Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
Phenom Не на форуме
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,102
Темы: 34
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 40
#11
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
звёзды это группы пользователей. всего их пока 5.

про скачивание торрентов без регистрации - это глупость. если при ограничении рейтинга равного 0,3 не удавалось удержать пользователей на раздаче, то сами дальше думайте.

про жёсткий диск. если неуверен в том что сможешь тянуть своё загруженное, то не стоит загружать. могу накидать кучу концертов в DVD качестве, но раздавать их не смогу. поэтому не загружаюSmile3
07-10-2013, 05:19 PM
Найти Ответить
RedPoint Не на форуме
Member
***

Сообщений: 158
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 11
#12
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
спрашиваю исключительно из праздного любопытства: я тут посмотрел, у кого из чего рейтинг сложился... получается, что у абсолютного большинства более 80% рейтинга получается за аплод, а остальные слагаемые вроде респектов, количества раздач и т.д. лишь слегка корректируют. специально так задумано, чтобы рейтинг аплодом определялся?
особенно любопытно на фоне того, что раньше рейтинг зарабатывался за спасибы и респекты, читай за созданные раздачи. смена приоритетов?)
07-10-2013, 06:22 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#13
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
сейчас рейтинг складывается в основном из аплода, это да. чтобы люди которые хотят поднять рейтинг загружали материал или активно сидировали скачанное. хочешь крутую репутацию - раздавай и заливай. на спасибах и респектах как раньше не уедешь (особенно учитывая то что у юзеров появилась традиция автоматом респектить и спасибюить каждый релиз или релизы друзяшек)

важный момент в том что теперь рейтинг никак не тормозит скачивание. фрилич - качай сколько влезет никто атата не скажет. ну а хочешь апнуть левел - будь добр раздавай.
07-10-2013, 06:30 PM
Ответить
Хрольф Не на форуме
Member
***

Сообщений: 118
Темы: 0
У нас с: Nov 2010
Рейтинг: 12
#14
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
(07-10-2013, 05:19 PM)Phenom Писал(а): звёзды это группы пользователей. всего их пока 5.

чтоза группы??
07-10-2013, 06:31 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#15
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
юзеры условно раздеслены на группы, звезды просто как визуальный знак крутости - больше звезд, круче юзер.
07-10-2013, 06:34 PM
Ответить
jared_wanted Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 409
Темы: 2
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 35
#16
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
смотрю, что все изменения срочно появляются после того, как что-нибудь изменится на моей стене. парадокс??

многие пользователи с множеством раздач не могут тупо брать и сидировать, они работают, и раздавать круглосуточно, чтобы рейт не падал как эпилепсичка во время оргазма, банально не могут, ни в вашей стране, ни в соседних. металисты - не дети алигархов.... рейт падает, сиды уходят, трекер попсеет на новых раздачах, опытные и наученные горьким опытом пользователи валят (не насовсем, т.к. не поддерживают файлопомойки), трекер получается уныл от однообразия.

Цитата:получается, что у абсолютного большинства более 80% рейтинга получается за аплод
ну, так и должно быть. за бонусы (тем более мнимые) уже не гонятся (что, является, со слов админа, движителем перемен, чтобы их убрать, хоть и напоминает "малолетний" онанизм).
стимул набьора звездочек появится только в случае описанного выше метода - тупо заливатиь, заливать, заливать и заливать все что под руку попадется в любом виде, лишь бы впарить. не напоминает кризис на трекере весной-летом 11 года, а (это и про тонны мертвяков и дублей так же)??

кстати, нововведения здесь почему-то всегда приподносятся самыми необразованными пользователями (нет, почти никто не мешает сделать свой трекер с сатаной и оргиями), которые рушат стабильную систему (сколько таких уже погорело??). нет, инициатива создателя понятна - эксперименты, но, блин, не настолько же необдуманные. рынок, других слов подобрать сходу не можется.

сейчас любые изменения ведут к ущемлению трекерных прав аплодера (причем все началось с новой системы в целом - не сохранена старая, учите html, прежний и адекватный, то бишь простой, вид скукожился туда же). мне как-то другой зеленый пользователь тонко намекнул на то, что мол "вас, блин, попробуй ущемить - сдачи дадите".

группы пользователей - уже смешно, кроме лычки имени под картинкой, набор унылых пошлин.

Цитата:Новые коэффициенты брались с таки расчетом чтобы Легенд Трекера было как можно меньше,
продолжить мысль??

Цитата:
Цитата:Вот есть интересная задумка. Разрешите файлы до 150мб скачивать без регистрации, ну или до 100мб. Приток сидеров гарантирован.
Весьма сомнительно! Гарантирован будет, приток личеров, но не, обязательно, сидеров.
личеры всегда были, а сидеров теперь и на тырьтрекере нет. модерна захотели?? получите.

настоящие аплодеры уходят в более андерграундные проекты (не важно, какие), где нет взамиоисключающих бессмысленных правил. потому как там проще, но нужно хоть что-то уметь и иметь (хотя бы совесть и уважение к другим; нет, мать вашу, не делать "ку" и подлизывать более высоким чинам, черт побери, сплошная политика, она повсюду, разве этого не должно быть на трекере в ЛЮБОЙ форме, кроме чата??)


пояснять в ответ ничего не стоит, ответные действия ваши знаю наперед. и тему тоже можете не удалять - администрация плотно сидит на своем продукте. пусть другие пользователи увидят и подумают.
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-10-2013, 09:20 PM пользователем jared_wanted.)
07-10-2013, 08:52 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#17
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
так расписали словно тут изверги какието сидят.

