Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Linux
Che
Unregistered

 
#11
RE: Linux
Gxost Писал(а):
Che Писал(а):да нэ, там просто для чайнегов поисковик по софту и инсталлилка тут же и много уже приделано к самому дистибу, даже пакеты выкачивать не надо.
Ну так менеджер пакетов тоже сам выкачивает все необходимые пакеты. Вон, в Debian'e Synaptic есть, тоже всё ищется и ставится Smile3

в убунте щас еще проще. тыкаешь конпку "центр приложений убунту" и там все разбито по катрегориям - игры, офисные, медиа, интернет и тд. и строка поиска куда можно вбить буквами то что ищется. вобщем набираешь например в поиске "ворд", вылазит опен офис как предложение с подробным описанием и с единственной кнопкой - устрановить. пакеты не дергает с нета, пакеты на самое основное в двд версии уже на дистриб запиханы.
тракже порадовало что кушает мало ресурсов. у меня атлон 64 и гиг мозгов. ХР подтормаживала иногда. убунта всегда летает и грузица до иксов за 30 сек.
хорошо бегает инет нет проблем с дровами.
плохо дружит с торрентами, мы с другом Психо перелопатили гору клиентов и скурили гору мануалов.
нарядная красивая куча эффектов и оформлений.
04-28-2010, 11:07 PM
Ответить
Gxost
Unregistered

 
#12
RE: Linux
Эмм... целерон 2.4, 512 Мб оперативы, дебиану хватает с головой. Ktorrent для торрентов, правда для кед 3.5 он не выдерживает скорости закачки в 2-3МБ/с, интерфейс подтормаживать начинает. Всё остальное хорошо. Единственное, что приходится ставить вручную - Eclipse (архив) и свежие сборки psi+ (пакеты).
04-28-2010, 11:17 PM
Ответить
mishadoff
Unregistered

 
#13
RE: Linux
Che Писал(а):
Gxost Писал(а):
Che Писал(а):да нэ, там просто для чайнегов поисковик по софту и инсталлилка тут же и много уже приделано к самому дистибу, даже пакеты выкачивать не надо.
Ну так менеджер пакетов тоже сам выкачивает все необходимые пакеты. Вон, в Debian'e Synaptic есть, тоже всё ищется и ставится Smile3

в убунте щас еще проще. тыкаешь конпку "центр приложений убунту" и там все разбито по катрегориям - игры, офисные, медиа, интернет и тд. и строка поиска куда можно вбить буквами то что ищется. вобщем набираешь например в поиске "ворд", вылазит опен офис как предложение с подробным описанием и с единственной кнопкой - устрановить. пакеты не дергает с нета, пакеты на самое основное в двд версии уже на дистриб запиханы.
тракже порадовало что кушает мало ресурсов. у меня атлон 64 и гиг мозгов. ХР подтормаживала иногда. убунта всегда летает и грузица до иксов за 30 сек.
хорошо бегает инет нет проблем с дровами.
плохо дружит с торрентами, мы с другом Психо перелопатили гору клиентов и скурили гору мануалов.
нарядная красивая куча эффектов и оформлений.
именно об этом центре приложений я и говорю. ок такая штука.
а с торентами у меня проблем не было - Deluge
04-29-2010, 12:43 AM
Ответить
alexxx43 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 86
Темы: 1
У нас с: Feb 2010
Рейтинг: 5
#14
RE: Linux
мне как начинающему очень по нраву линух,опробовал все,убунту последний,рунту,мандриву....
такие веселые осы! но рунту показался мне практичнее,так ака тока на нем я полноценно(первый раз сработала прога для взлома пароля тела именно на нем),теперь убунту подгружаю иногда,постепенно перехожу...
блиё а такой восторг был када все допонимаешь после винды!
вот прогу загнал в папку рута,запустил под ним же-и все заработало вопреки всяким топикам (не тут) на эту тему)
доо женщино порой отдыхает)
насчет торрентов и прочего-отпишусь позже)ибо у ми малый хард,и накорябать под свой дсл-200 подход к инету было весьма непросто))
ставьте,пробуйте!
04-29-2010, 12:54 AM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#15
RE: Linux
сегодня выходит верси убунты 10.04. сижу как дятел мучию менеджер обновлений. пока ничего....
04-29-2010, 01:16 AM
Ответить
angelus_morti Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 319
Темы: 4
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 21
#16
RE: Linux
Ну что, кто 10.04 поставил? У меня трабл, как всегда, работает отлично, только звука нет. Дрова стоят, звуковая Аудига 2 вэлъю, микшеры ее видят, музыка кагбэ играет, кодеки поставил, а звука нет. Видео, при этом показывает, только без звука.
05-02-2010, 10:39 AM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#17
RE: Linux
добро пожаловать в мир линукс, %username% *сотонинский смех*

попройся http://forum.ubuntu.ru/index.php - там можно мануалов покурить и спросить что делать.
05-02-2010, 12:44 PM
Ответить
angelus_morti Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 319
Темы: 4
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 21
#18
RE: Linux
спасибо. уже дошло, интергрированную звуковую в биосе отключил и аудига заиграла Smile3
05-02-2010, 01:46 PM
Найти Ответить
Nihilist Не на форуме
Ex Nihilo Nihil Fit
****

Сообщений: 710
Темы: 32
У нас с: Sep 2009
Рейтинг: 42
#19
RE: Linux
О говорите Убунта обновилась, ща посмотрим.
05-02-2010, 03:23 PM
Найти Ответить
sergejvoevoda
Unregistered

 
#20
RE: Linux
Linux - это тема!!! Если бы мне не нужны были позарез некоторые софтины exe, стер бы винду нафиг. Сейчас у меня Fedora последняя стоит на ноуте, немного со звуком поигрался и все никаких проблем, в отличие от синеэкранной винды.) Рекомендую всем - вначале трудно и непривычно, но когда въехал, это кайф! Gnom - forever!
07-08-2010, 05:44 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)