Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Автоматизация в быту
Monolith Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 321
Темы: 7
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 4
#41
RE: Автоматизация в быту
думаю что от этого всем будет хорошо. [2]
[Изображение: Monolith.gif]
11-07-2010, 03:27 PM
Website Найти
Admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 512
Темы: 21
У нас с: Jan 2009
Рейтинг: 30
#42
RE: Автоматизация в быту
Che Писал(а):продолжая тему автоматизации на трекере

что приятно пользователи ресурса активно общаются, обмениваются информацией и музыкой. например я очень часто кидаю товарищам в ЛС ссылки на музыку которая мне кажется интересной. так вот, раз уж мы сделали систему друзей и стену в профиле то давайте как в ласт.фм сделаем теги, возможность посылать друзьям рекомендацию на заливку (кнопочку - порекомендовать) и муз совместимость. я понимаю что это непросто но думаю что от этого всем будет хорошо.

Помню про что то подобное очень давно писал Ganelon.
Есть мысли по улучшению в эту сторону:
- Сначала надо сформировать иерархию стилей
- Затем делать подсчёт что пользователь обычно качает / раздаёт, чтобы определить его пристрастия
- Затем на остове этого считать совместимость / довать рекоммендации

Как разгребу поток текущих ошибок, буду реализовывать
11-09-2010, 01:28 AM
Найти
Che
Unregistered

 
#43
RE: Автоматизация в быту
можно проще

юзер указывает 10 любимых групп в профиле - от этого строится совместимость юзеров
про рекомендации еще проще - кнопочку рядом с кнопкой скачать, тыкаем ее, вылезает список друзей из профиля, выбираем нужных и им отправляется ЛС со ссылкой на раздачу.
теги - возможность всем юзерам присваивать заливками теги

если делать как на ласте то считаю что будет тяжеловестно и скажется на быстродействии, поэтому вот такой лайтовый вариант
11-09-2010, 01:37 AM
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#44
RE: Автоматизация в быту
Поддерживаю идею про рекомендации.
"юзер указывает 10 любимых групп в профиле" - это надо тогда тоже "автоматизировать", чтобы группы можно было выбрать из списка, а не писать вручную, когда могут в ход пойти и грамматические ошибки, и капс.
И 10 (или любое другое число) любимых - надо типо персонального рейтинга. Тогда совместимость на основе этих топовых групп легко сделать. А вообще было бы хорошо, чтобы при скачивании еще была "кнопочка" добавить в любимые, и тогда можно будет формировать произвольное кол-во любимых групп. Можно и автоматически в список групп: что скачал, то и добавилось. И, наконец, можно разделить списки групп: на топовые и на общий список (как раз-таки формирующийся автоматически из раздач).
11-09-2010, 10:01 AM
Найти
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#45
RE: Автоматизация в быту
поддерживаю
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
11-09-2010, 10:36 AM
Найти
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#46
RE: Автоматизация в быту
Очень бы хотелось видеть сортировку личной почты. В идеале хорошо бы как интегрировать функционал аутлука..чтобы по папочкам можно было и все дела.
Но из области реального - было бы хорошо выполнять поиск по авторам и темам.
А то порой очень тяжело бывает найти что-то нужное, когда это необходимо.
03-08-2011, 03:36 PM
Найти
RammsteinWolf
Unregistered

 
#47
RE: Автоматизация в быту
Я чаще всего ищу по авторам.
Иногда этот гемор просто выводит из себя. когда срочно нужно что-то найти.
Бло бы не плохо... иметь сортировку, причём выборочную (как в Total Commander, по имени, категории, дате и т.п.)
04-24-2011, 09:24 PM
RammsteinWolf
Unregistered

 
#48
RE: Автоматизация в быту
Ещё бы хотелось видеть сортировку по Авторским раздачам. У нас их не 1-2. а предостаточно. И их никак невозможно найти через поиск =\
А про Лосслесс... моя любимая и "больная" тема... Если уж отдельно выносить Лося от всеобщих раздач, работа трудоёмкая и маловостребованная (чисто для удобства), то хотя бы сделать сортировку в поиске.
05-03-2011, 09:08 PM
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#49
RE: Автоматизация в быту
Очень бы хотелось такую фишечку, чтобы автоматически рассылались уведомления о новых раздачах в лс либо по интересующим разделам музыки, либо по конкретному юзеру. Я бы охотно подписалась.
А если что-то подобное у нас есть, а я протупила, то просьба меня поправить и указать, как я могу всегда быть в курсе новинок в моих любимых разделах и у моих любимых раздающих.
06-09-2011, 08:55 PM
Найти
METALLOMAN Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 23
Темы: 3
У нас с: Nov 2010
Рейтинг: 1
#50
RE: Автоматизация в быту
(06-09-2011, 08:55 PM)Alex14 Писал(а): Очень бы хотелось такую фишечку, чтобы автоматически рассылались уведомления о новых раздачах в лс либо по интересующим разделам музыки, либо по конкретному юзеру. Я бы охотно подписалась.
А если что-то подобное у нас есть, а я протупила, то просьба меня поправить и указать, как я могу всегда быть в курсе новинок в моих любимых разделах и у моих любимых раздающих.

было бы круто!!! Я заClapping
06-10-2011, 12:26 AM
Найти


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)