Опрос: Что вы думаете о плагиате в тяжелой музыке?
А что такое "плагиат"?
А что такое "тяжелая музыка"?
А что такое "думать"?
Не заморачиваюсь, просто слушаю музло
Я сам этим занимаюсь!
А как без этого? Нот всего 7, все уже сыграно
У меня абсолютный слух и я сейчас приведу кучу примеров!
Эх, наказывать надо за такое!
[Показать результаты]
 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Плагиат (?) в тяжелой музыке
sandydsgn
Unregistered

 
#31
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
manipe Писал(а):Товарищи, давайте учиться Слышать друг друга и понимать, что говорится на полном серьезе, а где шуточки!
Извиняюсь если чем-то задел, просто очень ревностно отношусь к творчеству Железной Девы и не терплю несправедливые нападки на любимую команду.
10-12-2010, 04:21 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#32
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
а если я скажу,что Брюс Дикинсон - афроамериканец, вы тоже это серьезно воспримете и будете мне доказывать обратное?
Be true - stay brutal!
10-12-2010, 04:25 PM
Найти Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#33
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
zzashpaupat Писал(а):а если я скажу,что Брюс Дикинсон - афроамериканец
нее, ты лучше скажи, что Брюс жил с Кипеловым в России в одной комнате в коммуналке, стирал ему портки и варил кофе, когда тот распевался, а то про афроамериканцев щас еще волна расизма пойдет..
Хотя, чорт..тема секс-меньшинств не менее опасна, омг
10-12-2010, 04:31 PM
Найти Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#34
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
Осьминоги живут на дне океана. Передвигаются при помощи щупалец. Сначала очень медленно. Ползут по песку, ползут. По направлению к берегу. Сначала медленно, потом чуть быстрее. Затем ускоряются и уже на полной скорости бегут к берегу, выбегают на берег, дальше, дальше, ускоряются, через равнины, пустыни, стремительно несутся к горам, набирают скорость, на громадной скорости вбегают на гору, с вершины — в небо, в стратосферу, затем в космос…
Извините за флуд, просто все происходящее насмешило =)
10-12-2010, 04:34 PM
Найти Ответить
sandydsgn
Unregistered

 
#35
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
zzashpaupat Писал(а):а если я скажу,что Брюс Дикинсон - афроамериканец, вы тоже это серьезно воспримете и будете мне доказывать обратное?
По мне хоть японец, я не националист, я говорю про тврчество, внутренний мир.
10-12-2010, 04:45 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#36
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
*убейте меня кто нибудь*

приводя пример,я хотел не упомянуть о его национальности, расе, вероисповедании или графике работы в британских авиалиниях, а показать абсурдность ситуации и ваш излишний консерватизм и серьезность по данному вопросу
Be true - stay brutal!
10-12-2010, 08:21 PM
Найти Ответить
sergejvoevoda
Unregistered

 
#37
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
Плагиат есть осознанный (в основном в попсе) и случайный какбы, т.е. музыкант находится под чьим-то влиянием, слушает, анализирует и в итоге выдает что-то очень похожее.
Но ведь так начинали почти все, у всех были кумиры, предпочтения.  Те, кто сумели выдать нечто оригинальное, поднимались на пьедестал и становились, в свою очередь, чьими-то кумирами, иконами, symbol...
Мальмстин, например, равнялся на Ричи Блекмора ну и Хендрикса ест-но, посмотрите его ранние выступления, манеры, внешний вид, сама музыка, ну чем не плагиат? Но ниче, со временем у мужика, появился свой имидж, неповторимый звук и пожалста, многотысячная армия гитарюг равняется на него...
Даже таким как Joe Stump, можно сделать предъяву в плагиате на Мальмстина, но на кой, спрашивается?... Лабает себе мужик, ну похоже немного, ну и что, пусть лабает и дальше.. Слушатели все равно будут у него и у Мальмстина.
А по крупному - и тот и другой, плагиатят Паганини и Баха и еще кого-нибудь из классиков.. Но это не плагиат, по-моему, это передача эстафеты. Так и должно быть - если ты сказал "А", то всегда найдется тот, кто скажет "Б" и "Я"...
10-13-2010, 02:41 AM
Ответить
SERGUNA Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 17
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 1
#38
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
Kingdom Come играют в стиле Led Zeppelin и это совсем не плагиат, потому что они исполняют свои вещи. И вообще вся тяжёлая музыка пошла от 10-15 групп конца 60-х начала 70-х годов. И если говорить, что Kingdom Come это плагиат Led Zeppelin, то тогда вся современная музыка есть плагиат.
10-14-2010, 12:38 PM
Найти Ответить
misfits Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 273
Темы: 2
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 9
#39
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
плагиат это не когда у разных группсовпадают несколько нот или муз. фраз , а когда одни тупо берут музыку других и накладывают свой текст и выдают это произведение за свое
10-14-2010, 04:09 PM
Найти Ответить
Rock_man
Unregistered

 
#40
RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке
еслиб они хотяб пытались бы это скрыть..
не, в некоторох случаях это удобно например: создаем группу, набираем туеву хучу "классических" песен, называем альбом например "Сover of your life" внизу еле разборчивым шрифтом пишем список групп у которых "заняли" композиции, и пожалста, шикарный сборник с единственным названием группы, при упоминании которой и так понятно что это плагиат (или многократный кавер)...
С другой стороны, еслибы группа все время несла СВОЕ до ушей фанатов, а тут попалась бы перепевка, тут уже фанаты разделились бы 50 на 50 (одни за подобное проявление, другие против), но никто не сможет их упрекнуть что они сделали это Плохо. С другой стороны они могут реально сделать это плохо, и для того чтоб их группа осталась хотяб в истории, им нужно или распасться, или исчезнуть.
Или началиб одеваться например как KISS, былоб прикольно, но плагиат... или кавер..
10-14-2010, 10:54 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)