Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Technical Death/Technical Brutal Death/Brutal Technical Death/Prog Technical Death
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
RE: Technical Death/Technical Brutal Death/Brutal Technical Death/Prog Technical Death
Be true - stay brutal!
05-09-2012, 08:36 PM
Найти Ответить
ElectroDeath
Unregistered

 
RE: Technical Death/Technical Brutal Death/Brutal Technical Death/Prog Technical Death
Недавно прослушал Xenocide - Galactic Oppression.Prog Tech Death.очень понравилось)
05-21-2012, 03:17 PM
Ответить
perplexus
Unregistered

 
RE: Technical Death/Technical Brutal Death/Brutal Technical Death/Prog Technical Death
lykathea aflame\appalling spawn - одни из моих любимчиков -- брутально-технично-мелодично-атмосферно, с философской лирикой
nile - боги
spawn of possession - крутота
nocturnus - одни из отцов техникал-дета + клавиши
atheist - трэш-детовая формация с нотками джаза
necrophagist - очень наворочено и круто, никак не грифодрочерство
the faceless - крутые перцы
сoprofago - чилийские перцы, рубят техникал\прог с налетом матметала и фьюжн запилами
сryptopsy - легенды (правда, последный альбом - уг)
gorguts - канадские технари-авангардисты
fleshgod apocalypse - весьма годный техникал\брутал, смешанный с классикой
demilich - финские технари, выпустившие только один альбом почти 20 лет назад, очень глубокий гроул\гуттурал
alchemist - австралийцы, очень интересный и самобытный коллектив
blotted science, continuo renacer - мегакрутые дет-инструменталисты, в 1-м на басу алекс вебстер
avicularia - неплохой техно-дет с примесью брутал и авангарда из хорватии
blasting hatred - колумбийский брутол, по типу nile, только уклон в свои корни
guahaihoque - тоже брутал/дет из колумбии, крайне мощный и зрелый бэнд; больше пэгана\фолка, в отличие от blasting hatred
hieronymus bosch - крайне занятный русский техно-прог
phantasmagory - украинский прог с обилием клавиш, если первые два альбома по духу ближе к pestilenes - spheres, то последний довольно самобытен и крайне красив
cynic - думаю, в представлении не нуждаются, ибо focus - шедевр
phlebotomized - очень незаурядный коллектив из голландии, одни из моих любимчиков
05-22-2012, 03:20 PM
Ответить
perplexus
Unregistered

 
RE: Technical Death/Technical Brutal Death/Brutal Technical Death/Prog Technical Death
немного ещё добавлю к прошлому посту ссылок на приведенную музыку:

Lykathea Aflame - Shine of Consolation барабаны - полный улёт
Appalling Spawn - My Heaven в середине соляк довольно простой, но дико трогательный
Avicularia - Anthem to arms
Guahaihoque - Revelations что касается брутала, я погорячился, здесь больше упор на фолк-дет и амосферу
Blasting Hatred
Continuo Renacer - Fusion For Suckers очень техничный инстументальный дэт с множеством фьюжная
Blotted Science - Cretaceous Chasm довольной жесткий и крайне техничный инстументал-дэт
Phantasmagory суперская атмосфера и контраст вокалов
Phlebotomized - Mellow Are the Reverberations полный космос и меланхолия
Demilich - And You'll Remain... (in Pieces in Nothingness) вокал!!
ALCHEMIST крутенячий австалийский бэнд, ядреный авангард-дет и джазовые запилы
Nocturnus атмосфера дичайшая, соляки потрясные

и ещё парочку коллективов добавлю:

Ch'aska - перуанский коллектив, опять-таки играющий дет-фолк\прог, весьма занятный
Abiotic - где-то на стыке технодета\деткора + нотки брутола, местами крайне занятные вещи
Abramelin - крайне годный австралийский технодет
Love History - чешская сцена вообще полна чУдных команд, эта - одна из них. прог-дет/дум + клавиши
05-22-2012, 06:01 PM
Ответить
ElectroDeath
Unregistered

 
RE: Technical Death/Technical Brutal Death/Brutal Technical Death/Prog Technical Death
perplexus,а Decapitated?:\
05-24-2012, 12:12 PM
Ответить
snegovik
Unregistered

 
RE: Technical Death/Technical Brutal Death/Brutal Technical Death/Prog Technical Death
(05-24-2012, 12:12 PM)ElectroDeath Писал(а): perplexus,а Decapitated?:\
А что Decapitated? У них только последний альбом слушабелен имхо, а остальное, так - середнячок.

05-24-2012, 12:21 PM
Ответить
Svvarg Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 476
Темы: 7
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 11
RE: Technical Death/Technical Brutal Death/Brutal Technical Death/Prog Technical Death
Цитата:а остальное, так - середнячок.
выйдете вон сударь, вам здесь не рады более.
05-24-2012, 02:24 PM
Найти Ответить
ElectroDeath
Unregistered

 
RE: Technical Death/Technical Brutal Death/Brutal Technical Death/Prog Technical Death
Последний альбом-уг.Состав совершенно новый за исключением вогга.Играют совсем просто и не о чем.просто риффы и бласт биты с самым простеньким вокалом.
05-24-2012, 03:49 PM
Ответить
perplexus
Unregistered

 
RE: Technical Death/Technical Brutal Death/Brutal Technical Death/Prog Technical Death
(05-24-2012, 12:12 PM)ElectroDeath Писал(а): perplexus,а Decapitated?:\

ну, если я что-то и пропустил - это значит: либо забыл, либо сроду не знаю таких. Касательно сути вопроса, то не очень нравятся.

Что касается вообще T(B)DM, то могу сказать, что мне нравятся буквально несколько групп, которые уместятся на пальцах двух рук. В основном это корифеи стиля и всем известные и, может быть, парочка не столь известных групп. Тупое задрачивание грифа я не люблю, а именно этим и грешат большинство современных групп, для меня они звучат как рваное музыкальное полотно....

тут уже кто-то упоминал про то, что если музыку Necrophagist сыграть на пианино, то выйдет весьма красивая мелодия, по-моему так и есть, послушайте








или, скажем, the Faceless тоже звучит весьма неплохо и на мой взгляд более авангардно





или взять меганавороченный Gorguts, если не ошибаюсь, то фронтмэн Люк Люмей вообще имеет консерваторское образование, что несомненно отразилось на структуре музыки группы, и звучат они, да, сложно воспринимаемо (всё-таки такие атональные ходы сложно вот так просто воспринимать), но крайне круто и притягательно. Но вот взять, в какой-то мере, последователей вышеупомянутой группы группу Baring Teeth, то они звучат, да, несомненно круто и авангардно, но не столь музыкально, как Gorguts.

Всё IMHO.
05-24-2012, 04:20 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
RE: Technical Death/Technical Brutal Death/Brutal Technical Death/Prog Technical Death
Delta Cepheid - прогдетх. Хороший, годный, вкусный.
Be true - stay brutal!
05-25-2012, 10:53 AM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)