1 новая система введена так как старая морально устарела. уж лучше фрилич чем куча мультиаккаунтов так как юзеры с мелким рейтом не утруждаются поднимать его им проще запилить себе новый аккаунт. а нахрена нам искажение количества юзеров и этот вечный отлов мультиаккантов. теперь юзер делает себе один акк и качает сколько ему влезет пока лицо не треснет. или жесткий диск. задержка на 60 и 30 секунд сделана только у 2 низших классов. чтобы ее убрать достатьчно некоторого стажа на сайте и активных раздач. не хочешь раздавать скачанное, окей не раздавай но жди 60 или 30 сек перед скачиванием (заметьте без рекламы)

2 рейт не будет падать, за релиз дается 10 баллов. релиз омертвел - отнялось 10 баллов. ожил - на 10 баллов обратно. отданное, спасибо, респекты и стаж не отнимаются. таким образом интенсивность роста репутации в основном зависит даже не от раздач а от сидирования.

3 нововведение про фрилич придумано мной, как и система репутаци (в общих чертах). потом совместно с администраторами модераторами и начальником это все допиливалось. хотите меня трахнуть за это - я к вашим услугам. на любую предъяву у меня найдется аргументированный ответ.

4 как кто притесняет заливающих я так и не вкурил, заливай себе и заливай. про рынок тоже ничего не понял так как в тысячный раз повторю администрация не имеет никакого профита от трекера. начальнек имеет некоторый бабос от рекламы на сайте да и тот идет на оплату хостинга.

5 если настоящи аплодеры уходят в другие проекты то и бог с ними. никто не держит силой. я рад что митол трекер способствует развитию других трекеров с блекджеком и шлюхами (пускай они часто недоступны за неуплату хостинга но все же)

6 подлизывать высоким чинам это наверное круто но как это можт происходить на митолтрекре я не понимаю. нах шлют регулярно, а вот чтобы просто сообщение начинающее ся с элементарного здравствуйте это редко.

7 вас никто выпиливать не будет, для выпиливания должны быть веские основания а вы просто высказываете ваше мнение.

8 а если вам не нравятся правила то вы напишите мне в ЛС конструктивные предложения для их улучшения. или на форум напишите там есть такая тема.
07-10-2013, 09:41 PM
Ответить
Phenom Не на форуме
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,102
Темы: 34
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 40
#18
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
что не дай, всё недовольства. чего вы всё ноете?
трекер тематический, регистрация на сайте свободна, пользование бесплатно, загрузка торрентов доступна с момента регистрации, запущен фрилич, запущена любимая всеми РПГ.
постоянно подчеркивается тот факт что нормальные аплоадеры уходят на ундеграундные трекеры. если можно, ники тех кто покинул этот трекер окончательно и ушёл туда. могу помочь подвести черту ухода.
кто бы что ни писал (тут плохо, меня обидели, несправедливо относятся ведь я загрузил больше 200 торонтов, я не хочу пользоваться этим ресурсом...), а всё равно возвращается сюда.
07-10-2013, 10:24 PM
Найти Ответить
RedPoint Не на форуме
Member
***

Сообщений: 158
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 11
#19
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
фрилич - это по-современному. лично у меня проблем с ограничением на скачивание не было, но я рад, что на трекере теперь фрилич, что удобно и радостно для всех новых юзеров, даже если они прожженные личеры

то, что с приходом новых пользователей увеличивается "попсовость" и уменьшается "андерграундность" - это естественный неумолимый закон природы, в любой области, чем здесь можно быть недовольным? когда панк в конце 70-х перестал быть андерграундом, патти смит свернула группу и перестала его исполнять. вот и вопрос ко всем: вы здесь ради музыки стиля metal или ради "андерграундности" трекера? если речь о том, что с увеличением количества пользователей увеличивается количество недобросовестных пользователей (что, кстати, тоже естественно и неумолимо), которые создают "плохие раздачи" и т.д., то эта проблема никак не завязана на новую систему репутаций, её надо решать в отдельных темах

далее. я так понимаю, сидеры хотят, чтобы их поощряли репутацией за сидерство, а аплодеры - за новые раздачи и т.д. ну не будешь же вводить много разных репутаций по одной на каждый вид деятельности на трекере! лично я поддерживаю смену приоритета с создания новых раздач на сидирование старых. новые раздачи в настоящее время и так создаются, а вот с поддержанием старых не всё так гладко. вот новая система и поощряет, читай стимулирует, поддержание уже созданных. плюс еще и в том, что теперь меньше раздач будет созданы теми, кто тупо гнался за репутацией и забивал на качество своих раздач.

ну а коньячные звездочки.. ну пусть будут, чего уж)))

почитал я, чем возмущаются юзеры в англоязычной копии темы.. появился вопрос к администрации (без каких-либо претензий, просто хочется услышать их мысли по этому поводу): зачем вообще заставлять кого-то ждать секунды? в чем суть данного шага? навеяно вот этим:
(07-08-2013, 04:36 PM)metaltrixter313 Писал(а): i have been a member since january and i have uploaded more than 110 gb and still 60 seconds delay? why i seed as much as i can!
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-10-2013, 11:37 PM пользователем RedPoint.)
07-10-2013, 11:23 PM
Найти Ответить
stalkerok
Unregistered

 
#20
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
эм...один вопрос от 0 до 100000-личер.это как?

кстати да.есть неудобство.на профиле когда нажимаешь раздаёт высвечиваются все загрузки а не раздачи
07-11-2013, 09:55 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)