Рейтинг темы:
  • Голосов: 11 - Средняя оценка: 2.36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рэп и Хип-Хап
Svvarg Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 476
Темы: 7
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 11
RE: Рэп и Хип-Хап
Цитата:Рок культура это контр культура всей попсе
это было давно и неправда
хип-хоп же изначально тоже был контркультурой этой вашей поп-музыке, но потом как рок, как и митол и др. стал частью оной
Цитата:Читать реп может любой без исключения
Читать стихи может любой, без исключения, но прочитать стих так, чтобы не хотелось проблеваться от отвращения, и немедленно аннигилировать читающего, может не всяк.

Цитата:Пауер это конечно интересный стиль но далеко не весь Пауер про драконов и Эльфов
этим я как бы показывал что далеко не весь хип-хап
Цитата:про бабло, чикс, наркоту, и как кто то бегал от ментов
06-23-2011, 12:51 PM
Найти Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
RE: Рэп и Хип-Хап
Gvod, я осилила. Но, самое прискорбное, тут так и не показано, почему все-таки Ъ металхед не может слушать и то, и другое. И непонятно, почему это хип-хап - фанера и попса и тд и тп. Или ты решил ходить сугубо по крайностям? Так в митале ого-го сколько таких.
По поводу потерь/восстановления жизни: у многих всякие ситуации в жизни бывают и часто сюда привязывают музыку. Но это совсем не значит, что потом нужно боготворить только ту музыку, на волне которой ты смог как-то подняться. Я тащемта тоже бывала в подобной ситуации и сразу окунулась в говнарство. Потом я окунулась в Ъ детх, например. Но это совершенно не мешает мне сейчас любить какой-нить репкор и современный годный хип-хап, плюс роксет плюс милен фармер и плюс баха. И если меня нельзя назвать Ъ металхедом потому, что у меня нет косухи и я не бухаю с корешами на каждом концерте и не знаю всех местных групп и модель гитары гитариста криптопси, то..я рада, что я не Ъ металхед. Зато я люблю разную музыку Smile3
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2011, 01:10 PM пользователем Alex14.)
06-23-2011, 01:08 PM
Найти Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
RE: Рэп и Хип-Хап
Цитата:Когда появился интернет?
Всё споры в интернете являются продолжением споров из обычной жизни.
Цитата:Про бананы и яблоки, не нужно упрощать, ладно?
Почему же? Упрощённая аналогия позволяет наиболее доступно выделить саму суть. В данном случае выходит именно так, как я написал.
Цитата:Если кому то из сХе нравится соблюдать здоровый образ жизни, то почему ему не должно нравится иногда выпить?
Быть может потому, что это кардинально противоречит всем принципам сХе? Или закоренелые гомофобы должны время от времени придаваться однополой любви?
Цитата:И по поводу понтов, это как бе вряд ли. Я не говорю что в рок музыке нет понтующихся или нет продажных групп, ну или чего там еще.
Если убрать из рока музыку, то единственное, что останется - сценические образы и эпатажное поведение музыкантов - то самое, что ты именуешь "понтами".
Цитата:"Про инфламес я точно могу сказать, качает!" Это пример человека слушающего оба жанра. По моему это не нормально.
По-твоему ненормально слушать несколько различных жанров? В таком случае я могу смело окрестить тебя весьма и весьма недалёким человеком.
Цитата:Но так уж вышло, что я не могу слушать все что старше меня самого.
Но ведь сама суть рока именно в исполнителях 50-80х.
Цитата:Человек не может быть металхэдом если он слушает реп. Любой металхэд вправе назвать такого человека позером. Любой рокер может назвать его позером.
Открою тебе один небольшой секрет, позёром является как раз тот самый "митолхэт", который вместо того, чтобы слушать музыку предпочитает называть всех вокруг позёрами.
Цитата:Рок культура это контр культура всей попсе, продажности, понтам. Искусство ради искусства, не ради денег. Вы же умудряетесь слушать их вместе
Вау-вау-вау.. Я вся прям потекла Ты видимо считаешь, что в мире музыки существуют только рок, рэп и попса. Вот только не всё так просто, а "попса" - это вообще даже не жанр толком, этим словом в большинстве случаев обозначают исполнителя, добившегося популярности среди населения. Скажем, Iron Maiden - это попса от хэви, Metallica - попса от трэша и тд.
Цитата:Инструментальное исполнение и электроника.
Кстати тоже величайшее заблуждение. Можно всю жизнь беспорядочно нажимать на пауэр-аккорды и пилить какие-то ужасающие соляки и это будет называться "инструментальное исполнение". Да, я согласен, электронщину создавать куда легче с точки зрения того, что для этого не нужно уметь "работать руками". Однако там, где нет места физическому труду в бой вступает мозг. Чтобы создать качественную электронную композицию нужно прежде всего иметь талант. В "инструментальном исполнении" напротив - прежде всего нужно получить навык обращения с инструментом, иначе ты даже если и захочешь, то всё равно в жизни не сможешь ничего толкового сделать.
06-23-2011, 01:16 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
RE: Рэп и Хип-Хап
(06-22-2011, 09:45 PM)Gvod Писал(а): Нормальным людям не нужно объяснять почему человек слушающий Рок не должен слушать хпх и реп.
А всё-таки почему?
Цитата:Потому что эти два жанра являются диаметрально противоположными.
Думаю, они правда противоположные, ну и что? Почему не могут нравится противоположные вещи? Непонятна...
Цитата:Искусство ради искусства, не ради денег.
Glam Metal-а много продавалось... Да и потом, не всё коммерческое УГ.
Цитата:Читать реп может любой без исключения. Писать текст однако может далеко не каждый, но текст песни написать сложнее.
Сложность создания не критерий.
06-23-2011, 02:52 PM
Ответить
Gvod
Unregistered

