Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
металл и религия. за и против.
4enix Не на форуме
Member
***

Сообщений: 161
Темы: 1
У нас с: Jan 2011
Рейтинг: 6
RE: металл и религия. за и против.
(04-18-2011, 12:02 PM)Tanata Писал(а): блэк как раз является самым ярким примером смешения религии и музыки.
не все представители, но большинство точно.
насколько я заметила, начавшие слушать блэк, сделали это как раз из-за религиозного подтекста. *выводы сделаны на своих знакомых*. ими двигало желание выразить свое несогласие с нынешней религией

А вот согласные с религией слушают Христинаский рок) Лично мне очень доставляет
04-19-2011, 01:25 PM
Найти Ответить
RottenZombi
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Единственная нормальная религиозная музьіка ето Боб Марли и Кейт Хадсон, ну и там еще их много я непомню всех. Сатанизм религией не является, а католики воще придурки(не все конечно) вместе со своим псевдо "папой" - записуют в свой список грехов такие нелепьіе вещи как "разбил мамину любимую чашку - гори в Аду", православньіе священники продажньіе (опять же не все). Баптистьі нормальньіе - сидят себе тихо молятся и не вьіпендриваются.
З.ЬІ. сори если кого обидел
04-19-2011, 02:06 PM
Ответить
4enix Не на форуме
Member
***

Сообщений: 161
Темы: 1
У нас с: Jan 2011
Рейтинг: 6
RE: металл и религия. за и против.
(04-19-2011, 02:06 PM)RottenZombi Писал(а): Единственная нормальная религиозная музьіка ето Боб Марли и Кейт Хадсон, ну и там еще их много я непомню всех. Сатанизм религией не является, а католики воще придурки(не все конечно) вместе со своим псевдо "папой" - записуют в свой список грехов такие нелепьіе вещи как "разбил мамину любимую чашку - гори в Аду", православньіе священники продажньіе (опять же не все). Баптистьі нормальньіе - сидят себе тихо молятся и не вьіпендриваются.
З.ЬІ. сори если кого обидел

Ну...не знаю...мне Skillet еше доставляет)))
04-19-2011, 02:53 PM
Найти Ответить
virtus94
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Вообще я против релегиозной музыке в метале, это попахивает позерством, по мне верить или не верить человек решает сам для себя, это настолько личное дело что нет смысла орать об этом со сцены, берите пример с Бурзума, язычники, но про религию в их текстах почти не слова.
04-19-2011, 04:51 PM
Ответить
Inferante
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Религия вообща удивительная штука, как-то раз решил заглянуть и увидеть что это такое. Итогом стало, то что я увидел людей из которым выбили способность мыслить, другими словами это стадо зомби без мозга. Ну это еще не все, по идее религиозные люди должны быть как минимум довольно неплохо развиты духовно, однако то что я увидел и услышал позвоило мне сказать, что эти люди еще хуже обыкновенных. Церковь и вера в бога разные вещи, это раз. И два, цель церкви далеко не духовное развитие человека. Хотя порой и там можно встретить стоящих людей, но их ужасно мало.

А по поводу религиозной музыки в металле, здесь могу сказать, что металл-это искусство, там может быть что угодно, главное что бы это было красиво и приятно.
04-19-2011, 08:11 PM
Ответить
RottenZombi
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Еще по поводу религии - бесит когда христианцьі развозят останки святьіх чтобьі на их молились. Какому нормальному человеку хотелось бьі шоб его труп ексгумировали, расчленили и таскали по всему Миру? Кадавр должен покоится на то он и покойник, а они его покой нарушают.
04-19-2011, 08:38 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
(04-19-2011, 04:51 PM)virtus94 Писал(а): по мне верить или не верить человек решает сам для себя

Да, верить или нет каждый решает сам для себя.
И точно так же он решает слушать или нет, и пока есть слушатели у религиозной музыки она будет существовать. Тебе не любо - не слушай.
Чужой вкус всё же уважать надо. Единственное, что по мне так изобилие уже вконец задроченого сатаны в метале портит его репутацию.
04-19-2011, 08:50 PM
Ответить
Zloi1604 Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 21
Темы: 1
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 1
RE: металл и религия. за и против.
Зато меня метал спас от Иеговых, они теперь даже в подъезд не заходят... а всего-то Ария играла...
04-20-2011, 02:29 AM
Найти Ответить
Satansoft
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
(04-20-2011, 02:29 AM)Zloi1604 Писал(а): Зато меня метал спас от Иеговых, они теперь даже в подъезд не заходят... а всего-то Ария играла...

Подкиньте им тексты Горгорота, может разойдуцо и вовсе.
04-20-2011, 04:10 AM
Ответить
Zloi1604 Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 21
Темы: 1
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 1
RE: металл и религия. за и против.
Да они никогда не разойдуца, я вообще не представляю, где они толко бабки берут на свою "религию"... вся их типография на полуглянцевой бумаге... и тиражи еженеделные... лучше бы эти бабки голодающим африканцам отправляли...
вообще религия должна нести пользу людям, а она несет пользу только тем, кто высшие саны занимает... не религия уже, а бизнес...
Даешь металл против толстосумов, барыг и буржуев!!!
04-20-2011, 05:31 AM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)