Рейтинг темы:
  • Голосов: 11 - Средняя оценка: 2.36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рэп и Хип-Хап
0х255 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 186
Темы: 1
У нас с: Mar 2010
Рейтинг: 29
RE: Рэп и Хип-Хап
почему? =( [3]
06-20-2011, 11:19 AM
Website Найти Ответить
Helion
Unregistered

 
RE: Рэп и Хип-Хап
why? =( [4]

06-20-2011, 12:51 PM
Ответить
EXPLOIT_666 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 117
Темы: 4
У нас с: Jun 2009
Рейтинг: 0
RE: Рэп и Хип-Хап
Nikita666, кто говорит так, как ты - сам и есть позер, размахивающий направо и налево козой, думающий о своей охеренной металличности. Если еще не вырос для адекватного ответа - не пиши подобный абсурд.
А если по теме: несколько месяцев назад открыл для себя таких интересных исполнителей, как Fike и Рэм Дигга. Первый зацепил скоростью читки и смыслами текстов. У второго - тексты очень жизненные и философские. Короче, всем адекватным человекам - настоятельно советую))
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-20-2011, 01:34 PM пользователем EXPLOIT_666.)
06-20-2011, 01:05 PM
Найти Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
RE: Рэп и Хип-Хап
(06-20-2011, 01:05 PM)EXPLOIT_666 Писал(а): тексты очень жизненные и философские
Вау-вау-вау.. Примеры текстов пожалуйста.
06-22-2011, 03:37 PM
Ответить
Gvod
Unregistered

 
RE: Рэп и Хип-Хап
(06-22-2011, 03:37 PM)Immortal_Not Писал(а):
(06-20-2011, 01:05 PM)EXPLOIT_666 Писал(а): тексты очень жизненные и философские
Вау-вау-вау.. Примеры текстов пожалуйста.

Для разного рода МС все жизненные тексты сводятся к одному.

Какой я чёткий пацан, живу в чётком районе с такими же чёткими пацанами, вчера мы чётко на***и мусоров и теперь я завел себе чёткую бабу, и у нас чётко до х** бабла. Ну или текст про то, что жизнь дерьмо, судьба х*****о обошлась с таким честным добрым пацаном и теперь он гопует на районе
что б поднять бабос с такими же несчастными но чёткими пацанами.

Вообще большинство таких текстов будут про бабло, чикс, наркоту, и как кто то бегал от ментов. Понты в респекте.

Вот только скажите что я не прав. Я уверен, что достойный текст для ответа найдется и тот кто его достанет изрядно потрудится ибо найти его сложнее чем иглу......... ну вы сами знаете. Это адекватный взгляд на хпх культуру.



(06-20-2011, 01:05 PM)EXPLOIT_666 Писал(а): Nikita666, кто говорит так, как ты - сам и есть позер, размахивающий направо и налево козой, думающий о своей охеренной металличности. Если еще не вырос для адекватного ответа - не пиши подобный абсурд.

Нормальным людям не нужно объяснять почему человек слушающий Рок не должен слушать хпх и реп. А если вам все же интересно, то шуруйте на просторы интернета. Тема рок вс реп стара как мир, что как бе свидетельствует.

А если коротко, то прочитайте все что я написал више и подумайте, как эти понты соотносятся с лирикой метала, и того что он несет.
06-22-2011, 09:45 PM
Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
RE: Рэп и Хип-Хап
Меня просто искренне забавляет то, как люди стараются причислять к философии всё, что хоть немного выходит за рамки стандартного быдло-разговора.
06-23-2011, 02:14 AM
Ответить
Svvarg Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 476
Темы: 7
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 11
RE: Рэп и Хип-Хап
Gvod
знаешь, твой псто похож на один из этих, которые пишут ограниченные люди слушающие только хип-хап(да и любую другую музяку, в ограниченном числе.)
примерно так:
Цитата:так там же в этом вашем митале или про кишки, рачслёнку и смерть, или про сношаюшихся с драконами эльфов, рубящих головы друг другу во славу феанора, поют, так еще и вместо музыки сатанинский грохот и нечленораздельные вопли, не, нормальный человек такое слушать не будет.
вот тоже самое и у тебя:
Цитата:йоу, я такой пестатый, я слышал пару тройку наших ущербных рейперов типа гуфа и подобного говна, и пару представителей зарубежного гэнгства хип-хап, теперь я всё знаю о хип-хапе, йоу