 
RE: Рэп и Хип-Хап
Svvarg
Я и не говорил что ВЕСЬ Реп и хип-хоп говно. Я так не считаю. С самого первого поста я пытаюсь это сказать. Да, далеко не весь реп про бабло, чикс и наркоту, но большая его часть. Можно бесконечно спорить об соотношении говна и шедевров в рамках этого жанра. Вот только должен заметить, что когда среди самых популярных его представителей наиболее принято читать про чикс, бабло, наркоту это кое о чем да говорит.

То что рок стал популярнее не делает его попсой (как понятие). А если его соотносить с популярностью хип-хопа то он чуть не андерграунд. Это можно легко проверить собрав небольшую группу людей и задав им вопрос об их музыкальных вкусах. Зайдите в автобус и попросите поднять руки тех, кто слушает попсу (как жанр музыки) затем пусть поднимут руки слушающие реп, потом и те кто слушает рок в любом его проявлении. Вы сами знаете какой будет результат. Слушающих рок будет меньше чем реп и меньше чем слушающих попсу. Не говоря уже об их количестве относительно вместе взятого большинства. Ради интереса еще можете спросить кто из присутствующих слушает как реп, так и попсу. Думаю таких будет много среди обоих групп людей. И не забудьте спросить кто из рокеров слушает реп. Я не могу ручаться что их будет мало, но среди моих знакомых таких людей не много. Рок ну никак нельзя назвать попсой (как понятие) просто из-за огромного количества предрассудков относительно него, которые существуют сегодня.

Immortal_Not
Не все можно упростить. Упростить любовь или ревность вы сможете? Музыку тоже нельзя упрощать, она играет на чувствах, вряд ли яблоко вызывает столько же чувств и эмоций как и песни. Тут сделать проще не выйдет.

"Если убрать из рока музыку, то единственное, что останется...."
То есть по твоему весь рок только и держится на понтах? Нет даже не так, в Рок культуре нет ничего кроме убогой музыки и понтов.
Не протеста, не смысла, не бунтарства, ничего. Я конечно просто придираюсь к словам, но все же.

