Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Шедевры симфонической музыки
Phenom Не на форуме
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,102
Темы: 34
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 40
#11
RE: Шедевры симфонической музыки
(01-31-2013, 10:21 PM)Diklopant Писал(а): На счет Баха не уверен,а последние двое-несомненно. Я давно считаю,что Бетховен- Папа. Victory



что-то общее с металлом есть. а между прочим это БахDirol
(Последний раз сообщение было отредактировано 01-31-2013, 11:00 PM пользователем Phenom.)
01-31-2013, 10:59 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#12
RE: Шедевры симфонической музыки


тогда эж Эдвард Григ более металличен. и по мелодике и по всему.
02-01-2013, 12:43 PM
Ответить
Roker1648 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 204
Темы: 1
У нас с: May 2010
Рейтинг: 10
#13
RE: Шедевры симфонической музыки
(01-27-2013, 02:40 PM)SveT76 Писал(а): Можно ли считать что классика симфонической музыки (И.С.Бах, Р.Вагнер, Л.В.Бетховен и т.д) это корни метала

Те, кто не согласен, скорее всего не очень интересуются жанром симфо-метал. Неизвестно, как бы звучали аранжировки классичесских авторов, будь в их распоряжении современные нам музыкальные инструменты, которые используются в метале. Скачайте и послушайте эту "золотую" раздачу, думаю никаких сомнений не останется! Имеющий уши, услышит: http://www.metal-tracker.com/torrents/41262.html
02-01-2013, 09:17 PM
Найти Ответить
Sandor
Unregistered

 
#14
RE: Шедевры симфонической музыки
(02-01-2013, 09:17 PM)Roker1648 Писал(а): Те, кто не согласен, скорее всего не очень интересуются жанром симфо-метал. Неизвестно, как бы звучали аранжировки классичесских авторов, будь в их распоряжении современные нам музыкальные инструменты, которые используются в метале.

После прочтения этой развеселой темы и особенно последнего поста я не могу не привести этот отрывок лурковской статьи (Кому лень разбирать сленг, переходите сразу к последнему абзацу) :

Луркмор Писал(а):
Симфо-металлист

В последние годы для толчков-паверщиков появилась новая тема — симфо-метал. Приставка «симфо» при группе означает, что в ней, помимо трёх мужиков с лопатами, есть ещё тян в готичных шмотках с псевдо-сопрано и клавишник, пытающийся изображать на четырёхоктавном Roland’е ансамбль «Виртуозы Москвы». Правда, отцы этого направления Therion использовали настоящий живой оркестр и академический хор, но это им просто не достался эффективный менеджер. Маэстро Холопайнен вскоре доказал, что публику можно поиметь бюджетно.

Еще несколько лет назад всё это добро в основном потреблялось готами. Но готы, как обычно, начали меряться труЪёвостью и обзывать слушающих симфо-метал «херками», после чего в погоне за статусом началась массовая миграция готик-леммингов на дарквэйв, EBM и NDH. Таким образом, жанр невозбранно достался металло-толчкам, принеся им нормальную ориентацию, кучу богинь во главе с Тарьюшкой и некоторое разнообразие в плейлист.

Градус ЧСВ митолистов тут же резко повысился: ещё бы, наглядное доказательство, что их любимый митол происходит напрямую от Классики, а не от нигров американских с их блюзом. Появились дополнительные признаки заболевания:
- Любой чистый вокал называет «оперным», а любой женский — «сопрано».
- Ставит любимую группу в один ряд с Вагнером и Григом, хотя знает из них вместе взятых от силы «Пещеру горного короля».
- Если случайно услышит настоящую симфоническую музыку, мысленно пытается приделать к ней ритм-гитару и ударные.

И пара слов к предыдущему посту: металлических аранжировок классических произведений очень много. Такие вещи как Пещера горного короля вообще каверят все кому не лень, на том же ютубе горы видео данной тематики.
02-04-2013, 08:46 PM
Ответить
Sj95
Unregistered

 
#15
RE: Шедевры симфонической музыки
Я согласен, что корни метала не лежат в симфонической музыке. Но говорить о том, что эти два жанра стоят по разные стороны барикад глупо. Атональность-это явление в классической музыке, которое со временем появилось и в метале. Примером это служит мат-метал.
02-05-2013, 02:58 PM
Ответить
Ptomaine
Unregistered

 
#16
RE: Шедевры симфонической музыки
Вивальди - однозачно яркий павер митол, а местами шред
02-09-2013, 11:51 AM
Ответить
GrAVeR Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 9
Темы: 1
У нас с: Sep 2010
Рейтинг: 2
#17
RE: Шедевры симфонической музыки
Корнями считать можно, но это долгий путь, а напрямую только некоторые жанры метала, которые появились в результате наложения тяжести + современной обработки на классическую основу (инструменты+фильтры).
Немного думая, можно зайти на википедию и увидеть там:
"Тональный язык, используемый большинством различных музыкантов, был разработан в начале эпохи барокко. Кроме того, разнообразные произведения рок-музыки, как правило, прямо или косвенно связаны с частью классического репертуара, хотя на этом влиянии редко заостряют внимание публики. Тем не менее, исключительное использование классических тональностей является важной особенностью некоторых рок-групп, таких как на Oasis, с их аккордами и гармоническими прогрессиями, достойными чистейшей классической традиции. Влияние композиторов эпохи барокко (Вивальди и Баха) на творчество гитарстов хард-рока и тяжёлого металла, таких как Эдди Ван Хален и Рэнди Роадс вполне обнаруживаются на слух опытным знатоком музыки. Кроме того, классическая музыка имеет большое значение в прогрессивном роке для таких групп как Yes, Genesis и Emerson, Lake & Palmer, в группах симфонического рока. Классическая музыка также глубоко проникает в тяжёлый металл (хэви-метал), формируя разновидность этого жанра под названием симфоник-метал, представленный такими группами, как Adagio, Apocalyptica, Nightwish, Epica и многими другими."
В общем-то, я считаю, сейчас в основном новые классические произведения - либо метал, либо саундтреки к фильмам. Кстати, часто весьма доставляющие http://www.youtube.com/watch?v=ybZINoDv8...re=related
А по поводу дат классики - тут всё довольно расплывчато, нельзя однозначную дату дать, я бы сказал примерно такие рамки - с XVII века до нашего времени. Хотя опять таки если принимать в понятие "классической музыки" её классику (...), то это XVIII-IXX века или же XVII-начало XVIII. Это довольно путаная тема, в общем.
02-23-2013, 10:21 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)