Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Решено] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
Che
Unregistered

 
#11
RE: [Предложение] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
смотри. предположим на трекере фрилич. все такие - лол, щас мы вкачаемся. и качают и качают и все классно и можно про рейт не париться и убивать ранее скачанные релизы чтобы канал не забивать. итог - мало сидов, мертвячка. а у нас и так мертвяки до задницы
06-24-2012, 11:00 PM
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#12
RE: [Предложение] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
С другой стороны, все такие - лол, охрененный трекер, буду качать отсюда, а не с рутрекера.
Как показывает практика, у многих людей торрент-клиент стартует вместе с ОС, и они на это не обращают внимание. Соответственно, они стоят на раздаче. Итог, много сидов, все довольны.
Be true - stay brutal!
06-24-2012, 11:04 PM
Найти
Che
Unregistered

 
#13
RE: [Предложение] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
это мы опять ушли от темы. фундаментальный вопрос фрилич или нет решать начальнегу. серебро и бронза, вот что нужно решить райт нау
06-24-2012, 11:09 PM
blackme
Unregistered

 
#14
RE: [Предложение] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
поощрять следует добросовестное сидирование, а не халявное скачивание с неизвестно какой маханькой вероятностью раздачи, поэтому я против "скидок", золота у нас для поднятия рейтинга предостаточно на любой вкус
06-25-2012, 02:36 AM
Sandor
Unregistered

 
#15
RE: [Предложение] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
Che Писал(а):лично я против таких предложений, потому что золото качают и сливаются с раздачи. а тут личерам совсем руки развяжем.
Phenom Писал(а):Халява и фрилич приведут к тому что раздачи будут тянуть релизеры и изредка желающие повысить аплоад, а в последствии это будут раздачи-мертвяки. вывод: нерационально!
Как уже писал zzashpaupat, многие трекеры живут и процветают вообще без рейтинга (примеры в его посте). А некоторые процветают именно с такой системой "драгметаллических" раздач, как nnm club, например. И nnm не такой уж и крупный по сравнению с рутрекером и пиратской бухтой, там в самых крупных разделах около 10 модераторов. Неужели наши 9 модераторов не справятся, если учесть что формат трекера регламентирован? Но это не касается сути вопроса.
Попробуйте просмотреть статистику дискографий за последние недели. Про то, что интересные группы вроде Stormlord и Lunatic Gods качает не больше 10 юзеров можно не говорить, у нас по моему процентов 30 юзеров кроме ареи и ей подобных никаких других групп не признают. А вот то, что довольно популярных немецких чернушников Secrets Of The Moon не пожлобилось скачать только 10 человек о чем-то да говорит. У единичных альбомов популярность куда выше.
zzashpaupat Писал(а):С другой стороны, все такие - лол, охрененный трекер, буду качать отсюда, а не с рутрекера.
А теперь давайте рассмотрим этот момент с другой точки зрения: допустим попадался продвинутый юзер (который шарит что на трекере есть еще что - то помимо свежих релизов, которые видно на гланге и (О БОЖЕ!!!) умеет пользоваться поиском). Видит он какую-то свежую раздачу весом под два гигабайта а потом заходит на тот же рутрекер и видит там идентичную ей (многие именно оттуда материал и тянут) и думает он: откуда же качать? Я ставлю на то, что он выберет именно рутрекер, и вот почему:
1) На рутрекере даже на раздаче никому не известного альбома (или дискографии) никому не известной группы есть хотя бы 3-5 сидов вместо одного несчастного сида у нас на трекере, который вполне может уйти в хронический оффлайн (вам может быть смешно, а у меня уже второй месяц загрузка дискографии группы Operatika висит на 96,6 процентах)
2) Там может попасться более полная раздача или раздача в лучшем качестве.
3) Там большая часть раздач висит с прописанными тегами. У нас же много людей (я не говорю об опытных пользователей) загружают музыку по принципу "что спер - то и предлагаю" а у некоторых вообще встречаются девственно чистые поля тегов.
Олег конечно писал не про это, но действительно, почему бы не сделать этот трекер привлекательнее других, которые даже не специализированных на тяжеляке?
Ganelon Писал(а):я и от золота не в восторге, я бы ужесточил и раздачу золота.
Ты администратор, тебе виднее, но я готов поспорить что если снимать золото с тяжеловесных раздач, то пятигигабайтные концерты никто качать не будет, а полные дискографии или лосей будут качать только упертые фанаты
blackme Писал(а):...золота у нас для поднятия рейтинга предостаточно на любой вкус
Ты права но я говорю не сколько об ускорении набора рейтинга новичками сколько о популяризации раздач, что по моему скромному мнению будет способствовать популяризации ресурса.
А вообще, если возникает столько противоречий почему бы не сделать что-то вроде тестирования моего предложения? Месяц или два давать определенным раздачам серебряные и бронзовые статусы и по истечении срока посмотреть результаты. Может я буду прав и раздачи весом более 200 мегабайт станут лучше качаться а может не прав и ничего ощутимо не поменяется.
06-25-2012, 11:34 AM
ERIMAN Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 144
Темы: 4
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 18
#16
RE: [Предложение] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
буду краток. против бронзы и серебра...
Никто не останется девственником, жизнь поимеет всех...
К.Кобейн ©
06-25-2012, 07:42 PM
Website Найти
DeathBreath1 Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 30
Темы: 1
У нас с: Aug 2011
Рейтинг: 3
#17
RE: [Предложение] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
Ну конечно серебро и бронза не нужны - я против, да они и не к чему. Обойдемся золотом, а для популяризации думаю можно давать с 2х гигов - лучше будут качать и соответственно больше сидов будет
06-25-2012, 08:00 PM
Найти
Phenom Не на форуме
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,102
Темы: 34
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 40
#18
RE: [Предложение] Введение серебряных и бронзовых торрентов для популяризации раздач
повторяюсь: нет. будет плохо, будет мертвячина. тему дальше продолжать смысла нет.
06-25-2012, 08:25 PM
Найти


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)