Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
металл и религия. за и против.
Gxost
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
(04-25-2011, 07:32 AM)DeathWatch Писал(а): Буддизм, дао/синта- изм, конфуцианство так же бизнес. Просто в нашей стране это не так сильно освещается, и механизмы воздействия там другие.
Музыка бывает как способ выражения, но и как способ заработка денег, способ получения популярности и прокачки ЧСВ и повышения самомнения. Но мы от этого не клеймим и не отвергаем музыку вообще.

По теме: если язык не русский и не украинский, мне всё равно, о чём поют, лишь бы музыка была по душе. Ну а если на русском или украинском поют, тогда не приемлю в текстах сатанизм, христианство, антихристианство, агрессию, родноверческая направленность нравится, но тексты не должны быть примитивными. Ну а кто что и почему слушает, мне всё равно.
04-25-2011, 01:56 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
(04-25-2011, 08:52 AM)RottenZombi Писал(а): С чего вьі вобще взяли что Рай или Ад существуют? Ниодин живой человек етого знать не может. Вдруг "Там" огромньій супер - компутер которьій всех нас програмирует и управляет нашим интелектом и поведением?

Точно знать живой человек не может. Просто человек не способен понять, как он после смерти может исчезнуть в никуда, понять, что будет при этом чувствовать. Поэтому логично считать, что смерть - ещё не конец, из всех возможных вариантов (вроде суперкомпа) этот наиболее вероятный. Другого никто представить не может.
04-25-2011, 02:32 PM
Ответить
RottenZombi
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Надо создать братство Великого Алгоритма и церковь Мегопроцесора. Интересно бі узнать производительность того суперкомпа=))
>Просто человек не способен понять, как он после смерти может исчезнуть в никуда, понять, что будет при этом чувствовать.
>> чо там понимать то, сотрется разум(если таковой имелся) и вся память отформатируется, а труп черви схрумают. Потом посредством редуцентов-продуцентов и сложньіх химико-биологических процесов получится новьій человек.
04-25-2011, 02:58 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Это наблюдаешь ты, когда кто-то дохнет. А что ты будешь наблюдать когда помрёшь сам?
04-25-2011, 03:21 PM
Ответить
RottenZombi
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
>А что ты будешь наблюдать когда помрёшь сам?
>> да я и так здох, я ж зомби. на самом деле ничо я небуду наблюдать т.к. наступит физическая смерть и глазной нерв вместе с головньім мозгом уже не в рабочем состоянии.

и да, опять занесло нетуда. тема ж про металл и религию, так ведь?
04-25-2011, 11:05 PM
Ответить
Ari0h
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Хм, читать 21 страницу откровенно лень, поэтому просто выскажу собственное мнение насчет религий и мое отношение к ним в музыке. На тему христианства (сюда же и сатанизм отношу) сказано немало во многих фэнтези книгах. Например кто читал Полякова Влада - Архитектор кошмаров и Цепные псы апокалипсиса поймут мое отношение как к сатанистам так и к христианам (резко отрицательное). Так же очень много авторов описывают инквизицию, тоже то еще порождение порока. Язычество... Тут как посмотреть. Я к нему отношусь нейтрально, к тому же у него перед христианством офигенный плюс, оно не создает из людей стадо рабов, и оставляет их относительно свободными(конечно еще и от разновидности наверно зависит, но я делаю выводы по славянам). На мой взгляд человек сам для себя должен определить грань за которую не стоит переходить, а не слушать бред о смирении, так же не должен впадать в другую крайность типа сатанизма(в его наиболее "стандартном" варианте). Человек должен жить свободным от чужих указов, но я имею в виду именно Человека а не падаль всякую. А в музыке на мой взгляд религия если и уместна, то только в меру, и превращать это в отдельное направление....
Звиняюсь что немного сумбурно высказался, но перечитывать и редактировать мессагу для ее более простого понимания лень.
04-26-2011, 12:27 AM
Ответить
DeathWatch
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Круто. Особенно с аргументацией.
Много чему могу возразить, но не стану. Правда очень интересно- почему язычество не делает из людей стадо рабов? lol Там гораздо больше тирании и нет места прощения ошибок, кроме конкретных форм насилия- как гонения и последующая смерть оскверненного-согрешившего ( именно у славян)
04-26-2011, 01:05 AM
Ответить
Zloi1604 Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 21
Темы: 1
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 1
RE: металл и религия. за и против.
Спорить о религии и о музыке - тоже самое что обсуждать какие макароны вкуснее =) у каждого всегда остается свое мнение =)... У каждого свой путь в жизни... а о том, правильный ли он был поговорим после смерти =))))
04-26-2011, 02:56 AM
Найти Ответить
Ari0h
Unregistered

 
RE: металл и религия. за и против.
Насчет аргументации... Нет смысла, я не спорить зашел, а просто свое мнение высказал. В принципе с аргументацией у Полякова неплохо, но переписывать суть его книги это долго. А вообще мне достаточно фразы из христианства "Если ударили по одной щеке подставь другую" и старой фразы наших предков "Око за око, зуб за зуб".
04-26-2011, 09:43 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)