Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Музыка и наушники: обо всем
lordblackdemon
Unregistered

 
#31
RE: Музыка и наушники: обо всем
Ну-с.... начнём .... У меня вся аппаратура  - советская дома... усилок, колонки...  Когда-то были ТДС (номер не помню) "эхо"... полне ничего себе, только тяжоооолые!  В них стояли обычные динамики, 0,5 ватт (советских соответственно) ... но рассохлись, сбилась центровка, начали хрипеть - лет 10 назад выкинул...
Дальше начались пробы.... у брата брал послушать АЙВОвские капельки, с айвовским кассетником.... конечно - срыв башки!!!! Всё гармонично, и высокие, и средние и низкие.... Низкие -я в восторге!!!! ...но таких вторых не нашёл.... Sad  
Далее череда "фиговых наушников" .Искал капельки -  Слушал и пробовал очень много. Готов был любые деньги платить...Но так и не нашёл себе хороших настолько, как я хочу...
На сегодняшний день ношусь с плеером Трансценд т-соник 610... дёшево, но играет.  Взял себе  Panasonic RP-HV154 (8 $) капельки. Довольно таки пристойно, за эти деньги.. И низа есть, а верхние и средние-просто чудо!
А дома использую средние по размеру, древние Айвочки! Он меня вполне устраивают! Всё на месте! Smile3
А вот на счёт - громкости  - так это вобще - чем громче - тем лучше!!!!  Лишь бы наушники выдержали! Я за пару дней панасы RP-HT161 убил дома. Не вдержали мощности советской техники...
Ну, а когда без наушников - колонки ...и бывает очень громко.
10-07-2010, 02:27 PM
Ответить
Rock_man
Unregistered

 
#32
RE: Музыка и наушники: обо всем
С наушниками долго мучался ибо плееры тогда были крайне тихие, наушники маломощьные... Однажды наткнулся на изумительный союз наушников и флешки, мозги плавно смещались в область желудка...
это были филипсовские shp 1900 и плеер sorell sf 2000, очень громко четко и тд.. разбил плеер... потом наушники...
купил себе калонку для телефона с аккумом, рабил корпус... добро выкидывать жалко по этому купил наушники филипс shp2000 перешил динамики (из колонок в наушники) вывел отдельно усилок и теперь слушаю громкую музыку с телефона через переходник.

дома проще, дома домашний кинотеатр 5к1 500Ватт
10-30-2010, 07:33 PM
Ответить
RBorisS Не на форуме
Super Moderator
******

Сообщений: 192
Темы: 7
У нас с: Sep 2010
Рейтинг: 21
#33
RE: Музыка и наушники: обо всем
Моя аппаратура воспроизведения музыки:
[Изображение: Nexx_NF-870_300x300.jpg]
mp4-плеер NEXX NF-870:
Частотный диапазон 20 Гц ~ 20 КГц
Выходная мощность 10 мВт x 2 канала
Отношение "сигнал/шум" более 90 дБ
Питание Литий-полимерная батарея
Размеры (ШxВxГ) 82 x 42 x 7 мм
Оптимальная температура для работы -5°C ~ 35°C
Память 2Гб
Время работы до 10 часов

и, соответственно, уши:
[Изображение: HS-02N250X150.jpg]
складные наушники с задним обручем Genius HS-02N
Частотная характеристика: 20 Гц ~ 20 кГц
Импеданс: 32 Ом при 1 кГц
Чувствительность: 101 дБ ± 4 дБ

Плеер подарен на д.р., а наушники купил уже точно не помню по какой цене, купил со скидкой примерно за 450р.

Поскольку люблю кататься на велосипеде, эта аудиосистема мне очень подходит. А в данное время по ушам мне стучат парни из группы "Пилот" песнями "Ершилаим", "Волк", "По дороге в рай", "Ворона". Есть также на плеере  эпизоды из "Сказки о Прыгуне и Скользящем", избранные песни Sparks, валялись Sonic Youth, ELO, Kreator, Чёрный Обелиск, Аквариум. Рэп как-то не прижился.

