Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
металл и религия. за и против.
Maniachka
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
(09-25-2009, 07:14 PM)Che Писал(а): и да, отдельно про новые имена в блэке - крэдл оф филт нервно курят по сравнению с мастерами жанра группой Эмперор. (последний абзац расценивать как провокацию в сторону любителей блэка и крэдлов Smile3 )

Черт! Опять кредлов к блэку приписали!!!! >_<

Касаемо религии... Кто сказал, что блэк строится целиком на сатанизме? Ведь, если углубиться в первоисточники, сатанистов при зарождении блэка не было. И темы для творчества весьма разнообразны: мизантропия, ненависть, философия, война, смерть...
Норвежцы вообще пели о красоте и загадочности своих лесов... В общем не вижу прямой связи между музыкой и религией
02-28-2011, 01:35 PM
Ответить
kateshnik Не на форуме
Member
***

Сообщений: 97
Темы: 0
У нас с: Oct 2010
Рейтинг: 7
RE: металл и религия. за и против.
Метал - моя религия!
02-28-2011, 04:38 PM
Найти Ответить
inflames Не на форуме
Member
***

Сообщений: 91
Темы: 0
У нас с: Dec 2010
Рейтинг: 5
RE: металл и религия. за и против.
Что касается присутствия религии в метале то мне кажется что это вещи исключительно несовместимые. хотя если религию рассматривать с точки зрения нехристианства то думаю что выражать свои религиозные взгляды применяя тяжелую музыку можно. а почему бы и нет. ведь религия это культ которому поклоняются массы исходя из своих мирских предубеждений а не отталкиваясь от Божих заповедей. Если же сравнивать веру и ее исповедывание через метал то считаю что суть от этого поменяется потому что метал несет в себе суть разрушения всевозможных канонов и правил а вера же есть наоборот созидание любви. В любом случае каждому свое.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-28-2011, 11:25 PM пользователем inflames.)
02-28-2011, 11:07 PM
Найти Ответить
Spock
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
(09-25-2009, 06:46 AM)Che Писал(а): дамы и господа, хочется поднять набившую уже оскомину тему - религиозные воззрения и металл.

лично моей персоне ужесно надоели блэкари с их извечным сатанизмом или язычеством. интересует мнение общественности - так ли уместна религиозная тематика в тяжмете?

думаю будет вполне актуально разбавить церковную унылую песнь металлом =) Всетаки на службы ходит и молодежь....
(02-28-2011, 11:07 PM)inflames Писал(а): Что касается присутствия религии в метале то мне кажется что это вещи исключительно несовместимые. хотя если религию рассматривать с точки зрения нехристианства то думаю что выражать свои религиозные взгляды применяя тяжелую музыку можно. а почему бы и нет. ведь религия это культ которому поклоняются массы исходя из своих мирских предубеждений а не отталкиваясь от Божих заповедей. Если же сравнивать веру и ее исповедывание через метал то считаю что суть от этого поменяется потому что метал несет в себе суть разрушения всевозможных канонов и правил а вера же есть наоборот созидание любви. В любом случае каждому свое.

Не соглашусь,метал не есть несуший разрушение,это скорее всего музыка дающая смысл ЖИТЬ в нашем государстве.
03-01-2011, 06:57 PM
Ответить
inflames Не на форуме
Member
***

Сообщений: 91
Темы: 0
У нас с: Dec 2010
Рейтинг: 5
RE: металл и религия. за и против.
Spock не знаю как на счет смысла жизни в государстве но если метал придает тебе смысл жизни и делает тебя лучше то пускай так и будет. лишь бы не хуже. я в конце написал что каждому свое. для меня это выражение характера через метал а для тебя - смысл жизни. каждому свое.
03-01-2011, 07:58 PM
Найти Ответить
Zombie_ice
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Знаете, я не смог прочитать всю тему, но начальные несколько страниц, как и конечные прочитал. Многие ошибочно думают, что чёрный металл исключительно весь повёрнут на сатанизме, крови, насилии и прочих подобных вещах. Это не так. Я несколько лет слушаю немецкую команду Cryptic Wintermoon. Я не спорю, что это не чистый Black. Но Black всё таки. Своим "адским" исполнением они рассказывают не о сотоне и тёмных его делах. Баллады о холодной луне, время сумерек над замёрзшей землёй. Хотя пара песен религиозной тематики присутствует, я закрываю на это глаза. Кто-то сказал: " Нельзя грести всех христиан одной лопатой". Но ведь и Black Metal одной лопатой не гребут. Подумайте над этим.
Что касается стиля и манеры поведения на сцене, здесь тоже самое.
03-02-2011, 08:08 AM
Ответить
Zloi1604 Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 21
Темы: 1
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 1
RE: металл и религия. за и против.
(09-25-2009, 06:46 AM)Che Писал(а): дамы и господа, хочется поднять набившую уже оскомину тему - религиозные воззрения и металл.

Просто стало интересно, речь идет за весь метал, или только за блэк? =)
04-18-2011, 11:43 AM
Найти Ответить
Tanata
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
блэк как раз является самым ярким примером смешения религии и музыки.
не все представители, но большинство точно.
насколько я заметила, начавшие слушать блэк, сделали это как раз из-за религиозного подтекста. *выводы сделаны на своих знакомых*. ими двигало желание выразить свое несогласие с нынешней религией
04-18-2011, 12:02 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
за весь. блацк просто сильнее муссирует эту тему.
04-18-2011, 12:05 PM
Ответить
Zloi1604 Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 21
Темы: 1
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 1
RE: металл и религия. за и против.
(04-18-2011, 12:02 PM)Tanata Писал(а): блэк как раз является самым ярким примером смешения религии и музыки.
не все представители, но большинство точно.
насколько я заметила, начавшие слушать блэк, сделали это как раз из-за религиозного подтекста. *выводы сделаны на своих знакомых*. ими двигало желание выразить свое несогласие с нынешней религией
Очень жаль, что никто достоверно не может сказать, что находится по ту сторону могилы... я думаю, что первые блэкари действительно делали протест религии, сейчас же молодежь просто пиарятся на сатане... "посмотри какой я крутой, у меня есть шипы, цепь... я отрицаю Бога и обожаю Сотону... и меня никто не наказывает... Я КРУТЬ..." Вот и весь блэк...
04-19-2011, 04:27 AM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)