- Теперь нужно провести параллель между сценическим образом и понтами. Тема конечно глупая но забавная. Во первых есть стилистические законы отдельных стилей. В блэк металле принято раскрашиваться в трупные цвета. А хэви металлисты носят кожаную одежду. Назвать это понтами, то же самое, что назвать гроул в дэт металле чисто понтом. Во вторых, сценический образ может служить для привлечения внимания но это не понты! Мэрлин Менсон в одном из клипов надел юбку, но в клипе он не пел о том как это круто и о трансвиститах он тоже не пел. Я так же не думаю, что кто либо из Раммштайн будет бегать по улице с резиновым ****** и поливать всех водой так же, как Тиль делал это на концертах. А зачем Слипкнот носит свои маски вы можете прочитать в вике. Далеко не понты.

- Вот совсем другое дело, когда чёткий чел с золотым крестом на груди бросает кучи денег на камеру, а фоном ему служат полуобнаженные модели, это пожалуй уже не сценический образ. Тем более, текст то как раз про это самое, золото чиксы и тд. Не ну конечно, прочитав предыдущей абзац вы можете мне сказать что все это такой же стилистический образ репера. Но лучше подумайте как это глупо звучит. К тому же, образ существует только на сцене, верно? А как эти самые звезды ведут себя вне этой сцены? Все эти псевдо скандалы о поп певицах в желтой прессе. Зачем все это? Именно, это не просто самореклама. Понты.

"Но ведь сама суть рока именно в исполнителях 50-80х"
Знаю. Но так уж получилось. У меня такие самые отношения с любым видом искусства. Кроме архитектуры конечно.
Современная рок музыка тоже может предложить очень много, зачем оглядываться. Тем более в 50-80х многих мною
любимых жанров еще не было.

Уточнение, Iron Maiden - это попса от хэви, но хэви не попса. Рок сам по себе не столь популярен, что бы его можно было назвать попсой. Когда я говорил, что рок это протест против попсы, то я имел и жанр музыки тоже. Может даже и в большей степени. Но и против мейнстрима рок это тоже протест. Иначе почему до сих пор появляются сверх тяжелые и брутальные группы?

metr
Сложность создания это критерий. Чем легче сделать, тем больше сделают, а вот количество это уже не критерий.
Что толку если в каждом подъезде будут писать свой ганстареп. От этого хип-хоп культура поднимется что ли?

Коммерция это правило выживания в современной музыке. Но можно творить ради искусства, а можно ради денег.

Alex14
Я особо по крайностям не ходил. Хип-хоп как раз и есть примерно таким, каким я его вижу.
Я тож не металхед, но в некоторых вещах, скорее во многих я с ними согласен. И еще ты дала мне понять,
что смотреть на музыку через призму только своего жизненного опыта не правильно. Спасибо.

P.s. Я конечно уже многовато написал. Мягко говоря. Но есть пару мыслей которые я не досказал. Потом закончу.
06-23-2011, 03:05 PM
Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
RE: Рэп и Хип-Хап
Цитата:Не все можно упростить. Упростить любовь или ревность вы сможете? Музыку тоже нельзя упрощать, она играет на чувствах, вряд ли яблоко вызывает столько же чувств и эмоций как и песни. Тут сделать проще не выйдет.
Бла-бла-бла.. Я лучше знаю соль своих аналогий.

Цитата:То есть по твоему весь рок только и держится на понтах? Нет даже не так, в Рок культуре нет ничего кроме убогой музыки и понтов.
Не протеста, не смысла, не бунтарства, ничего. Я конечно просто придираюсь к словам, но все же.
Рок состоит из музыки и сценических образов музыкантов, в сочетании с их эпатажным поведением. В разных жанрах в приоритете разные составляющие. Кстати, откуда ты взял словосочетание "убогой музыки"? Я ведь явно такого не говорил.


