Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оформление содержимого раздачи....
GVOZDDD
Unregistered

 
#1
Оформление содержимого раздачи....
Алоха металические товарищи!
Признаюсь я-Анархист, НО когда дело касается музыки(святое как ни как) ,хранящейся(к примеру) на хдд, в полнейшей анархии, кровь начинает кипеть!
По этой причине, и я надеюсь меня поддержат, хотелось бы чтоб ввели хотя бы не обязательный шаблон для оформления и названия папок/файлов в раздачах ,к примеру, в дискографии что то типа:  [Исполнитель\год - Альбом\01 - трэк.мп3]. что бы не голословить смотрите сами:
[Judas Priest - Discography\(1974)(320kbps) Judas Priest - Rocka Rolla\01 - Judas Priest - One For The Road.mp3]
за названием папки [(1974)(320kbps) Judas Priest - Rocka Rolla] название самого альбома не видно!  битрэйт я б вообще запихнул в какой нить .ТХТ чтоб глаза не мозолил. ещё бывает(даже в рамках одной группы) в разных альбомах схема названий песен разная:[01.имя.мп3; 01-имя.мп3; 01_имя.мп3 и т.д]. А иногда и имя корневой папки(в примере выше под корневой папкой подразумевается Judas Priest - Discography) оставляет желать лучшего.
так же периодически вылезают стрёмные тэги даже в рамках одного исполнителя , вот пример того как отображаются тэги:
[Lacrimosa - Der Ketzer]
[Lacrimosa - 05 Loblied Auf Die Zweisamkeit] и это ещё ничего....

согласен - мелочи, а в глаза бросается. Исправит всё это не трудно, но если исправлю то уйду с раздачи, чего очень не хочется... Если нужно то ПО для наведения марафета выложу. Это далеко не все траблы связанные с оформлением и содержанием раздачи.

IMHO:Если авторы раздач будут лучше контролировать выкладываемый ими материал , то они избавят всех тех кто скачает его от не нужных хлопот. И более того если материал будет находится в надлежащем состоянии то этот материал будет дольше раздаваться т.к в него не надо будет влезать со своими поправками.

Хотелось бы узнать ваше мнение!  

P.S. я не в коем случае ни хотел оскорбить авторов раздач  Judas Pries и
Lacrimosa.  Надеюсь что когда нить выложу что то что понравится этим авторам так же сильно как мне эти две группы!


Прикрепления
.jpg   1.jpg (Размер: 93.28 Кб / Загрузок: 28)
11-17-2010, 04:23 AM
Ответить
GVOZDDD
Unregistered

 
#2
RE: Оформление содержимого раздачи....
Да и ещё! сильно раздражает когда в дискографии у альбомов либо совсем не подписан год либо подписан в конце! такое тоже не редкость
11-17-2010, 04:38 AM
Ответить
manipe
Unregistered

 
#3
RE: Оформление содержимого раздачи....
GVOZDDD, поддерживаю!
Вы не один такой аккуратист! Признаюсь, я тоже люблю порядок и единообразие оформления. Поначалу я вносила исправления в своих скачанных папках и, как вы и говорите, вынужденно уходила с раздачи, но потом решила завести еще дубль для себя, где все исправлено по моему усмотрению. Но в этом есть большой минус - нерационально занимается место на харде.
Есть же единые правила описания книг для библиотечных каталогов. Почему бы не ввести правила описания музыкальных записей?
11-17-2010, 06:28 AM
Ответить
Ro-neF
Unregistered

 
#4
RE: Оформление содержимого раздачи....
2manipe:
+1
11-17-2010, 06:32 AM
Ответить
GVOZDDD
Unregistered

 
#5
RE: Оформление содержимого раздачи....
Если старое исправить нельзя то пусть хоть файлы новых поступлений будут систематезированы. Совта для этих целей завались. А главное чисто, красиво и УДОБНО!
11-17-2010, 06:48 AM
Ответить
djurassic
Unregistered

