Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Христианский Black Metal
azimboxer
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
чуваки я не кому не хочу навязать свою религию(я сам считал что ислам это бред какойто до определенного времени но потом понял что эта религия мне подходит так как она логична в отличии от других) или веру в бога я просто отвечаю на вопросы и говорю что бог существует.А насчёт Христианского блека я уже говороил что это лучше всякого сатаниссткого но для некоторых сатан групп я могу сделать исключение=)
10-04-2011, 05:01 PM
Ответить
Poliksena
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
(10-03-2011, 09:46 PM)Starseeker Писал(а): Poliksena
Боль не христианское чувство? О_О
И даже "тру" блэк не только на этом сконцентрирован.
Нет, конечно. Христианские чувства (пропагандируемые) - вера, терпение, прощение и т. д.
То есть, если ты чувствуешь боль, то должен перетерпеть, или вобще не признаватся в каком-то дискомфорте - "Бог терпел и нам велел" и проч. А тру блэк и основан на боли, ярости, ненависти, и вытекающих из них ненависти к человечеству (по крайней мере, к существующему в настоящее время).


(10-04-2011, 05:01 PM)azimboxer Писал(а): чуваки я не кому не хочу навязать свою религию(я сам считал что ислам это бред какойто до определенного времени но потом понял что эта религия мне подходит так как она логична в отличии от других) или веру в бога я просто отвечаю на вопросы и говорю что бог существует.А насчёт Христианского блека я уже говороил что это лучше всякого сатаниссткого но для некоторых сатан групп я могу сделать исключение=)

вам что-то показалось логичным потому, что вы логики не знаете. И это очевидно на примере ваших "проповедей": ссылка на авторитеты, которых никто не читал, подмена тезиса, преждевременное обощение и прочие логические ошибки...
Купите или скачайте себе учебник логики, узнаете много нового и интересного.
10-07-2011, 11:06 AM
Ответить
Starseeker
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
(10-07-2011, 11:06 AM)Poliksena Писал(а):
(10-03-2011, 09:46 PM)Starseeker Писал(а): Poliksena
Боль не христианское чувство? О_О
И даже "тру" блэк не только на этом сконцентрирован.
Нет, конечно. Христианские чувства (пропагандируемые) - вера, терпение, прощение и т. д.
То есть, если ты чувствуешь боль, то должен перетерпеть или вообще не признаваться в каком-то дискомфорте - "Бог терпел и нам велел" и проч. А тру блэк и основан на боли, ярости, ненависти, и вытекающих из них ненависти к человечеству (по крайней мере, к существующему в настоящее время).
Во-первых, это не совсем так. Иисус говорил, что люди БУДУТ терпеть боль. Что главное - не сломаться при этом и не отступиться. И всё.
Во-вторых, тру блэк основан далеко не только на этом. Мало, что ли, групп, концентрирующих своё внимание, скажем, на мифологии?
10-07-2011, 02:48 PM
Ответить
Poliksena
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
(10-07-2011, 02:48 PM)Starseeker Писал(а): Иисус говорил, что люди БУДУТ терпеть боль. Что главное - не сломаться при этом и не отступиться. И всё.
Во-вторых, тру блэк основан далеко не только на этом. Мало, что ли, групп, концентрирующих своё внимание, скажем, на мифологии?
Интересная трактовка))) а я-то думала, что он говорит "не противься злому", "ударят по левой щеке - подставь правую". А то, что боль - вечный спутник человека, понятно. Но христианство проповедует именно претерпевание боли. Т. е. истинно христианской добродетелью является терпение, а открытое выражение своих чувств как-то не очень поощряется.
"И когда тебе хочеться долго и громко кричать -
Вся огромная наша родня умоляет молчать"
(это, конечно не блэк, а вполне себе русский рок))))
По поводу мифологии. Приходят в голову отнюдь не блэковые Бал-Согот и Крэйдл оф филт. впрочем. если в утвержадете, что есть тру-блэковые группы, основной темой произведений которых является мифология - верю вам на слово. Smile3
10-07-2011, 07:49 PM
Ответить
1973000
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
Христианство и блэкушник-это две диаметрально противоположные вещи
10-07-2011, 08:18 PM
Ответить
Starseeker
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
(10-07-2011, 07:49 PM)Poliksena Писал(а):
(10-07-2011, 02:48 PM)Starseeker Писал(а): Иисус говорил, что люди БУДУТ терпеть боль. Что главное - не сломаться при этом и не отступиться. И всё.
Во-вторых, тру блэк основан далеко не только на этом. Мало, что ли, групп, концентрирующих своё внимание, скажем, на мифологии?
Интересная трактовка))) а я-то думала, что он говорит "не противься злому", "ударят по левой щеке - подставь правую". А то, что боль - вечный спутник человека, понятно. Но христианство проповедует именно претерпевание боли. Т. е. истинно христианской добродетелью является терпение, а открытое выражение своих чувств как-то не очень поощряется.
"И когда тебе хочеться долго и громко кричать -
Вся огромная наша родня умоляет молчать"
(это, конечно не блэк, а вполне себе русский рок))))
По поводу мифологии. Приходят в голову отнюдь не блэковые Бал-Согот и Крэйдл оф филт. впрочем. если в утвержадете, что есть тру-блэковые группы, основной темой произведений которых является мифология - верю вам на слово. Smile3
Не совсем Smile3 Непротивление злу насилием - это уже буддизм, частично индуизм и джайнизм Smile3 А выражать можно, просто не стоит при этом обвинять тех, кто в этой боли не виноват.

