Опрос: Что хуже:убийство или самоубийство?
Убийство
Самоубийство
[Показать результаты]
 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Убийство vs самоубийство
RottenZombi
Unregistered

 
#41
RE: Убийство vs самоубийство
>Когда сам окажешся в пожаре, или тонуть будешь, интересно, сатана тебе поможет или спасатели?
>>вопервьіх если я буду тонуть или в пожаре то ето только потому что я так захочу, и ети "спасители" мне только помешают.

p.s. как бьі етих горе-спасателей самих потом спасать не пришлось. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

сори за офтоп
09-10-2011, 06:27 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
#42
RE: Убийство vs самоубийство
(09-10-2011, 12:03 AM)Zombie_ice Писал(а):
metr Писал(а):. . . промытый патриотизмом мозг.
Патриотизмом, али нет, но защищать свою семью и свой дом на войне надо бы.

Я не говорю, что всем нужно дезертировать. Просто "обычное" убийство делается преимущественно из необходимости (либо выгоды или защиты кого-нибудь), и убийство на войне из необходимости. С моральной точки зрения между ними разницы нет.
09-11-2011, 05:46 AM
Ответить
papirchik
Unregistered

 
#43
RE: Убийство vs самоубийство
а ви змогли б вбити людину?
(але вам за це нічого не було)
09-11-2011, 09:09 AM
Ответить
Zombie_ice
Unregistered

 
#44
RE: Убийство vs самоубийство
По русски или по английски, пожалуйста.
09-11-2011, 10:26 AM
Ответить
Sj95
Unregistered

 
#45
RE: Убийство vs самоубийство
Всё таки вынужден признать, что самоубийство это хуже... За убийство могу заявить тот факт, что даже люди, ещё незнавшие воопще что такое мораль, не воспринимали проблему, как нечто особое, и воопще просто искали решение проблем, не задумываясь(я предпологаю) о последвствиях, убивали других. Но ни как не себя. Если разобраться убийство и самоубийство имеет не только одинаковый корень, но и "возбудителей" подобного явления. Я говорю сейчас о том, что убийство и самоубийство вполне может быть сделано из страха, здесь каждый решает, сколько у него силы воли или "эго". Но всё таки вернёмся не к приобщению понятий, а наоборот... Самоубийство это как никак прямое неуважение к себе, человек, который себя убивает, врятли это делает, потому что он такой хороший, всё в точности наоборот, это как правило человек слабый и зажатый, который рассуждает так, что он не видит будующего. Кто то сказал, что убийство есть среди мексиканцев и т.п. Мб вы имели ввиду мафию? Именно они следовали принципу "Зуб за зуб, глаз за глаз". Если быть точным в итальянской мафии это называется вендетта. Так что убивать возможно не так уж плохо, как грохнуть себя.
09-15-2011, 01:29 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
#46
RE: Убийство vs самоубийство
(09-11-2011, 09:09 AM)papirchik Писал(а): а ви змогли б вбити людину?
(але вам за це нічого не було)

Я думаю, что смог бы. Если по делу, осмысленно, то так бы и сделал (конечно, дело - не изъятие кошелька, а посерьёзнее).
09-15-2011, 01:30 PM
Ответить
ironcatt
Unregistered

 
#47
RE: Убийство vs самоубийство
самоубийство не приемлемо это есть слабость души легкого выхода из жизни нет Мы рождены что бы страдать и выбирать свой путь Но уж если выбрал изволь не юлить.Убийство это приемлено если ты защищаешь свою родину семью женщину РОДИНУ ну бывает по разному конечно у каждого свой путь.
09-16-2011, 05:48 PM
Ответить
RottenZombi
Unregistered

 
#48
RE: Убийство vs самоубийство
(09-16-2011, 05:48 PM)ironcatt Писал(а): самоубийство не приемлемо это есть слабость души легкого выхода из жизни нет Мы рождены что бы страдать и выбирать свой путь Но уж если выбрал изволь не юлить.Убийство это приемлено если ты защищаешь свою родину семью женщину РОДИНУ ну бывает по разному конечно у каждого свой путь.

точно Аллах агбар! я только за
09-16-2011, 06:27 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
#49
RE: Убийство vs самоубийство
(09-16-2011, 05:48 PM)ironcatt Писал(а): самоубийство не приемлемо это есть слабость души легкого выхода из жизни нет Мы рождены что бы страдать и выбирать свой путь Но уж если выбрал изволь не юлить.Убийство это приемлено если ты защищаешь свою родину семью женщину РОДИНУ ну бывает по разному конечно у каждого свой путь.

Значит, женщину защищать можно, а себя нет? И чем страна, в которой ты родился, лучше остальных? Тем, что ты там родился?
09-16-2011, 06:43 PM
Ответить
Sj95
Unregistered

 
#50
RE: Убийство vs самоубийство
metr, это называется патриотизм... а что касается войны это вообще можно вынести в отдельную.
09-17-2011, 05:13 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)