Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Уголок любителей Flames
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#41
RE: Уголок любителей Flames
Короче суть такова, что ты как упоротый фэн IF будешь утверждать, что после 2003 года группа экспериментирует и развивается. А я буду считать это лажей и говорить, что можно искать себя и развиваться в рамках стиля (как те же DT).
И мы оба по своему правы.
Be true - stay brutal!
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-08-2011, 01:32 PM пользователем zzashpaupat.)
06-08-2011, 01:31 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#42
RE: Уголок любителей Flames
(06-08-2011, 01:31 PM)zzashpaupat Писал(а): Короче суть такова, что ты как упоротый фэн IF будешь утверждать, что после 2003 года группа экспериментирует и развивается. А я буду считать это лажей и говорить, что можно искать себя и развиваться в рамках стиля (как те же DT).
И мы оба по своему правы.

я не упоротый фэн, просто фламес это неотъемлемая часть моей жизни
06-08-2011, 01:55 PM
Ответить
Svvarg Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 476
Темы: 7
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 11
#43
RE: Уголок любителей Flames
я ни разу не фанат инфламес, но модерновый период группы мне весьма нравится, а уж на soundtrack for the escape я пофапываю весьма.
06-08-2011, 02:52 PM
Найти Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
#44
RE: Уголок любителей Flames
Эксперименты экспериментами, но как-то вяло. Драйв куда-то уплыл, что особенно печалит. Хотя слушать можно, очень даже можно. Надеюсь Флеймсы смогут сотворить ещё несколько альбомов, ибо наблюдать за ихним развитием по меньшей мере интересно.
06-08-2011, 04:22 PM
Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#45
RE: Уголок любителей Flames
Мне кажется, Че немного забывает, что в данный момент тут речь идет именно о Музыке в новом творении группы, а не о самом явлении Ин Флеймс Мы Траст. И поэтому слегка гонит волну. Да, котэ? Давайте будем хорошими.
06-08-2011, 04:37 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#46
RE: Уголок любителей Flames
конкретно в аспекте музыки - имеет место быть концептуальная "тихость" и "утонченность" альбома. есть яркие моменты и когда их слышиш то подпрыгиваешь и испытываешь вполне олдскульный флеймсовый приход. также чето нежные они очень стали, митолизды негодуют, а мне интересны метаморфозы.

слабое в альбоме я щитая это некая сумбурность и недосказанность, общая незавершенность.

тот же клэймэн возьми или саундтрэк то ё эскейп - от первой песни до последней есть концепция. первый аккорд услышал и на одном дыхании весь альбом и с концовкой посл песни чувствуешь что вот что то цельное послушал. продуманное. а на свежаке такого ощущения не возникает. просто список песен и нет такого вот выверенного концепта и общей тенденции. это удручает меня.

ну а в целом на мой вкус 3 с толстым плюсом или даже 4 с длинным минусом. по карйней мере Бъерн показал что он не хрен собачий и может не только соляки на гибсоне пилить. поэтому как начало периода без Стрёмблада альбум сей защитываю к прослушиванию годным и первой предпосылкой к развитию Бъерна Гелотте как композитора.
06-08-2011, 04:54 PM
Ответить
inflames Не на форуме
Member
***

Сообщений: 91
Темы: 0
У нас с: Dec 2010
Рейтинг: 5
#47
RE: Уголок любителей Flames
вот если говорить за период модерна для флеймсов то я бы выделил этот период начиная с 2002 ну и естественно до сегодняшнего дня. за этот период група выпустила уже 5 альбомов. самым сильным на мой взгляд есть и будет рераут ту римейн. первые позывные существенного спада и конкретного углубления в модерн прозвучали на альбоме саундтрек... там много пустотелых и беззубых рифов которые слушаются как отрывки но не как законченные вещи. а дальше больше. кам кларити так же как и предыдущий не исправил угнетающую ситуацию падения группы в безграничные просторы модерновой клоаки. ну а альбом 2008 года стал той точкой безысходности которая преследует группу и по сей день. лишнее тому подтверждение новый альбом. я ничего о нем не скажу потому что сказать нечего.
я понимаю что заклятые фанаты будут твердить будьте с флеймсами потому что они сотворили джестер рейс и иже с ним. да без проблем. с флеймсами до 2004 я остаюсь но не больше. стилистические взгляды не позволяют мне это сделать. это раньше у групп были творческие спады и подьемы которые что важно не выходили за рамки установленного ими же стиля. это нормально. но в наше время этого подьема днем с огнем не сыщешь потому что модерн для бывших детстеров это патология окольцованой туманом прибыли за счет продаж пластинок. потому что упрощая суть стиля поневоли уходишь в банальный и безграничный попс который очень болезнено сказывается как на мнении о группах с даной тенденцией развития так и на самих колективах вцелом. Печально все это....
P.S. К товарищу Че просьба: воздержись от коментариев моего поста во избежании срача как это было ранее.
06-09-2011, 12:50 AM
Найти Ответить
Starseeker
Unregistered

 
#48
RE: Уголок любителей Flames
Новый альбом не очень. Предыдущий был намного лучше. Этот где-то на грани слушабельности и зевоты. Не хватает жёсткости.
06-10-2011, 05:58 PM
Ответить
Develt Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 4
Темы: 0
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 0
#49
RE: Уголок любителей Flames
А ведь Стрёмблад тоже писал этот альбом, я думаю даже большую часть, ведь он ушёл в 2010, а предыдущий альбом был в 2008.
Я не думаю, что они там МПХ 2 года пинали, а потом после его ухода решили быстро наваять чего-нибудь Smile3
07-30-2011, 08:14 PM
Найти Ответить
zheka796 Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 2
Темы: 0
У нас с: Dec 2010
Рейтинг: 0
#50
RE: Уголок любителей Flames
На мой взгляд In Flames самая известная группа в стиле мелодик дет метал, которая сейчас пошла не в том направлении.
Многие ждут от них былых альбомов как Clayman, Colone, Whoracle. И я не являюсь исключением.
Все лучшие альбомы у меня в плеере и я периодически их слушаю.
Ждем когда же легенды одумаются и начнут играть нормальную музыку.
Биоргафии и музыка black metal.
11-22-2011, 11:03 AM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)