Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Содержимое раздач
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#51
RE: Содержимое раздач
Цитата:уважаемые господа Ganelon, Alex14, Eriman - я ценю вас также как коллег по цеху и близких мне по духу людей. однако прошу также больше аргументации и меньше нервов.
Пардоньте. Что аргументировать? >>Это?<<. Дык, я, конечно, сорри, но что тут недосягаемого для понимания любителя метать бисер и матерящегося практически везде "адекватного человека"?
Цитата:и напоминаю - это ОБСУЖДЕНИЕ. а не конечный проект.
это как бы понятно, но..
но. Восприняли его как конечный продукт. И не захотели принимать участия. Очевидно, что демократия здесь не нужна.
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
(Последний раз сообщение было отредактировано 09-02-2010, 07:48 PM пользователем Ganelon.)
09-02-2010, 07:48 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#52
RE: Содержимое раздач
Ganelon Писал(а):
Цитата:уважаемые господа Ganelon, Alex14, Eriman - я ценю вас также как коллег по цеху и близких мне по духу людей. однако прошу также больше аргументации и меньше нервов.
Пардоньте. Что аргументировать? >>Это?<<. Дык, я, конечно, сорри, но что тут недосягаемого для понимания любителя метать бисер и матерящегося практически везде "адекватного человека"?
Цитата:и напоминаю - это ОБСУЖДЕНИЕ. а не конечный проект.
это как бы понятно, но..
но. Восприняли его как конечный продукт. И не захотели принимать участия. Очевидно, что демократия здесь не нужна.

прошу хватит срача и довай нормально поговорим.

в чем то согласен с твоей позицией, в чем то согласен с твоими оппонентами. пока не наладим диалог ничег оу нас не получится обсудить.
09-02-2010, 07:50 PM
Ответить
BloodlyDeath
Unregistered

 
#53
RE: Содержимое раздач
Хм насчет разделения я вот извиняюсь за свою нубовость . на амеровских торрентах я вот часто встречаю чтото вроде download discography и download full discography то есть если в первом случае только студийники, то во втором все и сразу. Может и нам учудить что-то либо этого. Насчет картинок чаще всгео я на этих же торрентах качал полную дискаграфию одной группы ) собсвено там было все поделено на все альбомы включая лайвы) и отдельная папочка covert art туда отдельно складывались картинки отдельно и они были распределены отдельно по папкам каждый скан альбома соотвествует отдельной папке с названием альбома. Еще есть предла насчет того что если всеже остановитесь на мысле все заливать отдельно имеет смысл сделать кнопочку все остальное и откроются ссылки трекера на собсвено картинки, видосы,лайвы, ну или тупо в обязательном порядке просто в описании о группе написать здесь вы можете скачать и ссылок понапихать.
Заранее извиняюсь если чтото не так ляпнул)
09-02-2010, 08:57 PM
Ответить
djurassic
Unregistered

