Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
металл и религия. за и против.
amplus
Unregistered

 
#11
RE: металл и религия. за и против.
ну у аукциона и направление другое , а в блэк металле помоему размалевывать лицо это естественно независимо от качаества текстов и музыки
09-26-2009, 06:52 PM
Ответить
100meen Не на форуме
Member
***

Сообщений: 115
Темы: 1
У нас с: Aug 2009
Рейтинг: 6
#12
RE: металл и религия. за и против.
меня это просто наводит на мысли о несостоятельности блэка как направления Smile3
09-27-2009, 02:24 PM
Найти Ответить
Chervie
Unregistered

 
#13
RE: металл и религия. за и против.
100meen Писал(а):меня это просто наводит на мысли о несостоятельности блэка как направления Smile3

да, черт вас дери, совершенно несостоятельный надуманный и высосанный из пальца стиль. уберите Сотону и стиль развалица как карточный домик!!!
09-27-2009, 06:21 PM
Ответить
amplus
Unregistered

 
#14
RE: металл и религия. за и против.
Блэк-метал характеризуется крайней идеологизированностью, зачастую — экстремизмом. Изначально, блэк возник как радикальный протест по отношению к религии и всему христианскому обществу. Наиболее распространённой темой является «тёмная сторона»: сатанизм, оккультизм, а также нигилизм, война, мизантропия, ненависть. При этом, несмотря на кажущиеся противоречия, огромное внимание уделяется скандинавской мифологии, языческим верованиям северных народов, их культуре и письменности, фольклору (ввиду наибольшего вклада в становление жанра норвежцев во время второй и третьей «волны» блэк-металла). Излюбленная тема: восхищение северной природой, лесами и горами (встречаются эпитеты: «холодный», «нордический» блэк-метал). Кроме того, достаточно часто в блэке присутствуют элементы нацизма, что порождает среди поклонников массу споров и в целом дискредитирует музыкальный жанр.

это вырезка из википедии , так что в блэке не ток про сатану тексты можно встретить , а если еще и рассматривать ответвления от блэка ( симфо , паган , викинг и.т.д) то там еще несколько тематик можно найти
09-28-2009, 08:25 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#15
RE: металл и религия. за и против.
это надо осмыслить. ухожу размышлять ))
09-28-2009, 09:11 PM
Ответить
amplus
Unregistered

 
#16
RE: металл и религия. за и против.
иди иди)
09-28-2009, 09:24 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#17
RE: металл и религия. за и против.
размыслил. предположим что в блэке есть тематический простор. по мизантропии и нацизму оторвались, насладились и восхитились северной природой, ударились в Старшую Эдду и проч скандинавскую мифологию... но с пафосом блэка невозможно спеть о всем чем угодно, рамки стиля держат...
09-28-2009, 10:19 PM
Ответить
amplus
Unregistered

 
#18
RE: металл и религия. за и против.
ну это да , ну им и не надо петь обо всем)
09-30-2009, 03:14 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#19
RE: металл и религия. за и против.
а как же эффект новизны? или вечно заежженую пластиночку на избитые темы слушать... вот например мои обожаемые Divine Heresy написали на альбоме 2009 года песню "письмо матери", и ничего, менее брутальны не стали, не лопнули на месте, не обосрались, не утратили популярность... и маме приятно ))))
09-30-2009, 06:20 PM
Ответить
danted26
Unregistered

 
#20
RE: металл и религия. за и против.
Моё мнение что все ребята которые играют блэкуху не просто так выходят в жестоком виде на сцену. Также я думаю что роль сатаны в их текстах не главная . Просто этим они хотят показать что не принадлежат к христианской культуре. И именно поэтому блэк метал груп так много в Норвегии куда христианская вера была приведена насильственным путём. Каждый человек сам волен выбрать себе религию но всем римским папам было не до этого они просто пытались осквернить всех язычников назвав их еретиками и дьяволопоклониками собственноручно и выдумав все эти сатанистские бредни.
10-01-2009, 09:10 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)