Опрос: Что же в песне важнее?
Смысл (слова, лирика)
Музика (аранжыровка)
[Показать результаты]
 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Смысл или  музыка?
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#21
RE: Смысл или  музыка?
Как ни крути ,а метал - это жанр музыки. Композиция может быть со словами или без, но музыка является первоосновой в данном виде искусства.
Be true - stay brutal!
05-11-2010, 03:39 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#22
RE: Смысл или  музыка?
а не находите что текст и музыка взаимосвязаны и оч плотно. и в хорошей музяке текст и музыка на высоте должны быть. нэ?
(пример из тяжа - флеймс и транквиллы. у них очень хорошие тексты и с музякой все довольно нормально)

лично мне нравитрся знать про что песня, так лучше понимаются эмоциональные и музыкальные оттенки и нюансы. особенно полюбившихся исполнителей нахожу в нете и читаю тексты или ищу переводы если это не русск и не английский.
05-11-2010, 03:50 PM
Ответить
Volkolak Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 288
Темы: 11
У нас с: Sep 2009
Рейтинг: 7
#23
RE: Смысл или  музыка?
ИМХО: тут все ещё зависит конкретно от жанра и страны исполнителя. если поют на родном языке, да ещё и фолк - то и слова и музыка важны, порой даже слова важнее. но если поют не на родном языке металл (жанр не буду уточнять), то естественно, что обращают внимания больше на музыку. особенно если поют на не знакомом языке (испанский, немецкий, английский или прочее). так что опять повторюсь-тут сложно ответить однозначно и все зависит от конкретных исполнителей, жанров и стран.
05-11-2010, 04:06 PM
Найти Ответить
misfits Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 273
Темы: 2
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 9
#24
RE: Смысл или  музыка?
Для меня , музыка главнее. В тексты даж особо не вслушиваюсь.
05-11-2010, 05:30 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#25
RE: Смысл или  музыка?
то есть вы товарищи подписываетесь под тем что не понимаете песни которые слушаете? и не пытаетесь.
05-11-2010, 06:03 PM
Ответить
Nihilist Не на форуме
Ex Nihilo Nihil Fit
****

Сообщений: 710
Темы: 32
У нас с: Sep 2009
Рейтинг: 42
#26
RE: Смысл или  музыка?
Самоличный перевод текстов есть не плохая тренировка в ин.языках, ибо слова песни запоминаются лучше чем голый текст ( у меня знание английского где - то на 3 +, но чистый вокал понимаю в 3 случаях из 5 и переводить не надо), а вообще интересоваться текстом начинаешь только после того как музыка проперла, так что вывод тот же - главное музыка!
05-11-2010, 06:17 PM
Найти Ответить
misfits Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 273
Темы: 2
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 9
#27
RE: Смысл или  музыка?
Che Писал(а):то есть вы товарищи подписываетесь под тем что не понимаете песни которые слушаете? и не пытаетесь.

Ну типо того.
05-11-2010, 06:45 PM
Найти Ответить
BloodlyDeath
Unregistered

 
#28
RE: Смысл или  музыка?
Блин я в смятении. Чаще всего мне важней музыка ведь согласитесь музыканты преподают это нам как слова просто мы их не слышим мы слышим ноты которые сливаются в одну прекрасную мелодию , и голос в данном случае всего лишь еще один инструмент который дополняет общую картину, но все же и слова никто не отменял, если на английском набор слов и будет выглядеть красиво то если группа русскоязычная одозначно слова песни важны как и мелодия, палюбасу я не перестаю удивлятся именно стихи на русском языке должны рифмоваться и я встречаюсь с тем что славяноязычные группы поющие на анлийском стараются рифмовать и на инглише получается иногда , иногда нет)) Вообщем я запутался все важно все нужно
05-11-2010, 07:44 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#29
RE: Смысл или  музыка?
Ro-neF Писал(а):1)насколько я знаю, тексты главнее в репе, а музыка - в митоле и других тяжёлых стилях мызыки.
2)Хотя мой друг говорил, что тексты никогда не читай, ибо можешь стать сатанистом или психом!

1) да ну, это почему еще? то есть в митоле можно петь песни типа " раздватри четыре песню митол пою я... огурец огурец..."?
2) а если заниматся онанизмом то есть риск ослепнуть. так тоже говорят многие.
05-11-2010, 08:16 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#30
RE: Смысл или  музыка?
вырывания из контекста нет, я взял законченные предлоджения с четкими тезисами. отмазка не проканала.
05-11-2010, 09:08 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)