Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
металл и религия. за и против.
hallowed_OneTy3
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
ImmoraliSSt Писал(а):
hallowed_OneTy3 Писал(а):Non-conform BM

что это? О_о может ты имел в виду нон-классик? хдеж ты видел конформистский БМ то?!!
Нет. Есть такой отдельный жанр, как нон-конформ БМ. Это БМ, выходящий за существующие рамки звучания. В общем, это сложно обьяснить, если хочешь - послушай, я недавно выложил Winterblut - Grund Gelenkkunst.

ilusha666 Писал(а):да, и кстати, если hallowed_OneTy3 истинно верующий, то с каких пор приемлемой для бога стала такая агрессивная музыка? бог же всегда был против агрессии, во всяком случае в новом завете

Ага. Бог он какбы любит рэгги, ска, попсу всякую, нууу, шансончик иногда может послушать, а вот метал - никогда и ни за что.
Мне, мать его так, нравится блэк. Нравится его атмосфера, звучание и т. д. Я слушаю музыку и не забиваю себе голову дурацкими стереотипами

ilusha666 Писал(а):"Первоначально Black Metal музыка была частью движения против официальной христианской религии"
Правильно написано - официальной. Я кстати тоже скептически отношусь к церкви как к организации.(Кстати, Христос тоже к ней плохо относился - если надо - могу привести цитату).
06-12-2010, 03:48 PM
Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Ждем-с цитату.
06-12-2010, 04:37 PM
Ответить
hallowed_OneTy3
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим Втор 16:1
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. Мф 21:12; Мк 11:15; Лк 19:45
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
06-12-2010, 05:54 PM
Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Ну он же не церковь порицает, а коммерцию с ней связанную.
06-12-2010, 06:10 PM
Ответить
hallowed_OneTy3
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Immortal_Not Писал(а):Ну он же не церковь порицает, а коммерцию с ней связанную.
Пожалуй, коммерция - это именно та вешь, которая сильнее всего скомпрометировала религиозный институт христианства (да и все христианство в целом).
06-12-2010, 07:01 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
RE: металл и религия. за и против.
с крестовыми походами и инквизицией они тоже неплохо отожгли)
Be true - stay brutal!
06-13-2010, 01:29 AM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
зато ислам щас отжигает в своих радикальных проявлениях. и на практике показывает нам что любое учение трактовать можно как угодно и юзать для своих потребностей. когда же начнется агрессивный леворадикальный буддизм или дао с автоматом? ))))
06-13-2010, 07:59 AM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
RE: металл и религия. за и против.
убей всех для достижения нирвнаны - чтобы в плотском мире тебе никто не мешал
Be true - stay brutal!
06-13-2010, 01:22 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
если брать за основу что ничего внатуре нету и это все всего лишь иллюзия, сон который снится другому сну, то тут тоже можно накрутить и интерпритировать по разному. но негатив в вере все видят, про позитив сказано мало.
06-13-2010, 01:54 PM
Ответить
hallowed_OneTy3
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
zzashpaupat Писал(а):с крестовыми походами и инквизицией они тоже неплохо отожгли)
Типа крестовые походы были затеянны не ради денег =)
06-13-2010, 02:14 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)