Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
география металла
Zombie_ice
Unregistered

 
#61
RE: география металла
Svvarg.
всё нормально. Только спорить, я считаю, бесполезно. Для каждого своё мнение.
02-27-2010, 05:01 PM
Ответить
Eugene82
Unregistered

 
#62
Icon_smile  RE: география металла
Насчет немцев, американистов, шведов и остальных - я согласен, но и не стоить о наших, "отечественных" забывать, очень много отличных команд с бывшего "пост советского пространства" вышли... да, чуток не так пропиареные как зарубежные, но тоже неплохо дерут марку (Nokturnal Mortum, Lucifugum, АННА, Flying, Delia, Conquest, Coup de main? Sunrise и т.д.) Smile3
02-28-2010, 06:53 PM
Ответить
Хрольф Не на форуме
Member
***

Сообщений: 118
Темы: 0
У нас с: Nov 2010
Рейтинг: 12
#63
RE: география металла
Если говорить про любовь к Rock'N'Metal , то наверное Япония (не зря же каждая уважающая себя группа обязательно должна съездить на острова Восходящего солнца и выпустить альбом с приставкой : "Japanese Idition"). А так наверное : Швеция, Финляндия, Великобритания, США, Германия.
01-04-2011, 02:43 PM
Найти Ответить
inflames Не на форуме
Member
***

Сообщений: 91
Темы: 0
У нас с: Dec 2010
Рейтинг: 5
#64
RE: география металла
Что касается географии то могу сказать что лидирующие позиции в производстве металла на мой взгляд занимают скандинавы (Швеция и Финляндия), Германия и США. Немного меньше но тоже небезызвестных групп обитает в таких странах как: Великобритания и Голландия.  Конечно есть и всемирно известные команды и из других стран но их концентрация на територии одной страны сравнительно подавляющее меньшинство ( так например Вейдер и Бегемот из Польши или Khama и Mercenary из Дании). Хотелось бы еще заметить тот факт что есть страны в которых существует я бы так сказал доминирующий стиль.
Например в Норвегии широко распространен блэк. В швеции  и в финляндии мелодет  + симфо пауэр ( фины).  . Германия  - треш и металкор. США - дет. Все конечно утрировано так как в этих странах есть известные группы играющие в других стилях.
И если мы уж заговорили об географии то хотелось бы назвать несколько известных коллективов из тех стран в которых металл не несет массовый характер. Просто для справки. Так как если называть группы стран в которых металл сильно развит то это будет безсмыссленно с точки зрения нагромождения текстом в одном посте.
Назову те что я знаю:
Канада: Voivod ,Annihilator
Бразилия: Sepultura, Soulfly
Испания: Dark Moor
Португалия: Moonspell
Франция: Dagoba
Голландия: Callenish Circle, Within Temptation
Дания: Mercenary, Khalma
Швейцария: Lacrimosa
Греция: Septic Flesh
Италия: Disarmonia Mundi, Lacuna Coil, Dark lunacy
Польша: Vader, Behemoth
Украина: Te Deum, Picture Inside Me, Холодне Сонце, Тінь Сонця (просто перечислил патриотизма ради потому что в мировом метал сообществе практически не известны)
Китай: Ego Fall
Япония: Shadow
(Последний раз сообщение было отредактировано 01-05-2011, 01:51 PM пользователем inflames.)
01-04-2011, 07:57 PM
Найти Ответить
Helion
Unregistered

 
#65
RE: география металла
Мое мнение:
Death Metal - Америка
Black Metal - Норвегия
MDM - Швеция
Heavy Metal - Америка
Progressive Metal - Германия
Power Metal - Северо-западная Европа
Thrash Metal - Америка
Группы СНГ - SUX Cray
01-04-2011, 09:36 PM
Ответить
Nowhere
Unregistered

 
#66
RE: география металла
Helion Писал(а):Группы СНГ - SUX Cray
А чего в платочек то плакать?
01-05-2011, 01:46 AM
Ответить
Helion
Unregistered

 
#67
RE: география металла
Nowhere Писал(а):
Helion Писал(а):Группы СНГ - SUX Cray
А чего в платочек то плакать?

Ибо прискорбно. Наплагиатят некачественно, ибо изначально играть на КИНО тренировались и вот тебе результат.Bad
01-05-2011, 11:32 AM
Ответить
sanchezer
Unregistered

 
#68
RE: география металла
На мой взгляд лидирующие по охрененности метала страны это Америка, Швейцария, Норвегия, Финляндия да и Британия(тот же Carcass)
Но обсирать наш,русский метал просто кощунство...
Из Хэви могу посоветовать Каллисто(http://www.metal-tracker.com/details.php?id=12049). Поют от души и музыка качественная.
Торчу от русских дэтовщиков Warder. Это наверное самый лучший русский дэт!!! Очень талантливы, музыка атмосферная, всё на высоте...  Я их ставлю на равне с забугорным дэтовщиками... НО их нужно слышать, на словах мало можно передать.... http://www.metal-tracker.com/details.php?id=7051
Господин Че обязан это услышать, если ещё не слышал))
На мой взгляд офигительная украинская труЪ блэцк команда это СКАЗ http://www.metal-tracker.com/details.php?id=17184
Играют задорно, скрим экзотический, атмосферная музыка - это всё СКАЗ.
Грув/дэткор хотелось  бы выделить питерцев Ten Tonn Hammer(http://www.metal-tracker.com/details.php?id=17377)
Они сейчас в глубоком андегрунде, потому что осуждают уродство души человеческой,а критиков человеческого маразма не любят, как никогда не любили правдорубов и маргиналов, даже если их правда – горькое лекарство от ханжества. Но слушать их весьма рекомендуется. На мой взгляд отличная банда.
Про Русский пэган вообще молчу. РУсские ИМХО лучше всех играют в этом жанре. Та же Сварга рубит куда лучше Eluveitie. Но Это сугубо моё мнение и я никому его навязывать не собираюсь.
Вот... высказался вроде =D
01-05-2011, 01:38 PM
Ответить
Helion
Unregistered

 
#69
RE: география металла
sanchezer Писал(а):На мой взгляд кончено лидирующие по охрененности метала

Во-первых, что значит "КОНЧЕНО ЛИДИРУЮЩИЕ"?
Во-вторых не соглашусь с выше сказанным по поводу "профессиональности" отечественных групп. У Warder я прослушал весь последний альбом и не нашел там хоть грама цепляющего. Элементы дэта, проскакивающие там уже 20 лет как устарели. Где музыканты, уверенной поступью шагающие в будущее? Помнится год назад, когда я еще учился в 11-м классе, в школе было полно "гитаристов", обалдевающих от своей крутости. Как вы думаете, что они первым делом начинали играть, получив в руки гитару? Smells Like Teen Spirit или Smoke On The Water, и это в лучшем случае. Это было настолько предсказуемо, что, когда мне предложили поучавствовать в "рок-группе", у меня не было никакого желания. Во всем городе есть лишь единицы нормальных музыкантов, и тем сложно найти друг друга в потоке грязи. Поэтому вместо того, чтобы гордо защищать честь славянских наций лучше самому чего-либо добиться.
01-05-2011, 02:03 PM
Ответить
sanchezer
Unregistered

 
#70
RE: география металла
Конечно - сначала хотел по другому написать, и сереть забыл... щас исправлю...
А вот про Warder ты зря так...
Кончено на вкус на цвет фломастеры разные, но я считаю Warder реально талантливой группой...Меня и моих знакомых-металлистов подтаркивает=D
Ну это наше мнение конечно)
01-05-2011, 02:09 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)