Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
винил-рипы и их заливка на торрент
Admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 512
Темы: 21
У нас с: Jan 2009
Рейтинг: 30
#11
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
Мое исключительно личное мнение, что это внесет больше путаницы, а разница в звучании улавливается далеко не всеми людьми. Любая замена раздачи влечет уменьшение количество сидов и должно делаться только по веской причине.

Updated: Roker1648 намекнул что раздачи будут жить параллельно, аргумент про количество сидов снимается. Но так ли много пользователей будут выкладывать торрентны в таком формате? В данный момент мне кажется что вопросов в чем разница "320 mp3" и "320 mp3 vinil" будет больше чем таких раздач.
(Последний раз сообщение было отредактировано 11-11-2014, 10:39 AM пользователем Admin.)
11-11-2014, 04:03 AM
Найти Ответить
shamanist Не на форуме
Member
***

Сообщений: 219
Темы: 10
У нас с: Jul 2010
Рейтинг: 14
#12
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
А актуально ли в таком случае об этом волноваться? Будет много винилов - хорошо. Будет мало - ну и ради бога. Зато юзеры заинтересовываются трекером больше
11-11-2014, 03:00 PM
Найти Ответить
317d
Unregistered

 
#13
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
Тогда давайте вообще ни о чём волноваться не будем. Разведём бардак и сядем почивать на лаврах. Здесь сейчас, если какая-нибудь известная группа, то 86 всяких разных дискографий. Разнообразие, конечно же хорошо, но когда в этом разнообразии всё одно и то же, то это ни есть хорошо, это не есть правильно. Есть дискография CD, да если ещё и Deluxe Edition, то зачем ещё и дискография с винилов? с таким же качеством и без бонусов? Ну это моё личное мнение, пусть зелёные люди решают.

Нужно новое заливать, а не перезаливать то что есть
11-11-2014, 03:11 PM
Ответить
Ethnicus
Unregistered

 
#14
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
Давайте ещё Tape Version заливать, чтоб дискографии по 10 гб были
11-11-2014, 08:16 PM
Ответить
shamanist Не на форуме
Member
***

Сообщений: 219
Темы: 10
У нас с: Jul 2010
Рейтинг: 14
#15
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
чем вам винилы мешают то? я понять не могу. не нравитса - не качайте, а другие пусть кайфуют, раз такие гурманы
11-12-2014, 01:10 AM
Найти Ответить
Roker1648 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 204
Темы: 1
У нас с: May 2010
Рейтинг: 10
#16
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
Действительно, нашли с чем бороться.. Лучше бы с апконвертами так боролись...вот где реально некачественный материал!.. после заливки качественного 320 апконверты нужно сразу же удалять, ИМХО.. а для винил рипов можно создать ограничения в дискографиях: либо винил, либо СD версия.. только надо ли? снова начнуться споры..
11-12-2014, 07:53 AM
Найти Ответить
Илья_Муромец Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 8
Темы: 2
У нас с: Jan 2013
Рейтинг: 0
#17
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
в выходные обязуюсь залить сразу 5-6 дискографий грандов хард-н-хэви - кто захочет скачает, послушает и поймет разницу САМ!
ведь по большому счету все просто - ежели открыта "охота на ведьм", то бишь борьба за чистоту трекера, то начинать ее, по моему скромному мнению, надо с УЖЕ залитого мертвого или некачественного шлака! Is not it?)))
11-12-2014, 08:04 PM
Найти Ответить
krest0000
Unregistered

 
#18
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
(11-08-2014, 05:40 PM)Илья_Муромец Писал(а): всем здравствуйте)
готов залить много винил-рипов хорошего качества с качественными родными обложками, но... попробовал сегодня вывесить винил дискографии ac/dc kiss scorpions и отказали с мотивировкой "не нужны 5-10 вариантов уже имеющихся га торренте альбомов"... скажите плииииз - неужели винилы под запретом??? я знаю, что многие как и я любят и ищут именно такое звучание!!!! Отчего же не позволяют поделиться этим богатством??? это же ВИНИЛ)))
отличная идея.только закачивать нужно в формате 24/192 или 24/96(вполне достаточно)

(11-08-2014, 07:26 PM)Илья_Муромец Писал(а): согласен!!! но не просто ИНАЧЕ, а совершенно ПО ДРУГОМУ!!! я знаю в этом толк - начинал именно с винилов в далеком 1987 году... да! я стар)))))) прошу позволить мне вывешивать винил-рипы в качестве 320 mp3
а вот это бессмыслено.что с сд что с винила будет сжатие.а это однозначно будет гамно
11-12-2014, 11:00 PM
Ответить
zwer Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 8
Темы: 0
У нас с: Feb 2011
Рейтинг: 2
#19
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
(11-10-2014, 10:37 PM)317d Писал(а): Давайте ещё рипы с грамафонных пластинок зальём. винил и CD практически не отличаются, ну может какие-нибудь миллиметры. или даже микроны. Зато понтов распускается выше крыши, что винил звучит по другому. Да так же он звучит.

Я лично с '317d' не согласен! Почему бы и не с грамофонных? Есть достойные вещи!!!(и причем на грамофонных). А насчет CD и винила, если из ушей вынуть "заглушки" и слушать на нормальной аппаратуре,то разница огромна! Конечно предпочтения индивидуальны. Я вот лично виниловые рипы качаю с других сайтов (там они приветствуются). Но удобней было-бы с метал-трекера.[Изображение: 1443217613.jpg]
09-24-2015, 09:25 AM
Найти Ответить
dmidme Не на форуме
Member
***

Сообщений: 70
Темы: 0
У нас с: Jan 2015
Рейтинг: 12
#20
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
Винил и правда звучит совершенно иначе, нежели CD. Причем разница в звучании с годами лишь нарастала, записи на CD и виниле дистанцировались все сильнее и сильнее из-за увеличивавшегося разрыва в динамическом диапазоне. По иронии судьбы технические ограничения винила как формата сыграли ему на руку, ведь он не допускает такого высокого уровня компресии. В результате современные записи на пластинках воспринимаются многими как менее испорченные, чем на CD. Smile3 Но даже старые CD и пластинки (скажем, года 85-го), у которых одинаковый динамический диапазон, оставляют совершенно разные ощущения. И чтобы почуствовать разницу вам отнюдь не нужна крутая аппаратура, это миф. Просто кто-то слышит, а кто-то нет, ведь разные люди слушают музыку по-разному. Smile3 А разница там и правда огромная. В отличие, кстати, от ситуации с lossless и lossy - вот уж где разница действительно мифическая! MP3@320kbps воспроизводит весь слышимый человеческим ухом диапазон частот, делая срез на 20kHz, а это граница человеческого слуха.
Так что оставьте вы меломанам винил! Говорю вам это не будучи сторонником данного формата (я фанат CD-первопрессов старых альбомов Smile3). Но многие ведь любят винил, так что оставтьте им его. Не надо быть врединами. Smile3
(Последний раз сообщение было отредактировано 12-09-2015, 01:26 AM пользователем dmidme.)
12-09-2015, 01:19 AM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)