ознакомится или не качать" он скорее выберет второй вариант, но разница в 205 мегабайт при бронзовом статусе может быть изменит его решение.
То есть серебро можно давать торрентам весом от 1 гигабайта до 3 (или за какой там вес дают золото) а бронзу раздачам от 500 мегабайт до гигабайта. Но критерии уже пусть администрация определяет.
Если свести мою идею в одно предложение то оно будет звучать так: пусть торренты которые весят слишком мало для того чтобы стать золотыми и слишком много для того что бы их качал кто - то кроме фанатов и серьезно заинтересованных в группе слушателей. Хочется услышать мнение пользователей и администрации по этому вопросу.
З.Ы. Примеры взяты из последних оформленных раздач.
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-25-2012, 08:26 PM пользователем Phenom.)
06-24-2012, 11:54 AM
Che
Unregistered

 
#2
RE: Новые типы торрентов
введены новые правила подачи предложений и зявок, посмотреть их можно в корне ветки "вопросы и предложения". топик отредактирован согласно правилам, в дальнейшем прошу их придерживаться
06-24-2012, 12:10 PM
Che
Unregistered

 
#3
RE: [Предложение] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
лично я против таких предложений, потому что золото качают и сливаются с раздачи. а тут личерам совсем руки развяжем.
06-24-2012, 12:12 PM
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#4
RE: [Предложение] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
я и от золота не в восторге, я бы ужесточил и раздачу золота. Серебро и бронзу отрицаю.
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
06-24-2012, 03:02 PM
Найти
Phenom Не на форуме
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,102
Темы: 34
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 40
#5
RE: [Предложение] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
халява и фрилич приведут к тому что раздачи будут тянуть релизеры и изредка желающие повысить аплоад, а в последствии это будут раздачи-мертвяки. вывод: нерационально!
06-24-2012, 07:39 PM
Найти
Che
Unregistered

 
#6
RE: [Предложение] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
ждем начальника или так отклоняем и закрываем тему? пусть или начельнег отпишется или третий админ пресветлый воин митола Эриман Smile3
06-24-2012, 10:03 PM
Zombie_ice
Unregistered

 
#7
RE: [Предложение] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
Есть мнение, что стоит посмотреть "как это было" на других трекерах и помогло ли "это" им.
06-24-2012, 10:33 PM
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#8
RE: [Предложение] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
Лично моё мнение всегда было такое: чем свободнее юзеры, тем больше их приходит, чем больше приходит юзеров, тем больше их на раздаче.
То есть многих отталкивает сам факт наличия рейтинга. Юзер думает: "да ну нафиг, я лучше с рутрекера скачаю" и уходит навсегда.
(06-24-2012, 10:33 PM)Zombie_ice Писал(а): Есть мнение, что стоит посмотреть "как это было" на других трекерах и помогло ли "это" им.

Как показывает практика, Рутрекер и Пиратская бухта живут и процветают.
Be true - stay brutal!
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2012, 10:42 PM пользователем zzashpaupat.)
06-24-2012, 10:35 PM
Найти
Che
Unregistered

 
#9
RE: [Предложение] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
на пиратской бухте ваще помоему ничо не модерируется, а на рутрекере стопиццот модераторов. путь номер 1 - некошерно, путь номер 2 - надо стопиццот юзеров

олдскул система это конечно хардкор и многие юзеры кирпичами срутся (один даже в чате писал что мы тут все жыды и жадные раз не даем ему так качать), однако рейтинг это такой виртуальный член. чем он боьльше тем ЧСВ юзера выше. многих это цепляет. а фрилич - безалаберность.
06-24-2012, 10:45 PM
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#10
RE: [Предложение] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
Какая зависимость между фриличем и наличием стопицот модераторов?
Там их много потому, что количество заливаемых релизов огромно.
Be true - stay brutal!
06-24-2012, 10:50 PM
Найти


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)