Было время - ходил, и с кассетными плеерами, и с CD-плеером (уши - капли, их вот часто и менял). На кассетном слушал Sepultura, Арию, Чёрный кофе, на CD-плеере - I.F.K. (поскольку из аудио-дисков были только они)
11-04-2010, 12:43 PM
Найти Ответить
duuST Не на форуме
С17H21NO4
****

Сообщений: 420
Темы: 5
У нас с: Jan 2010
Рейтинг: 6
#34
RE: Музыка и наушники: обо всем
Хочу себе приобрести что из закрытого типа наушников, спасибо Alex14 за различные советы, беру их на вооружение))) а так повседневно использую обычные капли ибо закрытые на улице носить мне не очень удобно, да и то ломаются у меня капли очень быстро, потому покупаю сразу пачками штук по 5, что бы хватило на полгодика хотяб))) ну а дома собсно можно и закрытые))
11-04-2010, 04:49 PM
Website Найти Ответить
duuST Не на форуме
С17H21NO4
****

Сообщений: 420
Темы: 5
У нас с: Jan 2010
Рейтинг: 6
#35
RE: Музыка и наушники: обо всем
И кстати, капли для плеера, а если с телефона слушаю, то родную гарнитуру соник херексон использую)
11-04-2010, 05:10 PM
Website Найти Ответить
SimplePlan
Unregistered

 
#36
Icon_wink  На чём слушаем музыку? :)
Акустика/плееры/наушники/усилители/ресиверы/звуковые карты

Начну я Smile3

Компьютер я купил в августе 2009-го года. Сначала была дешёвая гарнитура Sven AP-900. Звук конечно не ахти,плюс они ОЧЕНЬ сильно давили на уши и голову в целом. А шо вы хотели- оголовье из железа Grin Они к тому же у меня разломались на 2 части,т.к. сами по себе из дешёвого пластика,но я их всё ещё использую как микрофон для скайпа=)

Затем приобрёл серьёзные наушники Beyerdynamic DTX 910. Hi-Fi уровень. У меня в Кишинёве в единственном магазине-поставщике данного производителя они обошлись мне в 55 евро. Сначала думал копить на Sennheiser HD 595,но сравнив на слух эти две модели я пришёл к выводу,что разницы практически нет. Разница только в ширине сцены,но это скорее всего из-за особенности конструкций. А сенхи стоят целых 170 зелёных. Так что с наушниками мне очень повезло,учитывая,что я не переплатил чуть ли не в 2 с половиной раза. Хотя,мои наушники за рубежом стоят намного дороже,чем в моём городе http://cgi.ebay.com/Beyerdynamic-DTX-Ran...336148d4af < 150$

Но вот недавно приобрёл акустику Microlab Pro 3... Полностью охладел к наушникам! К тому же в наушниках голова уставала и начинала болеть после 1-2 часов прослушивания. Слушаю теперь музыку только в колонках. Обошлись в 180$. Вот мой отзыв по ним с яндекс-маркета:

Достоинства:Чистое,приятное и качественное звучание за свои деньги. Отдельный усилитель-я считаю это очень большим плюсом для компьютерной акустики. 8" НЧ-СЧ динамик(пожалуй самый большой размер среди всех компьютерных 2.0 систем). Отличный бас! Регулировка низких и высоких частот(тембра) через пульт. Пульт кстати очень удобен,я не понимаю людей,которые боятся его потерять и не покупают акустику по этой причине,т.к. просто это верх глупости. Возможность подключения двух источников звука и переключение между ними. 3D режим,хотя… я и не вижу совершенно никакого в нём смысла(в конце концов можно использовать специальное ПО для этого с расширенными возможностями,т.к. тут только один тип 3D звучания)

Недостатки:Они не существенны для меня,но всё же скажу. При просмотре онлайн-видео,например на YouTube,после выключения ролика или закрытия данной страницы ещё 10-15 секунд слышен небольшой шум. Такое происходит только с онлайн-видео,при прослушивании музыки через плеер подобной проблемы нет. Я уверен на 99% в том,что это проблема в усилителе.
Так же интересная проблема существует при прослушивании музыки/просмотре видео(с плеера/браузера): на маленькой громкости ~ -40 db на спокойных композициях прямо таки выпячиваются… низкие частоты. Это как если бы кто-то очень тихо дышал,а слышали бы вы это как-будто дышат вам прямо в ухо. У меня та же проблема с моими hi-fi наушниками Beyerdynamic DTX 910. Думаю всё из-за того,что и акустика и наушники сами по себе басовитые(можно прочитать про это в обзорах в интернете),и это просто их особенность,а не недостаток.
По поводу пульта-надеюсь он не сломается,но всё в жизни бывает. Это не недостаток,а просто возможная случайность. Я совершенно не говорю о плохом качестве пультов от микролаба,просто ПДУ это такая вещь,которая часто ломается. Хотя,надо не забывать менять батарейки почаще.Хотя бы не доводить их до состояния разложения на вредные элементы

