Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Уголок любителей Flames
ded_baraded_007 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 102
Темы: 7
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 1
#21
RE: Уголок любителей Flames
Басист Peter Iwers из шведской группы IN FLAMES опубликовал на официальном сайте группы следующее сообщение:

"Привет! Извините, что обновлений не было так долго, но я был немного занят в студии, работал над фильмами, ну и, конечно же, записывал партии бас-гитары. Новый альбом почти готов, практически все уже записано за исключением небольших деталей. У нас получилась настоящая бомба, и это первый раз с момента записи "Reroute To Remain", когда мы работали все вместе, на этот раз в нашей собственной студии, и это здорово!"
11-24-2010, 02:29 PM
Найти Ответить
ded_baraded_007 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 102
Темы: 7
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 1
#22
RE: Уголок любителей Flames
Шведская группа IN FLAMES отправилась в собственную студию в Гётеборге вместе со звукоинженером Roberto Laghi (HARDCORE SUPERSTAR, LOK, SONIC SYNDICATE), чтобы начать запись своего нового альбома, выход которого намечен на май — июнь 2011-го года.
11-24-2010, 02:32 PM
Найти Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
#23
RE: Уголок любителей Flames
Дэт саундс гуд.
11-24-2010, 04:23 PM
Ответить
manipe
Unregistered

 
#24
RE: Уголок любителей Flames
[Изображение: c9c0e8ec7d12.jpg]

[Изображение: 7d0909e21814.jpg]

[Изображение: e2832c0658b4.jpg]

[Изображение: 92b791a676ff.jpg]

[Изображение: d4bfd547369a.jpg]

[Изображение: cf0e676eaf46.jpg]
11-25-2010, 05:48 AM
Ответить
inflames Не на форуме
Member
***

Сообщений: 91
Темы: 0
У нас с: Dec 2010
Рейтинг: 5
#25
RE: Уголок любителей Flames
Не буду в сотый раз переписывать историю группы так как ее и так прекрасно знают как посетители даной темы так и другие любители шмдм. Хотелось бы просто выразить свое мнение касательно даной группы после долгих лет прослушиваний и упований на каждое новое творение пламенных.
Мое знакомство с этой группой началось с песни Jotun. Для меня до сих пор эта песня является эталоном даного жанра. Я бы сказал показательная песня.
Первым албомом иф который я приобрел был Colony. На тот момент я искал альбом где будет песня Jotun но прослушав этот албом я абсолютно не разочаровался что не нашел там даного трека а как зачарованый стоял и слушал у прилавка творение огненных. Потом я все таки раскопал диск Whoracle. Достаточно было что бы продавец включил первый трек диска и моя мечта сбылась. У меня началась флеймсомания. Собственно эта группа стала тем к чему я шел несколько лет в поисках музыки которая целиком и полностью выражала всю мою эстетическую сущность. Я начал активно интересоватся историей шмдм вцелом. Потом были Dark Tranquillity (второе мое открытие по значимости в музыке). Но это было потом. А на тот момент для меня основу мдм составляли лишь ИФ и небыло группы более крутой на свете для меня.
Потом был Clayman который я затер до дыр особенно в том месте где звучала песня Only For the Week.
Rerout to remain для меня показался вообще самым тяжелым и неоднозначным. Я его долго не мог понять. Это уже был переломный момент в творчестве группы. Считаю его эталонным и революционным так как он положил основу модер мелодик. Конечно многие могут не согласится. Мол другие группы играли такую музыку намного раньше. Но для меня он оригинален и это единственный альбом ИФ где я не могу выделить ни одного слабого трека. Все живо модерново и круто.
Теперь по поводу периодов в плане музыкальной эволюции. Творчество группы я разделяю на три этапа:
1. Lunar Strain - Whoracle (характеризуется обилием мелодий жесткого местами грязноватого саунда особенно это касается первого релиза где присутствуют отголоски (не побоюсь этого слова) блэка). этот перриод определил ИФ как группу культовую. Ведь Jester Race выпускают не каждый год а на тот моммент это было я бы сказал очень зрело для молодого коллектива.
2. Colony - Clayman. переходная форма от классического мдм до модерна. По моему это самые сильные по саунду и композиционной структуре альбомы. Jester Race конечно классика не спорю но все таки изюминкой даных албомов является умение применить синтез без изобилия что бы это не стало попсой. В конечном итоге оно то конечно стало таковым но потом.
3. Rerout to Remain - настоящее время. Самый сложных и неоднзначный перриод для описания. С одной стороны можно писать что группа начала деградировать и потихоньку окунатся в неиссякаемый мир модерна радующего глаз но не сердце и по сей день. Но с другой писать что либо плохое о группе котораая является флагманом или я бы сказал одним из трех китов мелодика было бы не справедливо. И все же я попробую.
Если брать весь перриод от начиная 2002 и заканчивая 2008 то можно сказать что самыми сильными альбомами этого перриода ялвяются вышеупомянутый рераут и Come Clarity. За саундтрек... я вообще ничего говорить не хочу. мягко выражаясь слабенький альбом. другое дело кам кларити. толковый и в то же время модерновый. Я не говорю что модерн это плохо. Это не плохо когда это клеймен или колони но когда это саундтрек или A Sense of Purpose то это уже какой то закос под попсовый Soilwork который то и металлом тяжело назвать. Модерн это опухоль на испещренном морщинами драйва металле. И это не может радовать.
Последний альбом это жалкое подобие или бледная тень на славное имя In Flames. Звук как из задницы выцарапаный. С таким саундом разви что демки клепать. А в композиционном плане то эти песни разве что на репах исполнять. Ни ума ни фантазии. Думал не писать последний абзац но вывели они меня этим шедевром а еще более вывели сми которые расхваливали этот альбом у себя там в Гетеборге.
По сему напоследок хотелось бы поблагодарить за ту большую лепту которую они внесли в развитие метала. И пускай их творческий огонь постепенно угасает но имя In Flames останется в моем сердце навсегда.
Все.
12-17-2010, 11:53 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#26
RE: Уголок любителей Flames
мне радостно что вы любите фламес но заявления насчет того что посл альбом не то что надо и что огонь фламес угасает повергает меня в шок и лютое желание вмешаться в вашу физиологию. ФЛАМЕС НЕ УГАСАЮТ НЕ ТЕ ЭТО МУЗЫКАНТЫ ЧТОБЫ ТАК ЗАГНУТЬСЯ. а АСОП крут просто фламес не стоят на месте а развиваются. если лично вы его не поняли то не говорите что он говно.
модерн это опухоль на лице митала? все, *****, досвидос, это мы ваще приехали. идите павер слушайте раз так для нового закрыты.
12-18-2010, 12:00 AM
Ответить
inflames Не на форуме
Member
***

