Опрос: Нужна ли модерам функция кляп?
Да
Нет
Мне по барабану
[Показать результаты]
 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кляп
duuST Не на форуме
С17H21NO4
****

Сообщений: 420
Темы: 5
У нас с: Jan 2010
Рейтинг: 6
#11
RE: Кляп
У меня есть союзник)))
03-12-2010, 10:13 PM
Website Найти Ответить
ImmoraliSSt
Unregistered

 
#12
RE: Кляп
неа. випам не лишнее. раз чел имеет статус вип, значит чел проверенный и прошаренный. когда то давным давно, думаю, все сидели в чатах как таковых, просто чатах! там у випа была опция пинать народ, и только! не бан, а пинок.. некотором юзерам, имхо, можно дать власть! адекватным, серьезным людям, например, что называеться
03-12-2010, 10:38 PM
Ответить
mishadoff
Unregistered

 
#13
RE: Кляп
Munkie Писал(а):А просто попросить человека не флудить не помогает?
Как показала практика - нет.
03-12-2010, 11:07 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#14
RE: Кляп
ImmoraliSSt Писал(а):неа. випам не лишнее. раз чел имеет статус вип, значит чел проверенный и прошаренный. когда то давным давно, думаю, все сидели в чатах как таковых, просто чатах! там у випа была опция пинать народ, и только! не бан, а пинок.. некотором юзерам, имхо, можно дать власть! адекватным, серьезным людям, например, что называеться

випы это обычные юзеры, просто отличившиеся сильно и за заслуги получившие такой статус. и им часто пох что как и вообще. модераторы - специальные люди которые следят за сайтом. такчто випов мы трогать не будем. тем более что сейчас 6 модераторов.

насчет того что кляп будет "пугать" новичков - не будет он никого пугать, а если 2-3 неадекватчика убегут с трекера то думаю ничего страшного в этом нет. зато остальным будет спокойнее.

и все таки лучше доработать будильник. (см. предыдущий мой пост)


Panica Писал(а):а еще предлагаю за ссылки для проверки в чат сразу без разговоров кидать будильнег ибо надоели. Модеры когда освобождаются всегда проверяют сами.

вот спасибо на добром слове. действительно граждане которые кипешуют чтобы проверили их заливу достают весьма. но будильнег вешать им не стоит, думаю достаточно объяснить что проверка заливок ведется регулярно.

также добивают люди которые в чате просят встать на раздачу чего-либо. зачем это делать если есть комменты к раздаче?
03-12-2010, 11:19 PM
Ответить
Zombie_ice
Unregistered

 
#15
RE: Кляп
Будильник.
03-10-2011, 08:56 PM
Ответить
lordblackdemon
Unregistered

 
#16
RE: Кляп
Я за градацию мер пресечения -
1.несерьёзное нарушение (по незнанию) - первое устное предупреждение.
2.серьёзное нарушение (игнорирование первого, оноже последнего предупреждения) - кик на 30 минут (время может варьироваться от степени вины нарушителя) - с полным запретом доступа на треккер в это время (залогиться невозможно).
3.при систематическом нарушении (можно учитывать или частоту нарушений, или (и) суммарное их количество) - карать снятием 1Гб апплоада (как и прежде) ,а в последствии - разжалование в классе пользователя или (и) снятие репутации - на ступень ниже (если есть куда).
4.в особо тяжких случаях -удаление аккаунта и запрет создания новых профелей (пожизненый бан по Ай-пи)

Но во всём есть свои минусы и негатив. Заключается он в человеческом факторе - сиречь - в модераторах. Ошибки их чаще всего заключаются - или в мягкотелости и попустительстве, или наоборот - в излишней жестокости, граничащей с диктатурой.
Как альтернатива - распределение обязаностей среди модераторов - назначение заведующих именно чатом (или же назначение оных из числа благонадёжных пользователей). Чат есть важная составляющая в жизни треккера (ИМХО).
Стоит пересмотреть и некоторые тезисы о нарушениях:
вот одно из моих мнений на этот счёт - "флуд - не всегда флуд!" . Бывают ситуации, когда в чате 2-3 пользователя, загрузки нет. народ откровенно скучает - в это время можно снизить активность "модерирования" - пропускать в эфир ссылки на "приколы", картинки юмористического характера.
Опять же есть мнение - не стоит удалять смайлики (не подкреплённые текстом) без особой необходимости! Ведь это есть одно из отражений эмоций человека, а человек, лешённый эмоций - становиться хуже зверя.

В виду всё увеличивающейся загрузки чата- считаю умесным введение в действие отдельного канала для "руководящего состава" - эдакий зал заседаний. (рано или поздно всё равно до этого дойдёт)

наказания "за мат" и за "оскорбление других пользователей" - оставить в силе. Я за это обеими руками.
Но я за отмену статуса "БОГ" - для руководящего состава - то есть "Оглянись назад - и вспомни что тоже смертен..." (как говорили цезарю,едущему на колеснице, во время триумфального шествия, стоящие сзади них рабы....)
Сугубо моё мнение - "будь проще - и к тебе потянуться люди....".
Удачи, ребята!
03-16-2011, 02:55 AM
Ответить
SchwarzerEngel
Unregistered

 
#17
RE: Кляп
Полностью согласен с вышесказанным!
03-16-2011, 07:22 AM
Ответить
Monolith Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 321
Темы: 7
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 4
#18
RE: Кляп
(03-16-2011, 02:55 AM)lordblackdemon Писал(а): пожизненый бан по Ай-пи

Мы наверное живем в сказке, где у каждого пользователя статический айпи))
[Изображение: Monolith.gif]
03-16-2011, 07:37 AM
Website Найти Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#19
RE: Кляп
И нет NAT'a.
Be true - stay brutal!
03-16-2011, 07:41 AM
Найти Ответить
RedPoint Не на форуме
Member
***

Сообщений: 158
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 11
#20
RE: Кляп
(03-16-2011, 07:37 AM)Monolith Писал(а):
(03-16-2011, 02:55 AM)lordblackdemon Писал(а): пожизненый бан по Ай-пи

Мы наверное живем в сказке, где у каждого пользователя статический айпи))

не зацикливайтесь на том, что человек ляпнул случайно
вы бы лучше по существу отписались, он же не просто так это всё написал, дыма без огня не бывает
03-16-2011, 07:49 AM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)