CoF - мифологией и не пахнет.
А как же, например, Burzum и Enslaved? Варг последние 2 альбома полностью посвятил норвежской мифологии.
10-07-2011, 08:33 PM
Ответить
Poliksena
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
(10-07-2011, 08:33 PM)Starseeker Писал(а): Непротивление злу насилием - это уже буддизм, частично индуизм и джайнизм Smile3 А выражать можно, просто не стоит при этом обвинять тех, кто в этой боли не виноват.

CoF - мифологией и не пахнет.
А как же, например, Burzum и Enslaved? Варг последние 2 альбома полностью посвятил норвежской мифологии.
Крэдлы все пропахли мифологией Smile3 Если будет интересно, почитайте тексты ранних их альбомов - можно смело изучать мифологию и демонологию. В качестве приера: альбом "The Principle Of Evil Made Flesh" (1994 г.) и "VEmpire Or Dark Faerytales In Phallustein". Конкретные цитаты мне сейчас просто лень искать.


Теперь о христианстве. Как я поняла, первоисточников вы не чилтали, и знакомы с религией из "вторых рук".
Так вот, буддизм просто нервно курит в стороне:

"...Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. ..."
Источник: Евангелие от Матфея, глава 5, стих 21 - 48

ещё подин "буддийский" заход:
"...Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. ..."
источник: Евангелие от Матфея, глава 6. стих 31 - 34.
10-07-2011, 10:22 PM
Ответить
Starseeker
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
Демонология + вампиры и мифология в общем смысле этого слова - не совсем одно и то же.

Так вот, первоисточники я читал. И знаком из первых. Я не об этом. Где здесь запрет на выражение собственных чувств? Чувства боли в частности?

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,"
Если Вы об этом - то здесь только отрицание ненависти, но уж никак не боли.
10-08-2011, 03:05 PM
Ответить
Poliksena
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
Я с самого начала дискуссии вот об этом, собственно:
"...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два".
"...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...".
(10-08-2011, 03:05 PM)Starseeker Писал(а): Демонология + вампиры и мифология в общем смысле этого слова - не совсем одно и то же.
То есть воспевание древних богинь (Артемиды/Дианы), почти во всех текстах альбома "The Principle Of Evil Made Flesh", и упоминание почти всех языческих божеств в качестве действующих лиц песнях "Nocturnal Supremacy", "The Rape And Ruin Of Angels (Hosannas In Extremis)" (альбом "VEmpire") - как бы осталось незамеченным. Ну ладно, раз они (божества) не имеют отношения к мифологии, то пусть так и будет Smile3
(10-07-2011, 02:48 PM)Starseeker Писал(а): Иисус говорил, что люди БУДУТ терпеть боль. Что главное - не сломаться при этом и не отступиться.
Ну, раз вы первоисточники читали, так может быть сошлётесь на какой-нибудь? Желательно главу и стих указать Smile3

10-08-2011, 06:13 PM
Ответить
Starseeker
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
"...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два".
"...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...".
Где здесь отрицание боли? Не вижу. Речь о действиях, а не об эмоциональном выражении.

Каких именно божеств? Культ Дианы, Астарты и некоторых других древних богинь, насколько я знаю, входит в "стандартный набор" некоторых направлений современного оккультизма. Опять же, это не мифология в широком смысле этого слова. Мифология - это САМИ МИФЫ. Если кто-нибудь напишет о Геракле в XXI веке, то, как Вы понимаете, это не будет мифом Smile3

Да на это годятся Ваши же цитаты. Ну и вот это: "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир." Ин. 16:33
10-08-2011, 07:23 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)