Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Alcohol
sergejvoevoda
Unregistered

 
#41
RE: Alcohol
и то правда))
11-17-2010, 12:09 AM
Ответить
manipe
Unregistered

 
#42
RE: Alcohol
sergejvoevoda,
исходя из такой логики, получается, что мужчины нужны лишь для зачатия, а какими они будут отцами рожденных детей, не важно; а дамам, уже имеющим детей и не желающим более рожать, можно выпивать. По-моему, не самая лучшая точка зрения. Мое скромное мнение: трезвость - благо для всех.
11-17-2010, 12:19 AM
Ответить
sergejvoevoda
Unregistered

 
#43
RE: Alcohol
Мельхиор Писал(а):Я честно всей душой за здоровую Россию.Но увы,это же не возможно остановить...

Было бы желание, остановить можно, что хочешь и главное КОГО хочешь...
Яркий пример - Белоруссия, верьте не верьте, мне и самому как-то не верилось, общался с людьми которые живут в Минске, нет там такого повального и массового пьянства, чуть что - и как в старые добрые советские времена - тебя на поруки, на работы всякие определят мигом...
Представьте себе, что вот в один прекрасный день исчезнет все пойло с полок магазинов, исчезнет вся дебильная реклама на эту тему, исчезнут не менее дебильные фильмы с пьяными сценками....
Это возможно.... в том случае если к власти придут - ПАТРИОТЫ.... Пока что, таких там не замечено... Торговля пойлом и вонючим табаком процветает - это ж выгодно...
Ну кому выгодно, убивать и отравлять свой народ, только врагам - это же очевидно.
В Белоруссии, повторяюсь, эта проблема решена, и не только эта.
11-17-2010, 12:24 AM
Ответить
Che
Unregistered

 
#44
RE: Alcohol
примерно с 20 века начался такой жестокий материализм что просто хоть волком вой. и нет, это не враги-супостаты спаивают народы. народы спаивают корпорации и картели. то есть те кому это выгодно. в во времена сухого закона в США те же американцы обделывали дела с незаконным бухлом и имели с этого дикие прибыли. по сути спаивали свой народ.
так и в россии компания балтика это не оплот козней врагов (реальных или вымышленных) и ликероводочный завод (есть в каждом крупном городе) это не вражеская диверсия. наше же местное явление.
с древних времен умные предприимчивые люди понимали что на людских слабостях можно делать солидные прибыли, чем и занимаются по сей день.
на мой взгляд выход из ситуации - повышение уровня жизни и культуры. чтобы простой человек был более образован и не так стеснен в средствах. чтобы он мог себе позволить вместо водки с селедкой поход в театр, кино, выставку, ресторан. (в данном контексте "позволить себе" означает не только материальные аспекты но и духовные потребности)
11-17-2010, 01:05 AM
Ответить
sergejvoevoda
Unregistered

 
#45
RE: Alcohol
Che Писал(а):с древних времен умные предприимчивые люди понимали что на людских слабостях можно делать солидные прибыли, чем и занимаются по сей день.

эти люди, как раз, не умные, может предприимчивые, но не умные ни в коем разе.
Относительно сухих законов - могу сказать, что перед тем как споить народ, обязательно вводят сухой закон, так уже было не раз....
И пока мы поднимем культурный уровень, вы только представьте себе как это долго и неосуществимо в принципе - некому и некем уже будет его поднимать..
Щас нужно действовать быстро, четко и слаженно - иначе эта катавасия с картелями, (у которых лобби в правительстве)выжрет весь народ, ведь только единицы понимают что сейчас происходит.
Лукашенко лично летает на вертолете и дает п...ы всем инакомыслящим, поэтому там ни бомжей, ни алкашей, ни бандюганов. Вот сейчас у них, у белорусов, можно говорить о поднятии культуры и о других близко расположенных вещах....
Но не в Раше, и не на Украине....
11-17-2010, 01:44 AM
Ответить
Che
Unregistered

 
#46
RE: Alcohol
Предлагаешь Путину летать по россии на вертолете и карать неугодных? маловероятно.
11-17-2010, 12:08 PM
Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#47
RE: Alcohol
У меня вообще существует идея, что иметь страну алкоголиков очень выгодно всем, и не только нашей власти, хм..Так что какие тут законы-вертолеты..Это, конечно, сугубо мое опять-таки циничное мнение, что у нас прилагаются очень большие и порой явные, чаще неявные силы под вывеской демократии и общественной радости к тому, чтобы население в основной своей массе сидело, тихо грелось бытовым счастьем, порой бухало, деградировало и умирало. Впрочем, тема эта уже длинная, неоднозначная, многоплановая и нудная. Да и что проку в разговорах.
Бухали, бухают и будут бухать. И ссать на памятники. Но и разумных товарищей хватает. Думаю, добро победит, епта ))
11-17-2010, 02:31 PM
Найти Ответить
sergejvoevoda
Unregistered

 
#48
RE: Alcohol
Проблема, и в то же время преимущество перед другими, в том, что территория Раши - Необъятная, контроля нет и не будет никогда при таком раскладе, и 100 Путинов не справятся.
Я думаю, что выход только в введении режима какого-то, другого способа изъять все бухло и у картелей и у народа нет, хотя бы на лет 15-20 чтоб поколение выросло без алкогольных вливаний и пропаганды, карать только исправительными работами, бессмысленными, но работами, раньше было, что-то подобное....
Но вот беда, для народа беда, в том что ему предоставили, специально, добровольную возможность влезть в петлю и самому себе выбить табурет из-под ног... Настоящие правители-Патриоты всегда во все времена не допускали этого... И Лукашенко, как это ни странно для некотОрых, один из них, из патриотов -
иначе набил бы себе карманы окружение набило бы и сошли бы они со сцены давным-давно...
А так сябры процветают и все у них супер и колхозы ихние и продукция ихняя Натуральная по Госту, и самое главное там спокойней намного чем на необъятных Рашенских или Украинских просторах...
Так что все это реально, Раше своего настоящего Батьки)) не хватает, у нынешних какие-то другие задачи судя по нынешней ситуации. Какие - догадаться не трудно...
11-17-2010, 03:00 PM
Ответить
ClassicDeath
Unregistered

 
#49
RE: Alcohol
sergejvoevoda Писал(а):...Лукашенко лично летает на вертолете и дает п...ы всем инакомыслящим, поэтому там ни бомжей, ни алкашей, ни бандюганов. Вот сейчас у них, у белорусов, можно говорить о поднятии культуры и о других близко расположенных вещах....
Но не в Раше, и не на Украине....
  Rofl
Солнышко, тебя жестоко обманули...все эти явления очень наглядно процветают и у нас)

а вобще,никто  и ничто не сможет удержать человека от алкоголизма,если он сам для себя не решит,что всё хватит бухать
11-17-2010, 03:01 PM
Ответить
sergejvoevoda
Unregistered

 
#50
RE: Alcohol
Ну да обманули, чел в Минске прожил пол-жизни, много интересного рассказывал, да и продукцию я вашу знаю и нашу знаю...
И почему-то торговцы знакомые говорят то же, и том, чтобы возвращаться на Украину не может быть и речи для них... так в гости.. и то нечасто))
11-17-2010, 03:31 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)