Цитата:Нормальным людям не нужно объяснять почему человек слушающий Рок не должен слушать хпх и реп.
я ненормальный, потрудись объяснить мне, и в интернеты на поиски ответа посылать меня не надо, я желаю увидеть твой.
Цитата:А если коротко, то прочитайте все что я написал више и подумайте, как эти понты соотносятся с лирикой метала, и того что он несет.
наверно примерно так
Цитата:Какой я замечательный эльф, живу в красивом лесу с такими же красивыми эльфами, вчера мы красиво порубили орков и теперь я завел себе красивого эльфа, и у нас теперь много красивых мечей, о феанооооор!. Ну или текст про то, что жизнь дерьмо, судьба х*****о обошлась с таким честным добрым человеком и теперь он маньяк убийца и сношает и потрошит маленьких лолей, на районе.
06-23-2011, 08:22 AM
Найти Ответить
duuST Не на форуме
С17H21NO4
****

Сообщений: 420
Темы: 5
У нас с: Jan 2010
Рейтинг: 6
RE: Рэп и Хип-Хап
(06-22-2011, 09:45 PM)Gvod Писал(а): Вот только скажите что я не прав. Я уверен, что достойный текст для ответа найдется и тот кто его достанет изрядно потрудится ибо найти его сложнее чем иглу......... ну вы сами знаете. Это адекватный взгляд на хпх культуру.

ТЫ НЕ ПРАВ, ТЫ КАКОЙ-ТО УЩЕРБНЫЙ МАЛЫЙ С УЩЕРБНЫМИ ВЗГЛЯДАМИ И ГРОШ ЦЕНА ТВОИМ СЛОВАМ, ЧО) ВЕРДИКТ: XUNTA
Ребят, хорош уже постить всякую хрень, вы только показываете свой низкий уровень интеллектуального развития, а такие вон как Gvod еще и ущербность свою. Мир, дружба, жвачка, вся музыка окуенна до беспредела) А тем кто гонит на хип-хап напомню, что небезызвестный и всеми почитаемый Боб Марли(даже Ъ-митолизды его почтиают, чо уж тут) относится к хип-хапу и вообще много каких вами же почитаемых направлений относятся к хип-хапу. Гневные посты типа: "Боб Марли реально крут, но остальные реально убожества" писать не надо. За смыслом можете обратиться к группе Ночные Грузчики, не раз рекламируемой товарищем Че. Вот также предлагаю вам отличный, на мой вкус, клип не лишенный смысла, хоть и отдающий чуть-чуть ванилью. Тем не менее. Смотрите и удивляйтесь, как это в рэпе есть смысл 0_О


(Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2011, 09:40 AM пользователем duuST.)
06-23-2011, 09:30 AM
Website Найти Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
RE: Рэп и Хип-Хап
(06-22-2011, 09:45 PM)Gvod Писал(а): Нормальным людям не нужно объяснять почему человек слушающий Рок не должен слушать хпх и реп.
То есть если мне нравятся бананы, то я не могу есть яблоки? Есть хоть одно адекватное объяснение данного бреда?
(06-22-2011, 09:45 PM)Gvod Писал(а): А если вам все же интересно, то шуруйте на просторы интернета. Тема рок вс реп стара как мир, что как бе свидетельствует.
Странно. Не припомню, чтобы в 70-х происходили подобные споры... Видимо не такая уж и старая тема - всего-то полтора десятилетия примерно существует. Раньше серьёзные люди сравнивали рок с джазом, ибо действительно было что сравнивать, а теперь воннаби-металлюги сравнивают свой любимый митол с рэпом - прям деградация какая-то, не находишь?
(06-22-2011, 09:45 PM)Gvod Писал(а): А если коротко, то прочитайте все что я написал више и подумайте, как эти понты соотносятся с лирикой метала, и того что он несет.
Метал что-то несёт? Это же лулз на лузле и лулзом погоняет. Да и понтов в нём может быть куда больше, в зависимости от жанра естественно.
06-23-2011, 10:38 AM
Ответить
Gvod
Unregistered