Сообщений: 91
Темы: 0
У нас с: Dec 2010
Рейтинг: 5
#27
RE: Уголок любителей Flames
Значит во первых есть такое понятие как толерантность ( то есть терпимость к чужому мнению) и ты товарищ по моему вообще не понимаешь что если я выражаю свое мнение то это мое мнение и подстраиватся под кого либо что бы ублажить твои музыкальные вкусы я не собираюсь. слишком много людей и мнений что бы под каждого свой зад подставлять. я не жалею ни за одно слово потому что ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. я не настаиваю на том что бы посетители даной темы расхваливали меня и пели мне дифермабы а просто говорю то что думаю о группе с которой знаком не по наслышке. А что касается того куда мне идти и что слушать так это мое дело - персональное. я не хочу на тебя гнать и обвинять в троллинге но если хочешь подискутировать то делай это но в более вежливой форме. Тебе 23 года а выражаешься как босяк. Противно.
12-18-2010, 12:11 AM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#28
RE: Уголок любителей Flames
я еще и не так выражаюсь, детка. не обижай фламес. написанный первый пост носит отпечаток словоблудия и недалекости. склонен обвинить вас в том что вы главная проблема музыки в россии. толерантности в вопросе про фламес не будет если господа в такой вот форме без аргументов будут делать заявлеия
12-18-2010, 05:58 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#29
RE: Уголок любителей Flames
Che, вот мой взгляд со стороны относительно твоего конфликта с другим юзером.

Насколько я знаю, ты человек вполне адекватный и рассудительный, но в отношении к группе In Flames ты мне кажешься этаким аналагом говнаря.
Те кричат "Цой-жив, как ты смеешь посягать на его память", "вы ничего не понимаете в текстах ДДТ/Кино/Алисы/Арии" и "русский рок будет вечной музыкой" .

Ты же говоришь абсолютно в таком же стиле, не желая признавать чужих мнений:
"заявления насчет того что посл альбом не то что надо и что огонь фламес угасает повергает меня в шок и лютое желание вмешаться в вашу физиологию. ФЛАМЕС НЕ УГАСАЮТ НЕ ТЕ ЭТО МУЗЫКАНТЫ ЧТОБЫ ТАК ЗАГНУТЬСЯ. а АСОП крут просто фламес не стоят на месте а развиваются. если лично вы его не поняли то не говорите что он говно."

Более того, ты даже себе представить не можешь, как можно иметь мнение отличное от твоего.

Ничего личного, просто мой взгляд на ситуацию.
Be true - stay brutal!
(Последний раз сообщение было отредактировано 12-18-2010, 06:46 PM пользователем zzashpaupat.)
12-18-2010, 06:45 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#30
RE: Уголок любителей Flames
zzashpaupat Писал(а):Che, вот мой взгляд со стороны относительно твоего конфликта с другим юзером.

Насколько я знаю, ты человек вполне адекватный и рассудительный, но в отношении к группе In Flames ты мне кажешься этаким аналагом говнаря.
Те кричат "Цой-жив, как ты смеешь посягать на его память", "вы ничего не понимаете в текстах ДДТ/Кино/Алисы/Арии" и "русский рок будет вечной музыкой" .

Ты же говоришь абсолютно в таком же стиле, не желая признавать чужих мнений:
"заявления насчет того что посл альбом не то что надо и что огонь фламес угасает повергает меня в шок и лютое желание вмешаться в вашу физиологию. ФЛАМЕС НЕ УГАСАЮТ НЕ ТЕ ЭТО МУЗЫКАНТЫ ЧТОБЫ ТАК ЗАГНУТЬСЯ. а АСОП крут просто фламес не стоят на месте а развиваются. если лично вы его не поняли то не говорите что он говно."

Более того, ты даже себе представить не можешь, как можно иметь мнение отличное от твоего.

Ничего личного, просто мой взгляд на ситуацию.

ну не дал же мне потроллить ))))
12-18-2010, 07:10 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)