Цитата:- Теперь нужно провести параллель между сценическим образом и понтами. Тема конечно глупая но забавная. Во первых есть стилистические законы отдельных стилей. В блэк металле принято раскрашиваться в трупные цвета. А хэви металлисты носят кожаную одежду. Назвать это понтами, то же самое, что назвать гроул в дэт металле чисто понтом. Во вторых, сценический образ может служить для привлечения внимания но это не понты! Мэрлин Менсон в одном из клипов надел юбку, но в клипе он не пел о том как это круто и о трансвиститах он тоже не пел. Я так же не думаю, что кто либо из Раммштайн будет бегать по улице с резиновым ****** и поливать всех водой так же, как Тиль делал это на концертах. А зачем Слипкнот носит свои маски вы можете прочитать в вике. Далеко не понты.
Хватит употре***** слово "понты". Я в предыдущем посте уже писал, как это на самом деле назыается. Кстати , у тебя неправильно написано слово "трансвестит".

Цитата:- Вот совсем другое дело, когда чёткий чел с золотым крестом на груди бросает кучи денег на камеру, а фоном ему служат полуобнаженные модели, это пожалуй уже не сценический образ. Тем более, текст то как раз про это самое, золото чиксы и тд. Не ну конечно, прочитав предыдущей абзац вы можете мне сказать что все это такой же стилистический образ репера. Но лучше подумайте как это глупо звучит. К тому же, образ существует только на сцене, верно? А как эти самые звезды ведут себя вне этой сцены? Все эти псевдо скандалы о поп певицах в желтой прессе. Зачем все это? Именно, это не просто самореклама. Понты.
Это всё тот же самый эпатаж и сценический образ. Там где в роке принято отращивать волосы в рэпе принято надевать на себя кучу золотых цепей. В своё время это действительно были "понты", но сейчас это, я бы даже сказал, дань традициям, да и фанатам спокойнее, когда исполнитель выглядит привычным образом.

Цитата:Современная рок музыка тоже может предложить очень много, зачем оглядываться. Тем более в 50-80х многих мною
любимых жанров еще не было.
Nuff said.

Цитата:Уточнение, Iron Maiden - это попса от хэви, но хэви не попса. Рок сам по себе не столь популярен, что бы его можно было назвать попсой. Когда я говорил, что рок это протест против попсы, то я имел и жанр музыки тоже. Может даже и в большей степени. Но и против мейнстрима рок это тоже протест.
А массовое помешательство на глэме в тех же 80-х, не?

Цитата:почему до сих пор появляются сверх тяжелые и брутальные группы?
Потому что фантазии нету. Всё самое тяжёлое и брутальное уже было. Нынче момент упущен(хотя это не отменяет существование некоторых винрарных молодых команд, но это явные исключения)

06-23-2011, 09:05 PM
Ответить
Gvod
Unregistered

 
RE: Рэп и Хип-Хап
Цитата: Кстати, откуда ты взял словосочетание "убогой музыки"? Я ведь явно такого не говорил
Не говорил. Но музыка которая в себе ничего не несет - убога. Употребил в контексте.

Цитата: у тебя неправильно написано слово "трансвестит"
Фиг с ним. Я это слово не каждый день использую. Надеюсь что остальное хоть без ошибок. Русский не мой родной язык если что. Стараюсь как могу.

Цитата: Это всё тот же самый эпатаж и сценический образ. Там где в роке принято отращивать волосы в рэпе принято надевать на себя кучу золотых цепей. В своё время это действительно были "понты", но сейчас это, я бы даже сказал, дань традициям, да и фанатам спокойнее, когда исполнитель выглядит привычным образом
Дань моде понтоваться Rofl Рок музыканты могут вести себя довольно экстравагантно. Но если это неприемлемо на сцене театра, то не значит что это понты.

Цитата: Nuff said
Олдфаг?