Комментарий:Прекрасная акустика за свою цену! Покупал за 180$,ни копейки не пожалел после приобретения. Многие считают,что им стоит заменить усилитель,т.к. он слабоват для этих колонок и искажает высокие частоты. Лично я сильных искажений не заметил,для меня звучание довольно чистое и детальное.Но в общем то я могу согласиться с данным мнением по части замены усилителя на что-то более дорогое. Например мне приглянулся ресивер AVE RD 501 за 200$. Думаю если купить его или что-то подобное,то получишь самый самый начальный… бюджетный Hi-Fi.
На счёт выбора между Pro 3 и Solo 7c. Лично я сделал свой выбор без сомнений. Во-первых-я ни за что не поверю что в Solo 7 110 Ватт. Это просто смешно и нелепо. Вот 90 Ваттам про 3 я поверю,и то,не со стандартным усилителем. Но верю,что Pro 3,как пассивные колонки могут выдать 90-100 Ватт с хорошим усилителем/рессивером.Настоящие 100 Ватт это очень серьёзная вещь. Мне в моей 10 кв/м комнате хватает этого полностью! Даже на очень маленькой громкости звук слышно по всему дому,а квартира у меня довольно большая.
Далее-выбрал про 3 из-за размеров динамиков. 20 см против 14. Думаю ни у кого не останется сомнений,что баса тут гораздо больше.Он мягкий и приятный кстати. Высокие частоты...что я могу сказать. Может у соло 7 они и лучше,но только сравнивая стандартные усилители,а не сами колонки,т.к. твиттеры у обоих моделей ОДИНАКОВЫЕ. А факт того,что у Pro 3 отдельный усилитель и его легко заменить-это полный перевес в сторону данной модели при выборе для меня. В общем советую всем данную модель от Microlab в качестве лучшей модели мультимедиа-акустики 2.0 . Сабвуфер им абсолютно не нужен! Спасибо за внимание,надеюсь мой отзыв поможет кому-то! =)

-----------

Сабвуфер им действительно не нужен,т.к. отойдя на 2-3 метра(у меня это как раз расстояние до дивана) от них начинаешь слышать настоящий БАС.

В мечтах из акустики остаётся только одно: студийные мониторы. А именно Behringer Truth B3031A. Чистейший звук без преукрашательств, т.е. честное мониторное звучание. Стоят у меня в городе примерно 700$. Когда я их приобрету я стану полностью счастлив в плане прослушивания Музыки!

По поводу звуковой карты- на данный момент у меня встроенный кодек Realtek HD. НО! Я настроил эквалайзер этого кодека так,что теперь у меня чистое звучание по всему диапазону частот и достойные басы. В foobar2000 эквалайзер нулевой. Вот как выглядит это чудо:

[Изображение: bc91fdc949f79517242c78b4799a2e81.jpg]

Есть такая карточка- Creative X-Fi Xtreme Audio Стоит 75$ Так вот- при прослушивании её осталось только одно впечатление- никакой разницы с моим встроенным звуком. К тому же эта карта-обычный DSP-кодек с примитивным процессором звука. В топку её Smile3

А вот на что я сейчас коплю,так это на звуковуху Asus Xonar D1. Стоит 80$. Прекрасное устройство! Соотношение сигнал/шум 116 db! Это значит,что не будет тихого паразитного шума,на определённых громкостях,как у меня сейчас на реалтеке. В общем эта карта-просто находка! Жду не дождусь,когда смогу купить её =)

Ах да,плеера у меня нет Smile3 Ввиду того,что я основное время нахожусь дома,то сильного желания сейчас покупать его у меня нет. Хотя если покупать,то либо Cowon,либо iRiver P7. Последний мне больше импонирует,т.к. это ещё и видеоплеер+ насколько я помню поддерживает Flash-игры.

Это было моё скромное описание. Smile3 Теперь жду ваших =)
02-04-2011, 02:20 AM
Ответить
SimplePlan
Unregistered

 
#37
RE: На чём слушаем музыку? :)
Уже заметил,что моя тема-повтор. Но надеюсь не удалите Smile3
02-04-2011, 02:34 AM
Ответить
Hannibal
Unregistered

 
#38
RE: На чём слушаем музыку? :)
Да же и не знаю)))я в обычных наушниках гоняю))хочу вакумные наушники себе.Будут отзывы,почитаем)
02-04-2011, 08:28 AM
Ответить
Ro-neF
Unregistered

 
#39
RE: На чём слушаем музыку? :)
когда валяюсь на кровати - стандартные динамики, которые встроены в ноут.. сижу за столом - небольшие колонки.. приехжаю домой на выходные - подключаю муз. центр с большими колонками. и тогда мои уши радуюца =)
эквалайзер настроен почти как на скрине, тока не так высоко задраны ползунки о_О
02-04-2011, 09:15 AM
Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#40
RE: Музыка и наушники: обо всем
я по-прежнему против ваккумных ушей (из-за эм..особенностей распространения звука))) Только большие хорошие годные уши Smile3
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-04-2011, 01:28 PM пользователем Alex14.)
02-04-2011, 01:27 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)