 
RE: Рэп и Хип-Хап
Svvarg
- Если вы думаете, что я писал сей пост абсолютно ничего не зная о современном Репе и Хип-Хопе, то вы ошибаетесь. Я по вашему с самой коляски Напалм слушаю? Нет, я слушал хпх долгих пять лет. Будучи стандартной школотой говорил о рок музыке именно так как вы написали. При этом реально считал себя ох... крутым чуваком, потому что слушал 50 копеек и всякую подобную хрень.
- Но у жизни всегда есть свой довольно интересный взгляд на все эти вещи. В тот момент когда я чуть не лишился жизни
и пережил то, что некому из вас я не желаю никогда пережить. В тот момент что то щелкнуло внутри заставив поменять все в своей жизни. В конце концов и до своего плейлиста я тоже добрался. В тех текстах не было смысла, там не было нужной мне
вещи - искренности. В каждой строке, в каждом переводе я только понты и видел. У меня было 1456 треков, 96 групп. Осталось 113, групп 17. В итоге я ломал себя через колено пытаясь вникнуть уже в другой жанр.
- Конечно я думал что нужно было лучше искать и искал другие коллективы. Но так ничего и не нашел, да были хорошие группы, да были хорошие тексты. Все это можно было найти, но зачем мне было фильтровать тоны дерьма если каждая третья рок группа дает мне все что нужно? Конечно еще есть группы творившие прекрасное до 00 годов. Но так уж вышло, что я не могу слушать все что старше меня самого. Больше мне этот жанр ничего предложить не может. Я искренне в нем разочаровался.
- Знаете, теперь вы меня можете обвинить в чем угодно, но не говорите что я не знаю о чем пишу.

Ладно Svvarg. Я знаю, мое мнение твоего не изменит но если уж оно тебе интересно то начнем!
- Почему человек слушающий Рок не должен слушать хпх и реп? Потому что эти два жанра являются диаметрально противоположными. Рок культура это контр культура всей попсе, продажности, понтам. Искусство ради искусства, не ради денег. Вы же умудряетесь слушать их вместе. Я не зря говорил о сотнях тем посвященных дебатам под заголовком реп рок. Человек не может быть металхэдом если он слушает реп. Любой металхэд вправе назвать такого человека позером. Любой рокер может назвать его позером. Почему?
- Список отличий. Живая музыка и фанера, Инструментальное исполнение и электроника. Лирика опять же. Читать реп это самый дешевый способ заработать. Читать реп может любой без исключения. Писать текст однако может далеко не каждый, но текст песни написать сложнее. Создание песни в рок коллективе требует участие всех её членов, сам репер ничего может не писать скинув это на свою свиту. Искренность о которой я говорил. Тот же ганста может похвастаться исполнителями миллионерами которые при этом читают про тяжелую жизнь в трущобах. Хпх и реп музыка негров. Я не против негров, я против белых исполняющих музыку негров. И так далее.
- И да, я так понимаю вы затронули жанры Пауер и Гранйд. Пауер это конечно интересный стиль но далеко не весь Пауер про драконов и Эльфов, так же как далеко не весь Трэш про зомби а Дэт про смерть и МДэт про викингов. Что касается Грайнда то его исполнители либо творят так, что тертые команды других стилей срут кирпичами, либо делают это чисто ради стёба и фана.

"Про инфламес я точно могу сказать, качает!" Это пример человека слушающего оба жанра. По моему это не нормально.

duuST
Обычно приемом "сам дурак" пользуются люди которые сами не очень одарены интеллектом. Не с тобой мне говорить о моей ущербности. Теперь по теме. Я тебе в упор говорю, я имел ввиду современный хпх и реп. Олдскул не трогал. Так что не фиг.

"много каких вами же почитаемых направлений относятся к хип-хапу" Это ж какие например? Может Ню-метал? Читка текста это далеко не обязательно хип-хоп. И попробуй мне только сказать что Линкин Парк отвечает за весь жанр в который себя записал. Репкор тоже нах не хип-хоп. Отдельные исполнители в альтернативе тоже ничего не значат.
Immortal_Not
Когда появился интернет? Smile3 Про бананы и яблоки, не нужно упрощать, ладно? Если кому то из сХе нравится соблюдать здоровый образ жизни, то почему ему не должно нравится иногда выпить? Примерно то же самое. И по поводу понтов, это как бе вряд ли. Я не говорю что в рок музыке нет понтующихся или нет продажных групп, ну или чего там еще. Это есть везде, но в разной мере. Я думаю что выбрал меньшее зло.
06-23-2011, 12:22 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)