Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рациональное (надеюсь) предложение
ImmoraliSSt
Unregistered

 
#1
Рациональное (надеюсь) предложение
Будучи под впечатлением от активности трекера, я несколько озадачился, как можно хоть немного делу помочь.. Озадачился, надо сказать, серьёзно..  Пытался мыслить не стандартно, временами испытывал различные чувства вплоть до стаха и оторопи.. Наконец я понял, что без марихуаны тут не обойтись.. Laugh1
Мысли потихоньку собрались в кучку, и наконец, я смог кое - что из себя выдавить.. Уважаемые сторожилы, не судите строго, но вот плод моих размышлений на ваше, так сказать, обсужджение..
В чем одна из самых главных проблем активности скачивания музыки выкладываемой на трекере? Нет, не скорость, хотя и она тоже, но это уже совсем другая история..
Мне лично кажеться, что проблема в том, что со многими командами, которые тут выкладываються, могут быть знакомы, или о них наслышаны далеко не все юзеры.. Посмотрит такой вот не осведомленный юзер на название Nattefrost например, испугаеться, и не станет качать Laugh1
Как же исправить данную ситуацию? Я думаю, что стоит сделать потоковое воспроизведение, как например, в небезизвестном Контакте.. По моему, будет здорово, если видя новый торрент с группой, которая юзеру не знакома, он сможет для ознакомления прослушать один из треков с альбома, который заботливый раздатчик озаботился выложить, когда создавал раздачу.. В каждую раздачу предлогаю включить функцию, позволяющую добавить один трек, который можно прослушать онлайн.. Трек, естественно на выбор раздатчика, тот, который по максимуму бы отразил содержимое альбома. Если кому интересно, то вот как я это вижу (фотожопщик из меня не очень, не ругайтесь):

[Изображение: e00b1ae34082.jpg]
02-11-2010, 08:44 PM
Ответить
ImmoraliSSt
Unregistered

 
#2
RE: Рациональное (надеюсь) предложение
а вот как я вижу например, как должна выглядеть ссылка на торрент, в которэй включен потоковый трек:

[Изображение: 98320a57aea8.jpg]

ну, не знаю, смог ли я доходчиво донести то, что придумал.. жду комментов, критики и советов, вопросов..
02-11-2010, 08:51 PM
Ответить
misfits Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 273
Темы: 2
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 9
#3
RE: Рациональное (надеюсь) предложение
Не забывай один трек не сможет отразить всю сущность той или иной команды , особенно если это не альбом а дискография..... Но мне эта идея очень по душе , если что я за.
02-11-2010, 09:16 PM
Найти Ответить
ImmoraliSSt
Unregistered

 
#4
RE: Рациональное (надеюсь) предложение
Можно не один. Я написал один, дабы не перегружать сервак.. Для дискографии естественно целесообразнее по треку на альбом
02-11-2010, 09:25 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#5
RE: Рациональное (надеюсь) предложение
нужен большой и толстый винчестер у сервака чтобы реализовать такую замутку. и всеравно рано или поздно юзеры забьют жестак под завязку и надо будет опять апгрейдиться. нерентабельно, я мыслю.
02-11-2010, 09:27 PM
Ответить
ImmoraliSSt
Unregistered

 
#6
RE: Рациональное (надеюсь) предложение
по одному треку то сервак забить? шутить изволишь?)))
02-11-2010, 09:33 PM
Ответить
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#7
RE: Рациональное (надеюсь) предложение
Размышление в слуг.
У нас сейчас 2077 торрентов. То есть 2077 песен. Возьмем в среднем по 4 минуты. Допустим 128 килобит (1 минута примерно равна 1 мегабайту). Получаем
2077*4 = 8308 Мб. примерно 8,1 Гиг. Не так и мало. У нас сейчас винт 30 Гб. Позволить вместить мы можем, но что будет через год?
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
02-11-2010, 10:00 PM
Найти Ответить
ImmoraliSSt
Unregistered

 
#8
RE: Рациональное (надеюсь) предложение
У вас всего 30 Гектаров!?!? О_О
это очень мало! Но я не вижу проблемы.. Память стоит копейки.. Я думаю, в случае нехватки места можно скинуться по вебмани на новый винт гигов на 100, и не париться вообще ни о чем
02-11-2010, 10:12 PM
Ответить
ImmoraliSSt
Unregistered

 
#9
RE: Рациональное (надеюсь) предложение
и потом, неужели ты считаешь, что под каждый разданный уже к сему моменту торрент, надо дописывать треки? я думаю, в основном к новым, и то по желанию раздающего
02-11-2010, 10:16 PM
Ответить
ded_baraded_007 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 102
Темы: 7
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 1
#10
RE: Рациональное (надеюсь) предложение
я считаю,что это шикарная идея.Я вот 20 лет слушаю метал и различные его напрвления и все же на сайте многие названия групп даже не слышал,не говоря уже о сонгах.Иногда хочеться скачать что-то свеженькое или новенькое для себя и находит небольшой страх вдруг скачаю дискографию а там собственно все песни на один лад(что я не люблю).Поэтому и не качаю мучаюсь в сомнениях...
02-11-2010, 11:03 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)