Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Копирастия и прочее законодательство
Ziggy Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 29
Темы: 0
У нас с: Mar 2011
Рейтинг: 1
#11
RE: Копирастия и прочее законодательство
Делая вывод из всего прочитанного выше, можно заключить, что гомосеки из РАО легко могут защищая права группы Самовар подать на Арею в суд за песню "Пробил Час"? А то едва ли Кипелов сотоварищи получали официальное разрешение на использование музыки группы Самовар. Или я не прав?
06-27-2012, 10:08 AM
Найти Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#12
RE: Копирастия и прочее законодательство
Как известно, в 2002 году из Арии свалил Волеро Кипелов, который помимо пения ртом был записан соавтором некоторых песен. РАО не преминуло воспользоваться случаем. Сначала прижали самого Валеру: за выпуск на альбоме «Путь наверх» песен с текстами А. Елина, писавшимися для Арии. Это при том, что на самом альбоме присутствовали только инструментальные версии (бонус-треки) этих песен. Придрались к тому, что тексты песен напечатаны в буклете. Тираж альбома был уничтожен.

Стоит заметить, что по арийским песням у РАО базы данных примерно на уровне тех, где Каганов записан автором песен «Аквариума»: так, Дубинину они приписали песни, написанные до его прихода в группу.

Второй раз РАО наехало уже на саму Арию. Отцов русметалла угораздило спеть на концерте что-то из песен, у которых в анналах РАО записан одним из авторов Кипелов. Как результат — та же история, что с Deep Purple: «нарушение прав» и штраф организатора концерта.

Я не юрист, поэтому не уверен насчет каверов: достаточно ли указания авторов музыки и текста или нет.
По всей видимости, достаточно.
Be true - stay brutal!
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2012, 10:15 AM пользователем zzashpaupat.)
06-27-2012, 10:12 AM
Найти Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#13
RE: Копирастия и прочее законодательство
«Украинская Лига Авторских и Смежных Прав» (УЛАСП). Требует от любых публичных заведений, будь то бары, фитнес центры, бассейны, супермаркеты и тд. и тп. заключить договор на 1% за право проигрывать фоновую музыку.
Более того правоборцы могут прислать вам претензию даже за музыку которая играла у вас на корпоративе. И орудуют они у нас довольно давно.

Варианта есть ровно три:

1. Сидеть без фоновой либо живой музыки.
2. К каждому счету добавлять 0.5-1 грн.
3. Игнор. Либо вам везёт, или нет и на вас подают в суд, и забирают не малые деньги.

[Изображение: ukrainskaya-liga-avtorskih-i-smejnyh-prav-(ulasp)-2.jpg]
Be true - stay brutal!
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2012, 12:30 PM пользователем zzashpaupat.)
06-27-2012, 12:27 PM
Найти Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#14
RE: Копирастия и прочее законодательство
Про Брайана Джонсона - лол)))
06-27-2012, 08:23 PM
Найти Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
#15
RE: Копирастия и прочее законодательство
Я думаю, многие бы с удовольствием бы платили всевозможные штрафы и даже бы честно оплачивали все свои интернет-приобретения, коли б знали, что деньги идут непосредственно в карманы музыкатов с минимальнейшими потерями. Сейчас же мне кажется, что большая часть всех имеемых сборов уходит на заплаты "блюстителей порядка" и их рекламирование.
06-28-2012, 03:09 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)