Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Top 2015
317d
Unregistered

 
#11
RE: Top 2015
Blind Guardian - Beyond The Red Mirror (2015). Нормальный альбом, весь такой гвардейский. Ничего нового не сыграно, но группе уже 30 лет, попробуйте ка постоянно чего то новое придумать. Хуже они не стали, и хорошо. Четыре балла.
12-29-2015, 03:55 PM
Vellan Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 1
Темы: 0
У нас с: Dec 2015
Рейтинг: 0
#12
RE: Top 2015
Nachtblut, Moonspel, Mantus, Umbra Et Imago вот самые годные альбомы за этот год для меня .
Чуть не забыл Amorphis, альбом - бомба!!!
Ещё что нибудь вспомню - напишу. Прослушал более 150 релизов этого года.
(Последний раз сообщение было отредактировано 12-30-2015, 03:46 PM пользователем Vellan.)
12-30-2015, 03:44 PM
Найти
317d
Unregistered

 
#13
RE: Top 2015
Blood of the Black Owl - WARmth (2015). М да. Собственно всё творчество этой группы не вызывает у меня восторга (не пойму чего она у меня на компе делает и как здесь оказалась). Где тут блэк, где фьюнерал дум? Первые альбомы это медленный, вязкий, монотонный стонер, когда всю песню повторяется один и тот же рифф, акустические вставки и где то на заднем плане что то подвывает и подрыкивает вокалист. Муть ужасная. Но этот альбом вообще полная гадость. Электрических гитар вы здесь не услышите. Вокалист что то негромко говорит под перебор акустической гитары с вкраплением каких то народных инструментов. При средней продолжительности песен в 10 минут, слушать это невыносимо. Один балл. Кому то же это наверное надо?
12-30-2015, 05:43 PM
317d
Unregistered

 
#14
RE: Top 2015
Anthrax - For All Kings (2016). Я запрягаю телегу впереди лошади, потому как время альбомов 2016 года ещё не пришло, но ме же по херу, это моя темя, чего хочу, то и ворочу. Этот альбом я не мог обойти своим вниманием. Anthrax были моей любимой трэш группой, я ставил их гораздо выше Metallica, Slayer и прочих, но сдулись ребята, реально сдулись после альбома Sound of White Noise. Я всё ждал и ждал от них великого альбома, и дождался таки наконец то. Потрясающая музыка, великолепная и замечательная. Конечно до шедевральных Among the Living и Persistence of Time не дотягивает, но Язва выбравалась из болота, в которое попала ещё в 19995 году. Таки Джо Беладонна это для Антракса единственный и неповторимый вокалист. музон ударный, хит на хите и хитом погоняет. Пять баллов из из пяти. Конкретные, железные пять баллов. Жду теперь с нетерпением нового альбома.
01-01-2016, 06:26 PM
mr.doctor
Unregistered

 
#15
RE: Top 2015
Amorphis - Under the Red Cloud 2015. Так уж вышло что мой любимый альбом у этой команды - Tales from the Thousand Lakes, и теперь вольно или невольно все альбомы группы я сравниваю с ним. Ни один не дотянул, не дотянул и этот. Я не хочу сказать, что альбом плох, ни в коем случае. Слава богу закончились их поиски самих себя, когда, то смягчали звучание, то убирали гроулинг. С альбома Eclipse группа очевидно нашла тот стиль, в котором чувствует себя комфортно. Много мелодизма, немалая доля тяжести, два вокала, чмстый и гроулинг. И собственно с Eclipse их альбомы немногим отличаются друг от друга, все по своему хорошо. В данном продукте вторая часть альбома даже как то пошустрее будет чем начало, хотя предыдущий Circle мне понравился немного больше. Четыре балла.
01-12-2016, 10:27 AM
mr.doctor
Unregistered

 
#16
RE: Top 2015
Буду добавлять сюда уж сразу и альбомы 2016 года, тоже как то шустро начали рождаться. Avantasia - Ghostlights 2016 . Можете меня хоть расстрелять, но я не вижу больших отличий этого альбома от всех предыдущих. Как всегда павер, местами на грани с хэви. Множество известнейших вокалистов от павера, потрясающий звкук, безукоризненнная работа всех исполнителей. Но, блин, чего же тоска то такая? Вообще ничего в памяти не зацепилось, хоть заново переслушивай. И вот все альбомы этого проекта такие. Но если первые два были как бы в прикол, то теперь надоело. Надо было бы Тобиасу Саммиту ограничиться первыми двумя альбомами и хорош. Хотя кто я такой, что бы указывать, ему нравится, делает профессионально, бог в помощь, веселей только от этого не становится. Три балла. За профессионализм.
01-21-2016, 02:53 PM
mr.doctor
Unregistered

