Опрос: Что вы думаете о плагиате в тяжелой музыке?
А что такое "плагиат"?
А что такое "тяжелая музыка"?
А что такое "думать"?
Не заморачиваюсь, просто слушаю музло
Я сам этим занимаюсь!
А как без этого? Нот всего 7, все уже сыграно
У меня абсолютный слух и я сейчас приведу кучу примеров!
Эх, наказывать надо за такое!
[Показать результаты]
 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Плагиат (?) в тяжелой музыке
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#25
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
Maleficus Писал(а):Арийцев можно простить хотя бы потому, что они первые начали играть металл в России ..
сугубо ради справедливости: нифига подобного. Дабы избежать голословности, хотя бы один пример: Легион. Не надо забывать об этой группе.
Maleficus Писал(а):..и доносить его до слуха миллионов
вот в том-то и дело, что это оказался коммерчески - успешный проект. Да, у Арии был, в силу относительно мощного продюссирования, качественный саунд по сравнению с другими группами. Но не думаю, что он (саунд) был самым лучшим и разнообразным из всего набора советских групп.
Да, герой асфальта, бой продолжается, кровь за кровь - это очень хорошие альбомы, несмотря там на копипасту и прочее, что принято навешивать и сравнивать с деятелями мирового хеви, но до Миллионов они дошли только потому, что группа была раскручена.

Имхо, первое: Ария Была крута (про все, что отпочковалось после распада в 2002, я лучше промолчу) не потому, что она так крута, а потому что в России для известности все решают деньги и организация. Второе: тема про плагиат Арии у Мейденов уже такой же махровый боян, как и само то, что Арея форева.

И имхо про сам плагиат по сабжу- по-моему, это закономерное и неотъемлемое явление. Во-первых, оно может быть невинно-естественным, в силу того, как уже обсуждали выше, что иногда идеи в высших сферах творческого вдохновения могут пересекаться, сами того не ведая. Во-вторых, оно может быть нормально-естественным, когда чуваки усердно учатся играть и совершенствуются на мэтрах жанра и невольно прихватывают что-то на ранних альбомах. В данном случае можно только похвалить за то, что стремятся к таким хорошим группам. Правда, тут уже есть огромное НО. Такой плагиат допустим только в крайне разумных пределах. Когда группа не может создать свой стиль, а чаще звучит как "угадай мелодию", лучше просто заниматься производством каверов.
(Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2010, 11:41 AM пользователем Alex14.)
10-12-2010, 11:39 AM
Найти Ответить


Сообщения в этой теме
Плагиат (?) в тяжелой музыке - Автор: manipe - 10-09-2010, 05:27 AM
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке - Автор: Alex14 - 10-12-2010, 11:39 AM
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке - Автор: Sj95 - 10-15-2010, 05:43 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)