 
#6
RE: Оформление содержимого раздачи....
Ура! Я то думал, что я один такой маньяк, не терпящий разносортицы в оформлении музыки на винте. Рад, что нас уже несколько человек. Но судя по тому, как быстро умерло обсуждение данной темы, этот вопрос никому не интересен. А жаль!!! В свете наступающей чистки трекера хотелось бы возобновить тему. Считаю её намного более важной, чем простое удаление не понравившихся модерам дискографий. При всём моём уважении к людям выкладывающим большое количество дискографий, к моему большому сожалению, складывается впечатление, что они просто накачивают всю возможную музыку группы (хорошо ещё если в максимально возможном качестве), совершенно не заботясь о приведении её к единообразному виду и складывают её в одну папку, называя это дискографией. У меня на винте такие дискографии лежат в папке Muzarchive и дожидаются обработки. Smile3
К сожалению эта проблема существует на всех трекерах. Почему то руководство трекеров очень жёстко следит за внешним оформлением раздач и совершенно не обращает внимания на то какой хаос царит внутри. Sad
Так давайте же сделаем metal-tracker отличающимся от других в лучшую сторону. При наличии единого стандарта оформления продолжительность сидирования раздач должна существенно вырасти (Мои раздачи на piratebay практически все живы несмотря на то, что я не сидирую их уже больше года. На отдельных раздачах до 10 сидеров). Осталось только выработать эти самые правила.
Мои предложения:
1. GVOZDDD совершенно прав по поводу стандарта вложения папок. Поддерживаю. Корневая папка (её раздаюший может обзывать по-любому, так как очень просто пере-обозвать по своему усмотрению) / год - название альбома.
2. Так как существует устоявшееся разделение релизов на студийные / концертные / синглы / сплиты / компиляции / бутлеги, предлагаю два варианта оформления. Либо создавать отдельную папку под каждый тип релизов, либо после названия релиза в скобках указывать его тип.
3. Треклист релиза должен выглядеть № - название трека. Это стандарт по умолчанию использующийся в редакторах тэгов. Дополнительно раздающий может указывать является ли трек инструменталом или кавером (хотелось бы чтобы все это делали, но не настаиваю)
4. Если имеются сканы/арты, то для них должна создаваться отдельная папка внутри папки с релизом. Обзывать её каждый волен по своему усмотрению.
5. Запретить использовать бессмысленные названия файлов (типа R-297580-1229585083.jpeg, scan01.jpg и т.п.). По названию файла должно угадываться его содержимое (back.jpg, CD.jpg и т.п.)
Вот в принципе и все правила, при соблюдении которых я готов сидировать чужие раздачи бесконечно долго. Конечно идеальным было бы, чтобы файлы были хотя бы по минимуму тэгированы и имели вшитые обложки (300x300), но это уже из области фантастики Smile3
Хотелось бы увидеть реакцию по данной теме со стороны всех ответственных лиц трекера и его создателя.
Давайте обсудим этот вопрос и сделаем трекер действительно чище. Smile3
03-03-2011, 12:58 AM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#7
RE: Оформление содержимого раздачи....
Вкратце скажу, что поддерживаю идеи djurassic. Более полно отпишусь попозже
Be true - stay brutal!
03-03-2011, 01:43 AM
Найти Ответить
0х255 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 186
Темы: 1
У нас с: Mar 2010
Рейтинг: 29
#8
RE: Оформление содержимого раздачи....
да ну много нас таких. только вот не навяжешь свою волю другим людям =) организуем комьюнити "старательных оформителей" и подаём хороший пример Laugh1

пройдусь по пунктам::
(03-03-2011, 12:58 AM)djurassic Писал(а): 1. GVOZDDD совершенно прав по поводу стандарта вложения папок. Поддерживаю. Корневая папка (её раздаюший может обзывать по-любому, так как очень просто пере-обозвать по своему усмотрению) / год - название альбома.
(03-03-2011, 12:58 AM)djurassic Писал(а): 2. Так как существует устоявшееся разделение релизов на студийные / концертные / синглы / сплиты / компиляции / бутлеги, предлагаю два варианта оформления. Либо создавать отдельную папку под каждый тип релизов, либо после названия релиза в скобках указывать его тип.
какие стандарты? сколько людей столько и вариантов хранения домашних коллекций. у меня например вот так хранится. а у других людей вот так... я к тому, что если уж невтерпеж, то средствами практически любого торрент-клиента можно переименовать нужный файл или папку (конечно при условии что таких элементов не много) <<< по остальным пунктам мое мнение такое_же. поддержу только в призыве к удобочитаемым и осмысленным названиям файлов и папок.
(03-03-2011, 12:58 AM)djurassic Писал(а): Давайте обсудим этот вопрос и сделаем трекер действительно чище. Smile3
отличный призыв и все это прекрасно понимают.