 
#17
RE: Top 2015
Annihilator - Suicide Society 2015. Оркестр Джеффа Уотерса выпустил новый альбом. Именно Джеффа Уотерса, ибо что бы он там не бубнил , о том, что Annihilator это группа, где все равны и имеют право голоса, да ни хрена подобного. Annihilator это Джефф Уотерс и аккомпанирующий состав, сессионные музыканты. И надо сказать все годы дядя Уотерс вёл свой корабль правильным курсом, каждый альбом не был похож на предыдущий. Балансировал от музыки на грани хэви металл до окологрувовых риффов, но никогда не переходя эту грань, всегда оставаясь только трэшем и ничем другим. Однако вот сейчас промашка вышла граждане, альбом похож на предыдущий Feast. Мне оба они нравятся, скоростные боевики чередуются со среднетемповыми композициями, всё живенько весело и не надоедает. Поэтому можно простить Уотерса. Всё таки человек записал 14 альбомов и из них только два похожи друг на друга. Четыре балла. Всё таки я считаю Annihilator самой перспективной и интересной гркппой американского трэша из 80-х. Остальные либо залезли в понятные только им самим эксперименты, либо погрязли в однообразии.
01-24-2016, 10:30 AM
mr.doctor
Unregistered

 
#18
RE: Top 2015
Blackthorn - Witch Cult Ternion 2015. Познакомился с этим альбомом ещё в начале года, когда увидел клип на песню The Spectral Evildence. Понравилось. Ждал альбома с некоторым опасением, вдруг всё остальное будет хуже. К счастью опасения не оправдались. Весь материал очень хорош. Из трёх альбомов группы этот без сомнения лучший. Группа начала уходить в симфо блэковые сферы, но без фанатизма. больше гроулинга, больше клавиш, не в ущерб остальному. Особенно хочется отметить работу Acotath на ударных, такие барабанные партии не стыдно и Хэллхаммеру показать, и Less на скрипке, она временами даже Ванессу Мэй задвигает. Из всего отечественного металла выпуска этого года, который я послушал, этот альбом лучший, и таковым наверное и останется. Поэтому присваиваю альбому почётное звание "Альбом года на российской сцене", ставлю пять с плюсом баллов и жду следующего.
01-28-2016, 09:59 AM
mr.doctor
Unregistered

 
#19
RE: Top 2015
Borknagar - Winter Thrice 2016. Самый викинговый альбом группы. Мне временами это даже напоминало работы Коуртона, царствие ему небесное. Но чисто викингом не назовёшь, кое какие блэковые хлды остались. Это делает альбом разнообразным и довольно интересным. Четыре балла.

Archaic Decapitator - The Catherine Wheel EP 2015. Вот это интересный альбом, хоть и ипиха. Если первый релиз группы Impalement Ceremonies, который вышел ещё в 2011 году представлял из себя сыроватый, не очень внятный дэт металл. То это уже вполне зрелая, осознанная работа. Я бы сказал, что это большая заявка на техно дэт, в духе Atheist (а что из техно дэта не в духе Atheist ?). Всё красиво, всё на местах, аж жаль, что всего 17 минут звучания. Пять баллов.
02-17-2016, 05:41 PM
mr.doctor
Unregistered

 
#20
RE: Top 2015
Barbatos - Straight Metal War 2015. Вот это да. Предыдущий альбом группы вышел ещё в 2006 году. Чего они делали всё это время? Сакэ трескали и роллами закусывали? Явно ведь не песни писали, ибо эти песни написаны ещё в начале восмидесятых. Предыдущие альбомы группы это нечто на стыке панка и хардкора с некой долей злобности и приблэкованным вокалом. Данное же творение это некий полу панк полу NWOBHM, с явными заимствованиями Sex Pistols, Motorhead, стопроцентно предсказуемыми ходами того же британского хэви металла и кучей навязчивых соляков. Прибавьте к этому непонятный вокал и качество звучания начала восмидесятых. Нет, если я захочу понастольгировать, я лучше оригиналы послушаю. А если вам захочется японского тяжеляка послушайте лучше Abigal. Два балла.
02-21-2016, 09:04 PM


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)