Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Музыка и наушники: обо всем
alexey13 Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 16
Темы: 0
У нас с: Feb 2010
Рейтинг: 0
#21
RE: Музыка и наушники: обо всем
у меня добротные TECHNICS
08-09-2010, 08:06 AM
Найти Ответить
SilverRain
Unregistered

 
#22
RE: Музыка и наушники: обо всем
Капли Philips. Хотя хочется еще какие-нибудь, для разнообразия
08-09-2010, 11:57 AM
Ответить
angelus_morti Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 319
Темы: 4
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 21
#23
RE: Музыка и наушники: обо всем
у меня Panasonic стоят 40 уе. большие. модель не помню. хочу что-нибудь получше, аудио технику или дж.б.л. уёв за 100-150, но пока нет денег
08-09-2010, 06:52 PM
Найти Ответить
SilverRain
Unregistered

 
#24
RE: Музыка и наушники: обо всем
Вот сегодня прикупила в КомТехе Sven GD-200V с затылочной дужкой. За 36 грн вполне неплохие такие ушки
08-09-2010, 07:34 PM
Ответить
archi587
Unregistered

 
#25
RE: Музыка и наушники: обо всем
Koss не пложие и не очень дорогие)
08-23-2010, 07:10 PM
Ответить
Fest
Unregistered

 
#26
RE: Музыка и наушники: обо всем
В наушниках ничего не понимаю(((для улицы сейчас использую roxy reference 230 признаююсь честно купила из-за дизайна, но звук меня приятно удивил)))
Музыку обычно слушаю громко, но не на максимуме боюсь себе совсем посадить слух
08-24-2010, 04:23 PM
Ответить
OSMan91
Unregistered

 
#27
Icon_wink  RE: Музыка и наушники: обо всем
Я по жизни звукотехникой увлекаюсь, акустику собираю, усилители и т.д. ну и естессьно музыку хорошую послушать тож не откажусь... Если хотите ощутить себя в хорошей добротной сцене при прослушивании музыки, то без хорошей стереосистемы не обойтись, но, к сожалению, не всегда да и не везде такую с собой возьмешь, вот тут-то нам и помогают наши угодники - наушники, заметте, не въушники а НАушники, т.е. речь идет о качественных полупрофессиональных наушниках закрытого типа (ну или же профессиональные студийные мониторы, о которых, однако, приходится только мечтать пуская при этом слюнки)!
У самого было не мало всяко-разных куполов, это и Cosonic, и Phillips, и Pioneer и Technics... Сейчас долблюсь с Technics SE-M390, у них более-менее приятная область мидбаса и великолепные средние частоты, как-раз таки то, что нужно при прослушивании таких жанров, как metal, rock и динамичных Drum Step или Drum'n'Base, и что самое главное - это отсутствие проблемы большинства наушников с одним динамиком - ни на каких диаппазонах мидбаса и НЧ не заглушается среднечастотная и высокочастотная состовляющая сигнала, т.е., в некоторых моментах песен, есть такая беда: когда идет серия ударных с высокой амплитудой все остальные частоты как бы  приглушаются, чего вы никогда не услышите на многокомпонентной акустике, где под каждый диапазон частот, будь-то бас, мидбасс, серединка или высокие частоты стоит отдельный динамик или целая акустическая система.
Мои Technics'ы, хоть у них подушки-то и сделаны из ткани, прекрасно изолируют от посторонних внешних звуков! Обода регулируются, они плотно прижимаются к ушам, полностью их закрывая и при этом нет никакого ощущения дискомфорта и онемевших ушей после многочасового прослушивания, как это бывает с наушниками бюджетного и любительского класса...
Вообщем, я ответил на один из вопросов первого сообщения этой темы! Smile3
Technics - тема! Dirol
08-24-2010, 07:34 PM
Ответить
Malodorous
Unregistered

 
#28
RE: Музыка и наушники: обо всем
пользуюсь каплями Синхайзер, очень хорошо изолируют от окружающих шумов и включать громко не приходится) на работе всегда в наушниках
08-24-2010, 07:44 PM
Ответить
Kiplover
Unregistered

 
#29
RE: Музыка и наушники: обо всем
Так никто и не ответил: в чем же вред ушников? Ну если громко слушать то и через колонки посадишь слух, так что, на мой взгляд и вслух (ахахах), все зависит от громкости прослушивания.
Не знаю зачем вам такие дорогие мп3 и ушники, у меня простой мп4шник за 2600 руб, норм ваще, ушники за 150 руб. - и норм. Лично мне норм. Если хочу насладиться качественным звучанием - комп и здоровые ушники и колонки. А "в полевых условиях" мне не нужен особо качественный звук, ибо из-за окружающих шумов всё равно звучание не ахти.
08-24-2010, 07:52 PM
Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#30
RE: Музыка и наушники: обо всем
О вреде наушников в интернетах можно найти все. Например, http://www.stereohead.ru/index.php?name=...age&pid=29
Естественно, это все относится к любителям слушать часто, долго и громко. Например, как я..((
О моделях. Вакуумные наушники лично я вообще не могу воспринимать, чувствую себя едва ли не панически, когда мне что-то в ухо запихнуто. Всячески ратую за закрытые накладные прилегающие или охватывающие. И мне вот пофиг, как оно смотрится и что к платью не подходит. Но вообще это дело вкуса и привычки =)

Я дождалась свои ушки, уже слушаю их два месяца. Что я могу сказать: Audio Technica ATH-M30 - это отличная классическая модель закрытых охватывающих ушей!! Даже на встроенной звуковухе нормально раскачались, все частоты меня доставляют.
Конечно, можно попридираться к кристальности верхних частот, к относительности верхних по отношению к нижним в плане "выдвинутости" и к объемной панорамности сцены, но, извините, это уже удел совсем другой категории наушников. За свои деньги в своем классе они все воспроизводят предельно естественно и четко.
Бас могуч и приятен. Он чуть-чуть зуммирован, но никаких "бочек", никакого перегруза - все звучит органично и мощно. И метал, и любая электронная музыка - все круто. Как говорится, "качает" =))
З.ы. эти уши, естественно, для дома и офиса. Хотя, если будет какой-нить мощный портативный девайс - тоже можно, если не смущает 3 метра толстого кабеля)) Вся фишка в импедансе (сопротивлении) ушей. Здесь оно составляет 60 Ом. Для портативки лучше 20-35.
(Последний раз сообщение было отредактировано 10-07-2010, 01:14 PM пользователем Alex14.)
10-07-2010, 01:10 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)