Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Копательство
misfits Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 273
Темы: 2
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 9
#1
Копательство
Я загорелся покупкой металлоискателя и копать , копать , копать. Например по монетам или по войне. Хочу спросить ни кто не увлекаеться таким занятием и что вы об этом демаете?
08-08-2010, 11:12 PM
Найти Ответить
Gxost
Unregistered

 
#2
RE: Копательство
Всем пофиг. Главное, что думаешь и хочешь ТЫ. Вот моё мнение Smile3
08-09-2010, 12:11 AM
Ответить
gigacyber Не на форуме
Member
***

Сообщений: 118
Темы: 1
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 12
#3
RE: Копательство
Если честно.то никогда особо не увлекался подобным.
Был,кстати,момент - живу в частном секторе,в небольшом переулке.Чтобы подключить нормальный интернет - нужен был стационарный телефон,до этого пользовал беспроводным(дорого очень выходило).По верху вести запретили,заставили копать траншею,не меньше полуметра в глубину.Ну вообщем копал я это дело и нарвался на склад боеприпасов (88 калибр кжется,не помню уже).11 штук их там было.Крайне повезло,что не подорвался,а так бы весь квартал снесло.
Так что если и прийдет в голову такая затея,то в отношении "по войне" точно не пойду))).Ну а тебе, misfits, желаю удачи.
08-09-2010, 06:18 AM
Найти Ответить
dunz Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 32
Темы: 0
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 2
#4
RE: Копательство
Много знакомых копает, часто находят монеты, ещё чаще крышки от пива и гвозди. Но это в Крыму, в Питере наверное своя специфика.
08-09-2010, 07:49 AM
Найти Ответить
misfits Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 273
Темы: 2
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 9
#5
RE: Копательство
Просто тупо был на работе , сидел на земле в одной деревни и случайно нашёл монету 1896 г. если не ошибаюсь
08-09-2010, 04:56 PM
Найти Ответить
angelus_morti Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 319
Темы: 4
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 21
#6
RE: Копательство
у меня друг увлекается. металлоискатель купил за 300 уё. Garrett. у него в кладовке целый склад боеприпасов. пряжек немецких и тд. посмотреть очень интересно. мечтал сходить с ним, пока не увидел фотографию, где Андрюха стоял в яме с разрытым ящиком гранат, в целях безопасности желание отпало само собой. вопщем если в твоих местах когда-либо проводились боевые действия - найти можно много интересного. особенно в лесу
08-09-2010, 06:51 PM
Найти Ответить
sergejvoevoda
Unregistered

 
#7
RE: Копательство
У моего бати по этой теме башню сорвало, у погранцов раздобыл военный миноискатель, в виде клюшки(кто в курсе) И перерыл пол Западной Украины) пользуясь этим инструментом. Я малым реально помню где-то в горах, яму полную снарядов желтых таких, помню и пулеметы и каски, и крылышки от мин и если все описать че видел мало место будет. Нужно знать где бои велись, где окопы были и т.д. и еще нужно много чего знать, я ж говорю у бати крышу серъезно снесло, однажды мы с ним или он со мной, подорвали гранату немецкую в костре, помню как вчера)) Сейчас есть цветные приборы и если хорошо порыться можно и на джип нарыть...))
08-09-2010, 10:48 PM
Ответить
lest
Unregistered

 
#8
RE: Копательство
знакомый сам сляпал металлоискатель и бодро ходит с ним по ночам по пляжам
08-09-2010, 11:39 PM
Ответить
Amplus
Unregistered

 
#9
RE: Копательство
По моему прикольно, я бы сам не отказался покапать в свободное время)
misfits - желаю тебе удачи в твоем начинании) только с боеприпасами поаккуратнее будь если найдешь=)
08-10-2010, 05:22 PM
Ответить
Kiplover
Unregistered

 
#10
RE: Копательство
Короче, misfits, если ты живешь в каком-нить городе где были войны или в старом городе, тогда смысл есть, но только если до тебя не покопался кто-то другой. А если там где ты живешь были боевые действия в Великую Отечественную, тогда ты можешь найти такое, что сам не рад будешь)
08-10-2010, 06:24 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)