Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Начало начал
Che
Unregistered

 
#21
RE: Начало начал
не сказал бы. старперов сидящих на своем деф леппард и тд итп. весьма много. и когда говорят что совр течения музыки это авно, и когда не знают корней - одинаково грустно и глупо.
04-04-2010, 12:23 PM
Ответить
BloodlyDeath
Unregistered

 
#22
RE: Начало начал
Хм лед зепелинов мне нравиться как не банально звучит лестница в небо её готов слушать постоянно группу пинк флойд обожаю)) райнбоу слушал но это пожалуй не мое)) впринципе
04-04-2010, 10:37 PM
Ответить
sasha_metallrof
Unregistered

 
#23
RE: Начало начал
(04-03-2010, 12:15 PM)HairyGhoul Писал(а): ...тем более, большенство современнх групп, во многом уступают темам 40-ка и 30-ти летней давности, по многим параметрам...

согласен. Pink floyd, queen, scorpions, beatles, uriah heep, deep purple до сих пор слушаю с раннего детстваSmile3
08-31-2011, 08:02 AM
Ответить
Satansoft
Unregistered

 
#24
RE: Начало начал
Кому что "Истокъ"... Митоол берёт начала от партий Рихарда Вагнера с его контрабасами или черт-зна чем. King Crimson, Pink Floyd, Motorhead, Scorpions слушаю по сей день. Queen и Rainbow слушал ранее. Пёрплы, Цеппелины и прочая хедлайн братия 80-х, только отдельные песни.
08-31-2011, 08:25 AM
Ответить
4enix Не на форуме
Member
***

Сообщений: 161
Темы: 1
У нас с: Jan 2011
Рейтинг: 6
#25
RE: Начало начал
Ну по мне так начало всему это Блэк Сэббэт.
Из старичков слушал немало, но не все вдохновляло...
08-31-2011, 08:35 AM
Найти Ответить
317d
Unregistered

 
#26
RE: Начало начал
Раньше слушал и Led Zeppelin и Deep Purple и Black Sabbath потом постепенно перешёл на более тяжёлую музыку до Cannibal Corpse и Suffocation, а сейчас вернулся назад хотя дэт и другие более современные стили всё равно слушаю с удовольствием. Лично мне постоянно слушать один и тот же стиль надоедает как бы ни были гениальны группы его играющие.
08-31-2011, 07:04 PM
Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
#27
RE: Начало начал
Всё началось с негров, которые открыли миру блюз. С блюза и пошла повальная любовь к импровизациям и поиску "своего особенного звучания". Конкретных исполнителей назвать нельзя, ибо фундамент тяжёлой музыки закладывался десятилетиями несчётным количеством самых разных коллективов.
08-31-2011, 08:04 PM
Ответить
Wild_Geisha
Unregistered

 
#28
RE: Начало начал
Вагнер изначально... У него очень мощная музыка

ну и по моему мнению, на развитие тяжелой музыки повлияли потомки ирландцев в Америке, исполняющие кантри в пабах. Джаз и блюз только в дальнейшем "подтолкнули" развитие
09-03-2011, 02:22 PM
Ответить
Sj95
Unregistered

 
#29
RE: Начало начал
Вагнер он основоположник, но я бы не сказал что у него столь прямая связь, какую указывают в фильме путешествие металиста. Если разбираться то всё таки даже Блэк Саббат очень сильно напоминает экспрессионизм... это примерно 1910-1930... я точно временные рамки не помню кому интересно поройтесь. Что касается битлз и так называемых нигеров блюз менов, они повлияли скорее на гитарную технику, которая всё равно потом изменилась и стала отдельной роковой. И 2 как ни крути у этих парней дисторшн("перегруза"), того самого эффекта без которого метал просто не метал)
09-21-2011, 07:48 PM
Ответить
lechij666
Unregistered

 
#30
RE: Начало начал
всем известно,что метал пошел от блек сабата - это аксиома но и цепелины молодцы и дип перпл тоже. но мне по душе сабот,до них все экспиременты, но не метал. ведь метал это не только музыка.это сама атмосфера исполнения,некие имоции. имхо
09-21-2011, 08:54 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)