Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
чат
RedPoint Не на форуме
Member
***

Сообщений: 158
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 11
#51
RE: чат
1) "в чате запрещены <...> активное обсуждение действия персонала трекера"

очень-очень странная формулировка имхо. из нее следует, например, что я не смогу в чате "активно" обсуждать нечто такое: "а модератор Вася-то какой молодец! конкурс новый замутил! а модератор Петя-то вчера целый день мертвяки удалял. тоже молодец. 20 мертвяков удалил, а один решил пока оставить"

что плохого будет от таких "активных" обсуждений?

2) "Разжигание розни на этнической, политической или религиозной почве. - бан навсегда."

ну нельзя за что бы то ни стало давать сразу бан навсегда. бывает, модератор неправильно понял смысл слов, бывает, пользователь дурак и неудачно пошутил, бывает кто-нить напишет что-нибудь типа "финикийцы дураки, метал играть не умеют, ну их всех фтопку".. а тут сразу бац - и "бан навсегда" без возможности прояснить ситуацию. щитаю, что перед "баном навсегда" всегда должно идти хотя бы одно предупреждение, и это надо прописать в правилах
(Последний раз сообщение было отредактировано 03-22-2011, 04:09 PM пользователем RedPoint.)
03-22-2011, 04:08 PM
Найти Ответить
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#52
RE: чат
(03-22-2011, 04:08 PM)RedPoint Писал(а): щитаю, что перед "баном навсегда" всегда должно идти хотя бы одно предупреждение, и это надо прописать в правилах
Согласен
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
03-22-2011, 05:07 PM
Найти Ответить
Zombie_ice
Unregistered

 
#53
RE: чат
1)Обсуждения ЛЮБЫХ действий персонала в неконстуктивной форме, как обычно это здесь делают, запрещено. Чего не ясного?
2)А вот я не согласен. Считаю, что модер как бэ сам не дурак и видит, где шутка, а где серьёзная предъява. Так, что "дураком" лучше не быть, ибо это самое тяжкое преступление здесь.
03-22-2011, 09:18 PM
Ответить
RammsteinWolf
Unregistered

 
#54
RE: чат
Чат... это Чат! здесь должны быть ограничения! но никак не правила... вы уж извините, но я так считаю...
03-22-2011, 09:44 PM
Ответить
Zombie_ice
Unregistered

 
#55
RE: чат
Считай.
03-22-2011, 09:48 PM
Ответить
RedPoint Не на форуме
Member
***

Сообщений: 158
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 11
#56
RE: чат
(03-22-2011, 09:18 PM)Zombie_ice Писал(а): 1)Обсуждения ЛЮБЫХ действий персонала в неконстуктивной форме, как обычно это здесь делают, запрещено. Чего не ясного?
2)А вот я не согласен. Считаю, что модер как бэ сам не дурак и видит, где шутка, а где серьёзная предъява. Так, что "дураком" лучше не быть, ибо это самое тяжкое преступление здесь.

1) про "неконструктивную форму" в правилах не было ни слова, так что не надо ля-ля. в правилах прописано запрещение любого обсуждения любой деятельности модераторов. я лишь указал, что это некорректная формулировка, и ее очень желательно поправить во избежание будущих неприятных инцидентов.
2) мы пишем эти правила, чтобы потом можно было с ними жить. и таки да, модераторы тоже люди и иногда, пусть один случай на миллион, могут неправильно расценить слова человека. если сразу отправлять в "бан навсегда", это значит что однажды туда таки отправят невинного, не дав ему возможности прояснить ситуацию. спасибо Ganelon'у за понимание.

и еще: уважаемый Zombie_Ice, если вы считаете, что быть дураком в чате - самое тяжкое преступление, попросите администраторов прописать это отдельным пунктом в правилах поведения и назначить за это отдельное наказание. а пока это не случилось, мы тут обсуждаем другие вопросы.
03-22-2011, 10:42 PM
Найти Ответить
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#57
RE: чат

По всей видимости я поторопился с принятием этих правил. Но активное обсуждение началось как раз после принятия)

(03-22-2011, 10:42 PM)RedPoint Писал(а): Я лишь указал, что это некорректная формулировка, и ее очень желательно поправить во избежание будущих неприятных инцидентов.
предложите свой вариант формулировки. Если она будет лучше существующей, то почему не заменить ее в правилах.

(03-22-2011, 10:42 PM)RedPoint Писал(а): 2) мы пишем эти правила, чтобы потом можно было с ними жить.
Именно так.

(03-22-2011, 10:42 PM)RedPoint Писал(а): если сразу отправлять в "бан навсегда", это значит что однажды туда таки отправят невинного, не дав ему возможности прояснить ситуацию.
Это я уже в правилах прописал.

(03-22-2011, 09:44 PM)RammsteinWolf Писал(а): Чат... это Чат! здесь должны быть ограничения! но никак не правила... вы уж извините, но я так считаю...
а как без правил пользователь узнает какие на чат наложены ограничения?
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
(Последний раз сообщение было отредактировано 03-22-2011, 11:11 PM пользователем Ganelon.)
03-22-2011, 11:02 PM
Найти Ответить
RammsteinWolf
Unregistered

 
#58
RE: чат
(03-22-2011, 11:02 PM)Ganelon Писал(а): а как без правил пользователь узнает какие на чат наложены ограничения?
Да не... я имею ввиду правила слишком жесткие!
03-23-2011, 10:49 AM
Ответить
Satansoft
Unregistered

 
#59
RE: чат
Форум одичает от чатовки, преквалификация в брутальный балаган?
03-24-2011, 03:33 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)