Цитата: А массовое помешательство на глэме в тех же 80-х, не?
Да. Но то было в 80х. Мы говорим Рок культуре в целом, а не о Глэме. И я Глэм не слушаю, следовательно нет мне дела когда он был популярен. Так вот.
06-23-2011, 09:57 PM
Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
RE: Рэп и Хип-Хап
Помимо сказанного выше коллегами, товарищу Gvod я бы для общего случая, отходя от хип-хапа, настоятельно рекомендовала взглянуть на прослушиваемое им не с позиции "О, вот они, несущие мне истину в своей Идеологии, вот она, чаша Грааля!! *fup-fup-fup*", а просто расслабиться и почувствовать именно музыку, оценить все ее стати, помимо текста в данной ситуации.
Например, у меня был такой период, когда я *пнулась была одержима расово-верной идеологией и, попереводив текста, осознала, что порой поют про кровь кишки распельменило войны убийства патологоанатомические подробности, даже сотонизм и вообще дикий цинизм и злобство, что было уж слишком для моей Идеологии.
Тогда я сначала начала искать христианские подстили брутал дета, треша и вообще что-то менее "разрушительное" по своим идеям. Когда операция увенчалась не очень большим успехом (а металкор, в котором много всякого христианского подкаста, не котировался никак, потому что это не было расово-верным ни разу), я нашла себе пристанище в паганизьме, славонике и нс.
Вот тут была идея так идея, а, главное, по-русски много пели, ога. И я вот так вот и жила в узком тоннеле, лавируя между тем, что было вокруг, чтобы придерживаться только Идеи, которую мне доносили из песен, порой слушая даже совершенно обсосную музыку (но зато текст!).

И нет, я написала это не к тому, что текст и идея творчества - пл_о_хо, а к тому, что это - не фундамент для того, чтобы выстраивать себе какие-то концепции восприятия мира. Мир - он большой, круглый и относительный, там много всего разного. И слушать только одно и не слушать другое, потому что там не поют про то, что в первом, или одеты не так, или еще что - это вообще не вариант. То же самое относится и к разным жанрам: мешать можно и нужно. Главное, грамотно (блин, как об алкоголе).

И, видимо, как старшая, я могу точно тебе сказать: рок уже давно никакого протеста не несет, рок очень и очень популярен (не буду сейчас поднимать волну о социальных и возрастных зонах, ограничимся средними показателями), есть очень много популярного метала и это все вместе - часть молодежного мейнстрима. Не надо отрицать романтики хард-рока, например, и тд, но и не надо ни в коем случае говорить о том, что это несет свободу и разрушает социальные барьеры. С позиции обычного человека это - просто часть жизни. А свобода - она внутри каждого, своя и по-своему. И даже если это будет под музыку леди гага и в спортивных штанах. Так что, все эпосы про born to be wild - это точно такое же наследие 50-80, о которых ты говорил. Значит, следуя своей высказанной идее, будь современным))

У меня все, благодарю за внимание Smile3
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2011, 10:15 PM пользователем Alex14.)
06-23-2011, 10:08 PM
Найти Ответить
Zombie_ice
Unregistered

 
RE: Рэп и Хип-Хап
Кроме троллинга и баранства ничего не осталось. Даже читать это всё не имеет смысла.
06-23-2011, 10:28 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
RE: Рэп и Хип-Хап
спасибо ребяты. смеялся.

Gvod, вы хорошо отпраздновали выпускной?

По сабжу - тяжела и неказиста жизнь простого металлиста. Куча шлака в митоле и чтобы найти достойную банду надо хорошенько порыться. и в хипхапе куча шлака. тоже надо искать достойное.

И щито вот самое противное - я вот пейсал про нормальный рэпачок типа 2h, рабы лампы, есть есть есть, da budz. а мои оппоненты приводят в пример какойто упоротый быдлорэп про телки-тачки-нарката-я король у гопота. не в теме так гуляйте мимо ребяты
06-24-2011, 10:59 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)