Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(важно) Обращение к аплодерам и добросовестным заливающим!
Che
Unregistered

 
#1
(важно) Обращение к аплодерам и добросовестным заливающим!
Дорогие друзья!
Сайчас такое лютое время, что все вокруг надо проверять. Апконверты и фэйки кругом, будьте бдительны!!!
Очень вас прошу
1 Проверяйте в аудишене спектры материала чтобы удостовериться что заливаете не апконерт (4 свежих мастодона удалил - были апконверчены в 320 со 128). Как это делать написано тут (апконверт и оригинальный битрейт по размеру не отличаются, только спектры скажут вам что к чему, проверяйте как написано по ссылке)
2 Проверяйте нумерацию и названия и в ид3 тегах и в файлах. Если ид3 тегов нет то я как юзер ластфм проклинаю такие раздачи.
Поверьте, это важно.
3 Кладите в папку обложки, не поленитесь нажать пару кнопок в гугле и скачать cover.jpg если его у вас нет.

Если вы добросовестный заливатель то делайте все до конца и по уму, я вам кричу! Буду лепить антиреспекты релизам которые апконверчены или теги не прописаны или еще какае косяки. Ибо заманали, не ленитесь проверить заливаемый материал.
06-17-2014, 01:46 PM
Ответить
Ethnicus
Unregistered

 
#2
RE: (важно) Обращение к аплодерам и добросовестным заливающим!
95% новинок апконверты.
06-17-2014, 01:55 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#3
RE: (важно) Обращение к аплодерам и добросовестным заливающим!
я про это и говорю. если раздающий потратит 2 минуты и проверит в аудишене релиз то сразу понятно будет что да как. и модерам не нужно будет бегать скачивать все подряд и тестить. у нас тоже винты и траффик не резиновые.
06-17-2014, 01:58 PM
Ответить
djurassic
Unregistered

 
#4
RE: (важно) Обращение к аплодерам и добросовестным заливающим!
Раньше не особо заморачивался этим вопросом, но со временем понял, что лучше всё-таки собирать реальные 320 Kbps, а не "подделки". Нашёл небольшую шароварную програмку Spek, которая даже не требует установки и позволяет быстро посмотреть спектры. Рекомендую, скачать можно здесь: http://spek.cc/.
06-18-2014, 01:17 PM
Ответить
Ethnicus
Unregistered

 
#5
RE: (важно) Обращение к аплодерам и добросовестным заливающим!
Некоторые умельцы добавляют белый шум или что то ещё, и тогда у апконверта спектры лучше чем у FLAC
06-18-2014, 03:11 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#6
RE: (важно) Обращение к аплодерам и добросовестным заливающим!
(06-18-2014, 03:11 PM)Ethnicus Писал(а): Некоторые умельцы добавляют белый шум или что то ещё, и тогда у апконверта спектры лучше чем у FLAC
таких умельцев не так много, в основной массе апконверт по спектрам можно выявить.
06-18-2014, 03:13 PM
Ответить
317d
Unregistered

 
#7
RE: (важно) Обращение к аплодерам и добросовестным заливающим!
Полностью согласен насчёт апконвертов и тэгов. Но обложки увольте, это мусор, я заливаю музыку и скачиваю музыку, обложки по-барабану, хотите картинок, весь простор инета к вашим услугам.
06-18-2014, 10:23 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#8
RE: (важно) Обращение к аплодерам и добросовестным заливающим!
обложка 500*500 (а больше и не надо) весит меньше мегабайта. все современные плееры смартфоны и всякие винампы умеют понимать кто такое cover.jpg и ставить при воспроизведении эту обложку. к тому же часто арт оформления это часть концептуальной идеи музыкантов. поэтому облога нужна полюбому.
06-18-2014, 10:37 PM
Ответить
viktus13
Unregistered

 
#9
RE: (важно) Обращение к аплодерам и добросовестным заливающим!
(06-17-2014, 01:55 PM)Ethnicus Писал(а): 95% новинок апконверты.
это так, но если заливается апконверт на трекер, хорошо бы, что б это было отображено в названии раздачи изначально...
кого-то мало волнуют такие мелочи, а мне, например, в большинстве случаев проще дождаться или найти настоящие 320 kbps именно потому, что "винты и траффик не резиновые"
да и качества хочется, хоть и в mp3 Dirol
06-18-2014, 11:23 PM
Ответить
neikist
Unregistered

 
#10
RE: (важно) Обращение к аплодерам и добросовестным заливающим!
Хм, люди, а посоветуйте ка чем под linux проверить можно.
06-21-2015, 02:23 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)