Опрос: Какой вариант лучше для вас:
Опрос закрыт.
Вариант 1
5.00%
4 5.00%
Вариант 2
95.00%
76 95.00%
Всего Голосов: 80 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[обсуждение для всех] предоставление загружаемого материала
Phenom Не на форуме
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,102
Темы: 34
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 40
#11
RE: [обсуждение для всех] предоставление загружаемого материала
(04-17-2013, 12:14 AM)Ganelon Писал(а): зачем этот опрос с единственным вариантом ответа? [2]

И да, в правила как пример пропишут указанный вариант "1005 - Святая инквизиция" а потом будут ссылаться на правила и говорить что ставить скобки, кавычки и другие разделители между годом и названием не праведно. А еще скажут, что вы сами за это проголосовали. Нэ?77семьсемь

а зачем скобки и другие изголения в названиях папок? чтобы быть единственным сидом? когда придёт просьба присоединиться к раздаче никто не кинется переименовывать все это назад чтобы встать на раздачу.
04-17-2013, 06:44 AM
Найти
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#12
RE: [обсуждение для всех] предоставление загружаемого материала
а зачем их отсутствие? что бы визуально казалось, что год входит в название альбома? Разделитель между номером песни и ее названием еще может выпилишь? Ну чисто порядка ради. Ведь совершенно один и тот же момент.

И вопрос не в том нужен разделитель или нет, а в том, что в голосовалке речи о нем нет, а решение в его честь будет принято за компанию по умолчанию. И вот опять спрашиваю - зачем этот опрос с единственным вариантом ответа?
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
(Последний раз сообщение было отредактировано 04-17-2013, 07:25 AM пользователем Ganelon.)
04-17-2013, 07:18 AM
Найти
Che
Unregistered

 
#13
RE: [обсуждение для всех] предоставление загружаемого материала
когда это обсуждалось в скайпе была речь о допускании бардака в раздачах или нет. но эти примеры действительно не полно отражают суть опроса
04-17-2013, 08:47 AM
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#14
RE: [обсуждение для всех] предоставление загружаемого материала
бардак определенно не нужен. Но вмешиваться в содержимое жесткого диска пользователей нужно очень осторожно, очень по минимуму и менее отталкивающее. В оформлении можно требовать все, что угодно, хоть хвалебные песни во имя демиургов. А вот жесткий диск пользователя это чужая святыня. Уже сколько раз пользователи проявляли недовольство из-за вмешательства в их структуру хранения. Нельзя отходить от общепринятых стандартов и говорить, что что-то праведно, а что-то злое язычество. Оставлять единственно возможную структуру есть тирания и ни как не способствует созиданию.
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
(Последний раз сообщение было отредактировано 04-17-2013, 09:46 AM пользователем Ganelon.)
04-17-2013, 09:45 AM
Найти
Che
Unregistered

 
#15
RE: [обсуждение для всех] предоставление загружаемого материала
суть в том что даже рутрекер требует определенного порядка в материалах. к примеру чтобы раздать киношку ее нужно правильно назвать. если зальешь туда киношку "3 веселых гуся.ави" то они не пропустстят. им надо "3 веселых гуся BDRip 720p.avi" придется сперва переименовать а потом уже заливать.

и еще
скачал я музыку, открываю папку и вижу там
2008 - альбом А
Б (2009)
альбом С

простите уж но я начинаю кирпичами срать потому что порядок в музыке люблю. чтобы все по годам красиво и по порядку чтобы можно было слушать по годам

вобщем мое мнение на этот вопрос такое
юзер не обязан хранить все именно в таком виде как показано в варианте 2. но каждому альбому должен быть прописан год (как минимум) как максим альбомы должны лежать в папке единнообразно в виде год - альбом , альбом (год) альбом - год ну хоть как но чтобы все одинаково и чтобы можно было легко разобраться где чо

никто не мешает юзеру хранить инфу в бардаке и как он хочет но пусть тогда она в таком виде лежит у него на винте и он не релизит этот свой трэш и бардак людям достойным и порядочным на богоугодный митол трекер
04-17-2013, 10:03 AM
RedPoint Не на форуме
Member
***

Сообщений: 158
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 11
#16
RE: [обсуждение для всех] предоставление загружаемого материала
содержание топика прояснилось, спасибо Che. Только кажется мне, что даже самые отъявленные неряхи и грязнули в опросе "что лучше - аккуратненькая чистота или беспорядок и грязища" однозначно выбирают первый вариант, даже если сами не способны на него. вот и получается, что у опроса единственный вариант ответа, ибо за порядок все. и если уж чего-то и решать, то это - что делать для наведения этого порядка и где находятся его рамки. м?
04-17-2013, 10:38 AM
Найти
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#17
RE: [обсуждение для всех] предоставление загружаемого материала
Che, я об этом же и говорю, что бы было все в определенном правильном порядке, но что бы не вдаваться в маразмы запретов используемых разделителей.
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
04-17-2013, 10:43 AM
Найти
caban066
Unregistered

 
#18
RE: [обсуждение для всех] предоставление загружаемого материала
Да вроде странное голосование.Хорошо оформленная раздача всегда вызывает уважение к автору! Из двух представленных конечно № 2 Пользуясь случаем хочу выразить признательность RBores за раздау Jethro Tull.Потрясающая работа!
04-17-2013, 11:47 AM
Schtirlitz
Unregistered

 
#19
RE: [обсуждение для всех] предоставление загружаемого материала
Мужчины, рекоменду добавить к опросу пояснение
04-17-2013, 11:57 AM
RBorisS Не на форуме
Super Moderator
******

Сообщений: 192
Темы: 7
У нас с: Sep 2010
Рейтинг: 21
#20
RE: [обсуждение для всех] предоставление загружаемого материала
Есть, в принципе, такая практика именования папок в раздаче:
- единичный альбом: Название группы - Название альбома (Год)
- несколько альбомов: Название группы / Год - Название альбома

...и, плюс ко всему, есть различные вариации с указанием типа альбома, страны-производителя, фирмы-производителя, варианта издания, каталогового номера. Есть случаи, когда указывать доп.информацию в именовании папки просто необходимо во избежание их дублирования.

Post scriptum: долой апконверты! Это, товарищи, есть не что иное, как "легализация лёгких наркотиков". Зачем?
04-17-2013, 02:15 PM
Найти


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)