P.S.:: думаю что отдельная тема не нужна и все можно было бы обговорить тут
03-03-2011, 02:01 AM
Website Найти Ответить
djurassic
Unregistered

 
#9
RE: Оформление содержимого раздачи....
(03-03-2011, 02:01 AM)U Писал(а): если уж невтерпеж, то средствами практически любого торрент-клиента можно переименовать нужный файл или папку (конечно при условии что таких элементов не много)

Если не в лом, объясни, пожалуйста, на примере самого распространённого мю-торрента, как я могу изменить все названия файлов и остаться на раздаче. Если это на самом деле возможно, то я при моей маньячной склонности к порядку буду это делать не глядя на то насколько много элементов надо переименовать. Smile3


(03-03-2011, 02:01 AM)U Писал(а): P.S.:: думаю что отдельная тема не нужна и все можно было бы обговорить тут

Так тема уже существует. Вопрос внутреннего оформления раздач в корне отличается от темы оформления раздач на трекере. Давайте всё же лучше обсуждать её здесь, чтобы не путать два совершенно различных понятия.
(03-03-2011, 02:01 AM)U Писал(а): какие стандарты? сколько людей столько и вариантов хранения домашних коллекций.

Понятно, что у каждого свои привычки. Но почему можно диктовать жёсткие правила оформления раздач на трекере и нельзя попытаться установить стандарты хранения файлов на винте. Нужно стремиться к простоте. Год - Название альбома - по любому лучше различных вычурных вариантов типа: [320 Kbps] Название альбома (Год) Amok.
01 - Название трека лучше, чем бесконечное число вариантов (01./01_/01 /01-/ фантазия пользователей бесконечна и неистощима Smile3)
A вариантов написания названий трека ещё больше, учитывая наличие CAPSa Smile3 Почему нельзя заставить релизёров немного дополнительно потрудиться на благо других пользователей, тем более что при использовании тэг-редактора процесс переименования всех файлов альбома занимает от силы 10 секунд.
03-03-2011, 02:27 AM
Ответить
0х255 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 186
Темы: 1
У нас с: Mar 2010
Рейтинг: 29
#10
RE: Оформление содержимого раздачи....
(03-03-2011, 02:27 AM)djurassic Писал(а): Если не в лом, объясни, пожалуйста, на примере самого распространённого мю-торрента, как я могу изменить все названия файлов и остаться на раздаче. Если это на самом деле возможно, то я при моей маньячной склонности к порядку буду это делать не глядя на то насколько много элементов надо переименовать. Smile3
[Изображение: 2WUUGI8W.png] [Изображение: qT7M4p9f.png] [Изображение: K2z4zS4u.png]
[не забываем переименовать целевые файлы заранее, чтобы указать потом новые имена]
(03-03-2011, 02:27 AM)djurassic Писал(а): Понятно, что у каждого свои привычки. Но почему можно диктовать жёсткие правила оформления раздач на трекере и нельзя попытаться установить стандарты хранения файлов на винте. Нужно стремиться к простоте. Год - Название альбома - по любому лучше различных вычурных вариантов типа: [320 Kbps] Название альбома (Год) Amok.
01 - Название трека лучше, чем бесконечное число вариантов (01./01_/01 /01-/ фантазия пользователей бесконечна и неистощима Smile3)
A вариантов написания названий трека ещё больше, учитывая наличие CAPSa Smile3 Почему нельзя заставить релизёров немного дополнительно потрудиться на благо других пользователей, тем более что при использовании тэг-редактора процесс переименования всех файлов альбома занимает от силы 10 секунд.
соглашуcь с тобой, но ключ в твоей фразе "заставить релизёров немного дополнительно потрудиться", а это абсолютизм. среднестатистически тебя просто пошлют =) все изменения нужно начинать самим:: и как я уже писал - организуем комьюнити "старательных оформителей" и подаём хороший пример. думаю , что к конкретному шаблону для всех "привести" не получится, а вот посеять рациональное зерно по средством своего качественного оформления - достижимо (=

(Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2011, 11:01 AM пользователем 0х255.)
03-03-2011, 10:58 AM
Website Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)