Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Funeral Doom
Nowhere
Unregistered

 
#81
RE: Funeral Doom
Слушал тут Abstract Spirit... уг какое-то, хотя может отому как без настроения слушал и ожидал чего-то толкового (а этого не стоило делать, но рецы на дарксайде неумолимо указывают на обратное =/ как же все-таки гадко читать иногда рецы, написанные за бесплатные кругляши от лейблов). Почему уг? Да потому как интересных мест не нашел ни в одном из трех альбомов - везде сплошное бреньк-бреньк, вокал тоже ничем не выделяетс, а когда еще и решил залезть в гугл и поискать сканы то вообще противно стало еще и от их оформления... Да, мои требования сильно завышены, но почему? Да потому что можно же играть достойную похоронщину как это делают Mournful Congregation, Skepticism или Esoteric. Ну немогу найти толковых групп окромя грандов почему-то. Самое свежее что было это Longing For Dawn (от которых, кстати, пора уже ждать альбомчика).
01-04-2012, 08:27 PM
Ответить
angelus_morti Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 319
Темы: 4
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 21
#82
RE: Funeral Doom
Насчет Abstract spirit - да, нудновато и не особо оригинально, но все же мне нравится. Мрачненько, злобненько, похоронненько. А вот как-раз грандов Esoteric чего-то терпеть ненавижу.
01-04-2012, 09:30 PM
Найти Ответить
Nowhere
Unregistered

 
#83
RE: Funeral Doom
(01-04-2012, 09:30 PM)angelus_morti Писал(а): А вот как-раз грандов Esoteric чего-то терпеть ненавижу.
да ну, ты че. я балдею только лишь от вступлений к композициям с последних двух альбомов (не слушал пока целиком ибо настроения жду, но по минуте примерно от каждой попробовал на вкус - особенно 2008 вставляет, причем почти любой трек начинается очень круто, а Circle и Ignotum Per Ignotius... тут вообще, чуется мне, чистой шедевральщиной попахивает).
Очень нравится у них 2004 года альбом - он хоть и коротенький, но тож мощный. Не, Esoteric круты - не зря я и 2004 и 2008 и даже самый сежий - Paragon Of Dissonance - прикупил ажно в фирмовом виде) Кстати оч классные издания - артворк оч крутой, да и вообще качество на лицо. Теперь вот надо доставать где-то более старые альбомы, ибо без сидюка даже можно не пытаться их понять, имхо... в одном я уверен - оно того стоит. Да и + хоть одну группу наконец целиком собрать full-length'ы)
01-05-2012, 03:19 AM
Ответить
angelus_morti Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 319
Темы: 4
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 21
#84
RE: Funeral Doom
Не знаю как и почему, это подсознательное наверное, вот как COB терпеть ненавижу вааще. А может просто стереотип мешает из-за того, что они вещества употребляют для стимуляции творческого процесса. Попробую еще послушать, может действительно зацепит.
З.Ы. Немного оффтопа: а у тя что за сидюк, и аккустика какая?
01-05-2012, 03:59 PM
Найти Ответить
Nowhere
Unregistered

 
#85
RE: Funeral Doom
(01-05-2012, 03:59 PM)angelus_morti Писал(а): Не знаю как и почему, это подсознательное наверное, вот как COB терпеть ненавижу вааще. А может просто стереотип мешает из-за того, что они вещества употребляют для стимуляции творческого процесса. Попробую еще послушать, может действительно зацепит.
З.Ы. Немного оффтопа: а у тя что за сидюк, и аккустика какая?

незнаю насчет психотропных вещ-в, но мне как-то без разницы правда это или нет - мне авжен результат.
Что ты имеешь в виду под сидюком? Если на чем слушаю - так на компе, а акустика - хорошие (но сейчас уже вовсю просевшие) наушники Technics (также видел их под брендом Panasonic)... увы но разобрать модель уже не в состоянии - краска стерлась. Это наушники из тех, что уши закрывают полностью. Не разбираюсь особо в акустике, однако как тип называется знаю, но не помню%
01-08-2012, 05:06 PM
Ответить
angelus_morti Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 319
Темы: 4
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 21
#86
RE: Funeral Doom
Ты как-то писал, не помню уже о ком, что без сидюка не обойтись.
01-08-2012, 11:32 PM
Найти Ответить
Nowhere
Unregistered

 
#87
RE: Funeral Doom
(01-08-2012, 11:32 PM)angelus_morti Писал(а): Ты как-то писал, не помню уже о ком, что без сидюка не обойтись.

я мож имел в виду сам компактик... непомню, но один фиг лучшего у меня нет... точнее есть, но я со своей музыкой немогу им пользоваться. никому неудобно будет - ни мне (диапазон настоек мал ибо это двд-система с 5.1 для просмотра фильмов в первую очередь + не в моей комнате стоит), ни другим (домашние лучше будут слушать крики соседей ночью, нежели терпеть тех же Esoteric xD).
01-09-2012, 03:11 AM
Ответить
angelus_morti Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 319
Темы: 4
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 21
#88
RE: Funeral Doom
Ясно. Ладно, прекращаем оффтоп, модераторы не бейте Smile3
01-09-2012, 11:24 AM
Найти Ответить
angelus_morti Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 319
Темы: 4
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 21
#89
RE: Funeral Doom
Тут это, послушал-таки Esoteric. Для начала - 1997 - The Pernicious Enigma, и зараза зацепило. Только пару песен пока слушал. Завтра на работе изучу материал поглубже. Но чувствую, что я на их счет ошибался.
01-13-2012, 01:12 AM
Найти Ответить
Nowhere
Unregistered

 
#90
RE: Funeral Doom
(01-13-2012, 01:12 AM)angelus_morti Писал(а): Тут это, послушал-таки Esoteric. Для начала - 1997 - The Pernicious Enigma, и зараза зацепило. Только пару песен пока слушал. Завтра на работе изучу материал поглубже. Но чувствую, что я на их счет ошибался.

По-любому ошибался) Я, правда в этот альбом до сих пор не вслушался... очень уж он объемный - нужно особое желание чтоб прослушать и что-то понять, мне кажется.
01-13-2012, 05:01 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)