Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
винил-рипы и их заливка на торрент
317d
Unregistered

 
#21
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
Вот это я понимаю, аргументированный ответ, респект.
12-09-2015, 02:04 PM
Ответить
лука
Unregistered

 
#22
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
при винил-рип в комментарии выкладывать фото пластинки со стикером имени автора релиза
12-12-2015, 12:20 PM
Ответить
Veggr Не на форуме
Banned

Сообщений: 380
Темы: 0
У нас с: Feb 2013
#23
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
(12-12-2015, 12:20 PM)лука Писал(а): при винил-рип в комментарии выкладывать фото пластинки со стикером имени автора релиза

Очень правильно. Это докажет достоверность винил-рипов.
12-12-2015, 02:17 PM
Найти Ответить
317d
Unregistered

 
#24
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
А так же отпечатки пальцев и экспертизу ДНК. Вы чего отцы бредите? Фэн винил рипов отличит качество звука (здесь много об этом говорилось) маякнёт админу в случае обмана и тот снесёт раздачу к бениной маме, как паршивый апконверт. Другой пользователь просто скачает какое нибудь лимитированное издание с бонусами. Не надо осложнять.
12-12-2015, 02:24 PM
Ответить
317d
Unregistered

 
#25
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
Ну его трудности. Представь скрлько лишнего головняка при таком раскладе. Я на разных трекерах заливал, кое где правила оформления зело непросты, но таких сложностей нигде нет. Хотя если не хотите видеть здесь винил рипы, то такое правило нужно добавить, враз охоту заливать такую продукцию отобъёте.
12-12-2015, 03:02 PM
Ответить
Veggr Не на форуме
Banned

Сообщений: 380
Темы: 0
У нас с: Feb 2013
#26
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
значит есть сомнения в достоверности, если уже не первый юзер трещит на ту тему.
12-12-2015, 03:17 PM
Найти Ответить
лука
Unregistered

 
#27
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
на других сайтах требуется логи создания рипа,спектры
12-12-2015, 03:17 PM
Ответить
317d
Unregistered

 
#28
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
Сфоткать и выложить нетрудно, но забивать себе этим голову немногие будут, человек ленив, это я вам официально заявляю. Другой вопрос, пользователь скачал этот рип на другом сайте, и это настоящий, неподдельный винил рип, со всем соответствующим качеством, но вот фотки пластинки к него нет, как быть?
12-12-2015, 03:35 PM
Ответить
лука
Unregistered

 
#29
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
модератор может потребовать ссылку
12-12-2015, 04:27 PM
Ответить
317d
Unregistered

 
#30
RE: винил-рипы и их заливка на торрент
Ну он же не определит по ссылке то это или лажа.

И вообще это очень скользкая ситуация, так можно впрототься с любым форматом и с лосём и с МР3, везде апконверт и обман. Беда колхоза. Поэтому я считаю, что риск благородное дело. И хотя я против 15 версий одного альбома, но для гурманов (в большей степени это понты) пусть и будет. Если человек не может залить ничего нового, то хоть так.

Пост немного не в тему, но тут разговор о ремастерах. В массе своей они ничем не отличаются от оригиналов, но пару лет назад слушал ремастированный альбом дедушки Оззи "Bark At The Moon" так это же небо и земля по сравнению с оригиналом. Соляки почти полностью задушены, ударные убраны на второй план, кто же так закосячил? Второй пример альбом группы Чёрный кофе "Переступи Порог". Неплохой вообщем то голос Варшавского превратился в какоето блеяние, и его вокальные экзерциссы в песне Владимирская Русь полностью сошли на нет. Вот это разница. А разница между винилом и СД я как не оттопыривал уши, так и не услышал. Разница есть, если ты реально ставишь пластинку на проигрыватель Рондо или Арктур, подключаешь колонки С-90 от бобинного магнитофона Илеть... И понеслось. Вот это разница.
12-12-2015, 06:09 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)