 
#54
RE: Содержимое раздач
Вот это правильный подход. полностью согласен с Che. Все нервные посты были вызваны тем, что на обсуждение всё происходящее было совсем не похоже. Уж очень безапелляционные высказывания звучали: запретить то, запретить это. Давайте на самом деле высказывать свои пожелания, подкрепляя их аргументацией.
Итак, мои предложения:
1. Разделять lossy и lossles форматы - считаю вполне здравой идеей.
Аргументация: lossless формат качают не все (диски на компьютерах не резиновые). Если вы ценитель lossless формата, так собирайте полную дискографию в lossless и обменивайтесь с такими же ценителями хорошего звука (без всякой иронии говорю). Моя, например, не найдя mp3 раздачи в сети, качает lossless и пережимает в mp3 из соображений экономии места на диске.
2. Дополнительную информацию о группе (текстовую, фото-галереи, сканы и т.п.) запрещать ни в коем случае нельзя, а вот с требованием размещать её по отдельным папкам полностью согласен (Просто из эстетических соображений. Очень некрасиво, когда в папке помимо mp3 лежит ещё столько же файлов сканов и т.п. Убираем их в отдельную папку и всё становится намного красивше). Даже не особо важно как эти папки обзовёт пользователь, самое главное чтобы по названю было понятно, что именно в папке лежит.
Аргументация: предположим качаете вы незнакомую группу, она вам понравилась. Если в раздаче есть дополнительная информация - можно сразу же узнать о группе что-то новое, не тратя время на поиски в сети. Если вы не любитель подобного, просто удаляйте в клиенте эти папки из списка закачки и всего-то делов.
3. Почему-то почти во всех постах говорится о ливах без разделения на оф. релизы и бутлеги, а ведь это разные вещи. Оф. лив - безусловно часть дискографии. Бутлеги тоже часть дискографии, но уже не обязательная, ибо собрать все бутлеги нереально, да и интересны они только уж для самых упёртых фанатов группы. Заставлять делать отдельную раздачу для бутлегов, по-моему, не стоит. Вопрос решается простым созданием внутри раздачи особой папки для бутлегов. Всем кому бутлеги не нужны - режьте их из списка закачки.
Аргументация: зачем заставлять раздающего делать лишнюю работу. Пусть эту работу делает качающий. Вообще-то, создающий раздачу с большим количеством бутлегов скоро обнаружит, что количество скачавших её целиком будет 0-1-2 человека и должен сам призадуматься, а стоит ли так делать.
4. Предлагаю рассмотреть вопрос о разделении альбомов внутри дискографии на следующие группы: студийные, синглы, сплиты, ливы, сборники, бутлеги, отдельные треки (со всяких компиляций, трибьютов и т.п.) Я знаю, что многим удобнее располагать всю дискографию в одной папке, чтобы видеть последовательность выхода альбомов, поэтому предлагаю следующее: первый вариант - создавать отдельные папки для разных видов релизов (название на усмотрение раздающего, но так, чтобы было понятно где что лежит), второй вариант - после названия альбома делать уточнение какого типа этот релиз (Single, Live, Compilation, Split). Студийники можно оставлять без уточнения, они и так в этом случае будут заметны.
Аргументация: так будет проще отсекать ненужные вещи. Кто-то не собирает концертники, кто-то сборники и т.д.
5. Нужно обсудить и вопрос о наличии в раздачах файлов с названиями не несущими смысла. Невозможно например понять, что означает 17ed34g746.jpg или 1.txt. Что в них содержится знает только их создатель, а не качающий. Хотя бы из уважения к качающим стоит потратить несколько секунд, чтобы назвать файл как-нибудь осмысленно (название группы (альбома и т.п).jpg или lyrics (тексты).txt. Жёстко прописывать правила наименования файлов нельзя, это вызовет очевидное неприятие пользователей. Требование должно быть одно - глядя на название файла можно понять какую информацию он содержит.
Аргументы: очевидны.
Наконец, просьба к модераторам быть более внимательными. Несколько раз сталкивался с раздачами, где внутри папки с mp3 файлами лежит ещё одна папка с другим альбомом. Я думаю это просто непреднамеренная ошибка расположения альбомов со стороны раздающего. Модераторы должны предотвращать подобные ошибки. (Это так, отступление от темы)
Что-то очень длинный пост получается. Хватит для начала. Давайте обсуждать.
09-02-2010, 10:56 PM
Ответить
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#55
RE: Содержимое раздач
О_о часть сообщений была утеряна вследствие восстановления ресурса из бекапаSad
В частности в моем сообщении было следующее:
По пунктам:
1. Полностью согласен. Так же раздельно предлагаю раздавать музыку, видео и литературу, та как это данные разного типа и большинство хранят их в разных местах жесткого диска. И на трекере есть соответствующие разделы.
2. Дополнительную информацию о группе (текстовую, фото-галереи, сканы и т.п.) запрещать никто не собирался, а как раз предлагали ее сортировать и раскладывать по полочкам в отдельном каталоге.
К аргументации, которую привел djurassic хочу добавить то, что если информация не отсортирована и лежит как придется где придется, то много галочек снимать нужно, для этого файлы нуждаются в сортировке. Да и отсортированная информация выглядит приятнее.
3. Согласен. Добавить не чего.
4. Так же согласен и еще нужно, что бы в названии каталогов дискографии были полные данные о группе, альбомах и годах выпуска. Например каталог "Название исполнителя" содержит подкаталоги "(год) название альбома (тип альбома [single, live, compilation.. выбрать нужное])". Это упростит понимание того, что находится в раздаче.
5. Этот вопрос я когда-то поднимал, меня не поддержали. Надеюсь, сейчас будет иначе.
Так же я бы еще добавил:
6. Иногда в дискографии присутствуют вещи, которых группа никогда не издавала, на подобии самодельных сборников песен, которые кому-то очень нравятся. Считаю это недопустимым, так, как все файлы уже присутствуют в официальных альбомах и лишнее дублирование ни к чему.
7. Был поднят вопрос о тегах. Адекватные теги должны быть обязательно и треки должны быть пронумерованы и названы. Например "01. название трека".
8. Иногда на официальных аудиодисках содержатся дополнительные данные, которые группа захотела там предоставить в качестве бонуса. Там может быть все, что угодно от истории группы, фотографий и текстов песен до домашнего видео, интервью и видеоклипов. Предлагаю разрешить заливку этих данных совместно с альбомом/дискографией в качестве исключения к пункту 1.
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
(Последний раз сообщение было отредактировано 09-03-2010, 04:33 AM пользователем Ganelon.)
09-03-2010, 04:23 AM
Найти Ответить
misfits Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 273
Темы: 2
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 9
#56
RE: Содержимое раздач
В принципе со всем согласен
09-03-2010, 09:02 AM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)