Опрос: Что вы думаете о плагиате в тяжелой музыке?
А что такое "плагиат"?
А что такое "тяжелая музыка"?
А что такое "думать"?
Не заморачиваюсь, просто слушаю музло
Я сам этим занимаюсь!
А как без этого? Нот всего 7, все уже сыграно
У меня абсолютный слух и я сейчас приведу кучу примеров!
Эх, наказывать надо за такое!
[Показать результаты]
 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Плагиат (?) в тяжелой музыке
manipe
Unregistered

 
#1
Плагиат (?) в тяжелой музыке
Вчера слушала свежие творенья Annihilator. Так вот, на композиции The Trend я почувствовала, что эти ноты в самом начале... я уже где-то слышала... незамедлил прийти на ум Linkin Park с его нетленкой Bleed It Out. Дальше первых нот - абсолютно ничего общего. Может, мне "в ухо чихнул медведь"? Плагиат или нет?
А что думаете вы о плагиате в тяжелой музыке? С примерами, пожалуйста!
10-09-2010, 05:27 AM
Ответить
manipe
Unregistered

 
#2
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
Пришла запоздалая мысль: поставить бы еще в опросе вариант "Возможны случайные совпадения", да уже проехали...
10-09-2010, 08:40 AM
Ответить
Rock_man
Unregistered

 
#3
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
смотря что называть плагиатом, вот например manowar, у них начинается самоплагиат сразу со второго альбома...
10-09-2010, 09:28 AM
Ответить
manipe
Unregistered

 
#4
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
Не так хорошо знакома с творчеством Manovar, как вы. Blush2 Есть у меня всего 1 альбом, не помню, какого замшелого года, поэтому не могу судить об объективности ваших слов. Ежели они справедливы, остается только пожалеть "творцов" за недостаток творческой фантазии! А эта болезнь - самоплагиат встречается, увы,  довольно часто! Может, назвать это собственным стилем, мягко говоря?
10-09-2010, 09:52 AM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#5
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
Айран Мэйдын все стырили у Арии!!!!
Be true - stay brutal!
10-09-2010, 02:57 PM
Найти Ответить
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#6
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
Есть у меня знакомая группа играющая грандж. Придумал гитарист мелодию, принес на репу, додумали все остальное. Начали играть на концертах, вылизывать, вылизали, записали.
Сидел я как-то и слушал Disbelief 1995 года. И о чудо. Песня один в один, только аранжировка другая. И как это назвать? Гитарист и знать о Disbelief не знал, и вообще кроме Nirvana и Pagoda ни чего не слушает вовсе. Совпадение?
Существует мнение, что если что-то придумано хорошо, то до этого обязательно может додуматься другой человек, потому, что по другому быть просто не может.
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
10-09-2010, 03:49 PM
Найти Ответить
misfits Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 273
Темы: 2
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 9
#7
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
это потому что в музыке всего семь нот и совпадения это обычная вещь. А плогиат это сознательное тырево , например Ария.
10-09-2010, 03:56 PM
Найти Ответить
manipe
Unregistered

 
#8
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
misfits Писал(а):это потому что в музыке всего семь нот и совпадения это обычная вещь. А плогиат это сознательное тырево , например Ария.

Арию казнить нельзя помиловать. Господа из Annihilator в силу пренебрежения жанрами, кроме трэша, нашумевший Линкин парк, конечно же, никогда не слышали, произошло тривиальное совпадение со сдвигом на 3 года... Что-то быстро мы исчерпали тему... Нет сегодня  спорщиков Mda
10-09-2010, 07:55 PM
Ответить
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#9
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
Цитата:Что-то быстро мы исчерпали тему... Нет сегодня спорщиков
Цитата:Нет сегодня спорщиков
а нужны?
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
10-09-2010, 11:15 PM
Найти Ответить
Maleficus
Unregistered

 
#10
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
ну, ребята... ария конечно стырила пару песен у Monowar, но надо же было с кого то им брать пример) кроме того все музыканты Арии в свое время просто тащились с Iron maiden поэтому и у них взяли еще несколько мелодий... Арийцев можно простить хотя бы потому, что они первые начали играть металл в России и доносить его до слуха миллионов и до сих пор играют Арийцы и поет Кипелов, что не может не радовать)
10-10-2010, 02:11 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)