Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
мозговой штурм по пиару трекера
Zombie_ice
Unregistered

 
#31
RE: мозговой штурм по пиару трекера
Наверное, мы все уже не маленькие и прекрасно понимаем, что, исходя из данного обстоятельства, идея Che вполне адекватна на данный момент. Пусть активно лишь 10% пользователей, но ещё сотня банеров на файлообменниках и других популярных, а тем более иностранных трекерах, способна сотворить чудо. Работая вместе можно и вавилонскую башню в интернете построить. "Закрытый" трекер весьма привлекателен. Во всяком случае мне очень захотелось бы попасть на такой. Не знаю как школоте. Рекламма решает.
05-06-2011, 10:21 PM
Ответить
Nowhere
Unregistered

 
#32
RE: мозговой штурм по пиару трекера
Мое мнение, что нужно аккуратнее себя рекламировать (если все получится) так как лишнее внимание самих групп может несколько негативно сказаться на репутации, которая уже есть и тем более на будущей (см. последнюю новость на главной). Как вариант - попытаться сотрудничать с теми группами, которые ХОТЯТ продвигать свою музыку любыми способами. Уж меня извините, но с текущим контенгентом и отношением (по крайней мере как я его вижу) трекер поднять очень трудно, хотя я могу недооценивать способности движущей силы трекера).
Как-то так. Будут еще мысли - отпишусь.
05-07-2011, 12:22 AM
Ответить
metr
Unregistered

 
#33
RE: мозговой штурм по пиару трекера
Трекер уже популярен - первый в поиске гугл. Важнее активировать пользователей - сколько из 50 000 зарегистрированых реально тут живёт? Раздаваемых торрентов 25000. Я, достаточно рядовой юзер, раздаю 40. Значит, всего может быть около 700 раздающих.
Короче, важнее улучшать условия существования уже зарегистрированных. Как - не знаю.

А ещё из-за уже имеющейся репутации, как отметил Nowhere, скоро на главной странице появится пара похожих новостей. Эта проблема поактуальнее. Не хотелось бы через год видеть здесь только авторские раздачи.
05-07-2011, 12:47 AM
Ответить
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#34
RE: мозговой штурм по пиару трекера
Идея Че про закрытие регистрации была высказана давно и тема старая. Я ее лишь поднял снова.

(05-07-2011, 12:47 AM)metr Писал(а): Не хотелось бы через год видеть здесь только авторские раздачи.
totoiono. Это проблема и она уже не зависит от того будем мы рекламировать трекер или нет. Вижу, что вопрос про пиар встал другим боком - не "как?", а "нужно ли?". Мое мнение, что нужно. Потому что о нас уже знают и все остальное просто вопрос времени.
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
05-07-2011, 02:08 AM
Найти Ответить
Jhony_
Unregistered

 
#35
RE: мозговой штурм по пиару трекера
Ganelon:
"о нас уже знают" "все остальное просто вопрос времени" .100% - действительно.

я за пиар !

metr .Чем плохи авторские раздачи ?
05-07-2011, 02:32 AM
Ответить
4enix Не на форуме
Member
***

Сообщений: 161
Темы: 1
У нас с: Jan 2011
Рейтинг: 6
#36
RE: мозговой штурм по пиару трекера
(05-07-2011, 03:49 AM)Jhony_ Писал(а): иностранные пользователи,которым нравится сайт,могли бы создать группу на Facebook.
если создатель и администрация не против ,пользователи знающие английский язык могли бы составить текст сообщение на английском для иностранных юзеров с просьбой сделать группу на Facebook,или же сами могли бы создать.
так же как в контакте.
возможно это разумная идея.
это может облегчить общение между иностранными пользователями.
думаю такой пиар не будут принимать за спам (возможно)

там ведь все группы есть (известные и начинающие) !
у каждой группы страница имеется .. начинающие группы активно пользуются стеной известных и вполне состоявшихся групп для собственного пиара (на сколько я заметил)

при создании группы на Facebook разрешено проводить организационные мероприятия !

копировал из правил Facebook.
" Чтобы представить свою идею, группу или клуб на сайте, используйте приложение Группы, позволяющее пользователям с общими интересами обсуждать интересующие их темы, обмениваться взглядами и проводить организационные мероприятия. "
копировал из правил Facebook.

так же можно задуматься и насчёт Myspace (если это возможно)

так же нужно использовать видио про добавление раздачи на треккер
которое сделал Bogdan098 .. или если оно вдруг окажется неприемлемым,сделать другое.
так же можно сделать видио для Metal History.
но это опять же если создатель и администрация не против.

это облегчит помощь иностранным пользователям .. и не только им !

с созданием групп в известных во всём мире социальных ресурсах,этот сайт станет ещё более заметным .. возможно (P.S обязательно) станет заметным для потенциальных спонсоров которые делают деньги на популярных соц.ресурсах в том числе.

но если так произойдёт,сюда придёт РЕКЛАМА !
если проект в будующем будет активно развиваться .. необходимо не допустить превращения из Метал проекта - (P.S замечательный/ раскошный/Best) в альтернативный -(PS.дешёвый/отвратительный)

предлогаю обдумать эту идею так как она поверхностна.
если возможно (устроить голосование)

(возможно (P.S скорей всего) эту тему уже палит конкурирующий треккер) !


это всего лишь моё мнение!
Светлые идеи
По многим пунктам согласен
Остается ждать, что скажет Администрация и выбирать инициативную группу=)
05-07-2011, 06:07 AM
Найти Ответить
Darc Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 24
Темы: 0
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 1
#37
RE: мозговой штурм по пиару трекера
Расклеивание объявлений-хорошая мысль.
05-07-2011, 10:01 AM
Найти Ответить
Ro-neF
Unregistered

 
#38
RE: мозговой штурм по пиару трекера
Цитата:так же как в контакте.
от контакта нихрена толку нет. он заглох как суслик. если кто нибудь примется группу развивать различными методами - тогда согласен.
Цитата:так же можно задуматься и насчёт Myspace
это уже более реалистично и может сыграть хорошую роль.
таки да?! таки нет!?
05-07-2011, 10:39 AM
Ответить
Shadow
Unregistered

 
#39
RE: мозговой штурм по пиару трекера
У трекера есть своя банер/подпись? С рейтингом, к примеру или просто козырная гифка..
Чтоб каждый вставлял её в других форумах и т.д. и глядишь через какое-то время по ним народ подтянется.. как развитие - за регистрации через твой линк можно бонусы давать..
Мы участвуем в голосовалке toptracker.ru ? Чем не реклама?

Если подпись с линком на трекер уже есть - маякните мне в личку..
05-07-2011, 11:02 AM
Ответить
Jhony_
Unregistered

 
#40
RE: мозговой штурм по пиару трекера
Ro-neF
Facebook очень популярен во всём мире где есть интернет .. это не контакт .. в то время как контакт тот же Русский Facebook,популярен только в России и Бывших братских странах в основном..возможно группа от Metal - Tracker будет там более интересна..раз аудитория треккера совсем не малая можно попробовать.

нужно побольше узнать про Myspace..у меня есть там регистрация,но проблема в том что я не помню адрес прошлого ящика,а второй раз вроде нельзя,хотя может это и не так.можно спросить иностранных товарищей про Myspace,он тоже очень популярен.
05-07-2011, 11:14 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)