Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оформление раздач
mosjane
Unregistered

 
#21
RE: Оформление раздач
Что значит "Торрент взят"?
02-21-2011, 09:15 PM
Ответить
0х255 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 186
Темы: 1
У нас с: Mar 2010
Рейтинг: 29
#22
RE: Оформление раздач
это значит, что сам торрент-файл скачали, но не начали скачивать саму раздачу (=
02-22-2011, 12:43 AM
Website Найти Ответить
mosjane
Unregistered

 
#23
RE: Оформление раздач
А что им это дает? Или это у меня проблемы с раздачей? Спасибо
02-22-2011, 12:47 AM
Ответить
snegovik
Unregistered

 
#24
RE: Оформление раздач
Проблем нет. Просто они скачали торрент-файл, а в клиент его не засунули. Может времени нет...
02-22-2011, 11:44 AM
Ответить
RammsteinWolf
Unregistered

 
#25
RE: Оформление раздач
И так... Наконец-то у меня появилось время выкладывать свои идеи Smile3
Со времён моего назначения в Модераторы, я практически не имел проблем с проверкой раздач, т.к. в правилах всё доступно и понятно описано. Проблема была с Lossless раздачами! Как бэ нету на них чего-либо определённого... Хочу внести свои соображения в оформление Lossless и внести их в правила!
Мой пример: http://metal-tracker.com/details.php?id=22182
Характеристики: (не думаю, что это корректное название. и обязательно делать в спойлере)
Аудио кодек: APE
Тип рипа: image+.cue (образ+файл с метаданными, которые описывают раскладку треков CD. или трэки+###)
Битрейт аудио: lossless
Сканы: Да (Сканы с диска)
Также хотелось бы внести, чтобы ЛОГ создания Образа был указан! Пример есть на моей раздаче: EAC Log
Образы делаются в EAC - Exact Audio Copy
Зачем это всё? Да потому что у меня есть подозрения, что у нас заливают "фейк"
Хотя бы так ограничивать возможность "фейка" это не идеальное решение (его вообще несуществует), но хоть что-то...
Проверить настоящий рип это или нет, можно только спец. программами (AudioChecker-для Лося, Tau Analyzer-для CD), где видно аудиоспектры... скрин
Но для этого надо скачать релиз или принудительно заставить раздающего сделать спектры и в виде "джпегов" предоставить Модератору.
И ещё, в других темах форума я читал о том, чтобы вынести раздачи Lossless в отдельный раздел. Я только за!
Как? Слева мы видим список основных стилей, нажимаем на них, в центре видим доп. стили, предлагаю в конце этого списка добавить кнопоку - Lossless. Но только это относится к основным стилям (которые слева видно их 14)
Нажимаем на Лося и видим: Список из Лосслесс раздач. т.к. у нас Лося не так уж и много по подстилям его разбивать не будем, будет учитываться только основной стиль (например Фьюнерал Дум или ДумДэт, будет лежать в Думе) Чтобы было более ясно и наглядно о чём я говорю, вот вам Скрины:
№1
http://s47.radikal.ru/i117/1103/da/75f84de2e1c5.jpg
№2:
http://s015.radikal.ru/i332/1103/6b/b1546531a37b.jpg
Мне нравится эта идея, так следить проще, нагляднее...
А то... правил никак... и неудобно... если всё подтвердится, я лично возьму на себя обязанность проверки Лосслесс-раздач!
А то при таком раскладе, который сейчас, мне даже заливать Лосслесс нехочется... а у меня его полно!
Alex14 прислушайтесь пожалуйста и напишите создателю об этой теме.
Жду ваших отзывов, пожеланий...
Popcorm1
03-08-2011, 07:54 PM
Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#26
RE: Оформление раздач
Алексею я уже писала вчера на эту тему, RammsteinWolf, говорила, что конкретно ты хочешь предоставить формат по лосслессу, но пока ему объективно некогда. так что идея хороша, пусть народ высказывается, по поводу реализации попозже.

Мое мнение:
По поводу добавления лосслесса в основные жанры не уверена, хотя возможно это и гут. Думаю, тут можно просто вводить отдельную категорию общую Lossless (это как иногда делают на сайтах, разбивают по типам дополнительно: Дискографии, Сборники, Сольные проекты, так и здесь), или в принципе оставлять как есть в этом плане.
А вот описание лосслесс раздач, это дельное предложение. Где-то у нас видела еще такое предложение, чтобы спектр прилагать дополнительно.

Высказывайтесь пока что.
03-08-2011, 09:09 PM
Найти Ответить
RammsteinWolf
Unregistered

 
#27
RE: Оформление раздач
Ну а по-другому никак... у нас наглядно выраженны только стили, поэтому я и подумал, что Лосслесс лучше кинуть именно в таком виде (как на скринах)
И по поводу оформления, тоже вроде всё изложил наиболее подходяще (не отсебятина, а пример с другого ресурса, переделано конечно)
И ещё! В поиске надо добавить "Lossles" чтобы и по нему была сортировка
03-08-2011, 09:51 PM
Ответить
Zombie_ice
Unregistered

 
#28
RE: Оформление раздач
(03-08-2011, 09:51 PM)RammsteinWolf Писал(а): Ну а по-другому никак... у нас наглядно выраженны только стили, поэтому я и подумал, что Лосслесс лучше кинуть именно в таком виде (как на скринах)
И по поводу оформления, тоже вроде всё изложил наиболее подходяще (не отсебятина, а пример с другого ресурса, переделано конечно)
И ещё! В поиске надо добавить "Lossles" чтобы и по нему была сортировка

Былоб неплохо сделать отдельную сортировку по лослесс, и хорошо если ты возьмёшься её редактировать.
03-08-2011, 10:06 PM
Ответить
RammsteinWolf
Unregistered

 
#29
RE: Оформление раздач
Zombie_ice
Легко! Я вызвался не зря Smile3
03-08-2011, 10:12 PM
Ответить
Zombie_ice
Unregistered

 
#30
RE: Оформление раздач
А почему бы не сделать ещё поиск и по стране? Если я люблю русский Metalcore, например, зачем копаться в куче металкора?
03-08-2011, 10:49 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)