Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
металл и религия. за и против.
Che
Unregistered

 
#31
RE: металл и религия. за и против.
просто путем пары неточностей и прочего он поворачивает в сторону от ортодоксальной теории... очередное вольное прочтение... и к тому же он блэкарь, а не ученый, такчто в этом вопросе он некомпетентен
10-04-2009, 11:28 AM
Ответить
danted26
Unregistered

 
#32
RE: металл и религия. за и против.
Но ведь тема называется Блэк и Религия , а не учёные и религия ))))
10-04-2009, 11:30 AM
Ответить
Che
Unregistered

 
#33
RE: металл и религия. за и против.
но ты ж приводишь мне его как доказательство, как последнюю инстанцию почти
10-04-2009, 11:38 AM
Ответить
danted26
Unregistered

 
#34
RE: металл и религия. за и против.
Я привожу его доказательство как блэк металлиста и всех блэкеров в частности и не говорю что он всё всём прав , но эт его точка зрения и она для него есть правда .
10-04-2009, 11:49 AM
Ответить
Che
Unregistered

 
#35
RE: металл и религия. за и против.
хорошо, предположим что познакомились мы с точкой зрения господина Викернеса... что нибудь еще по вопросу религии в металле у вас сть?
10-04-2009, 11:53 AM
Ответить
danted26
Unregistered

 
#36
RE: металл и религия. за и против.
Но это не только точка зрения Варга но и всех блэкарей. Вот моя точка зрения что бог един для всех независимо от религии, и то что церковь была не права когда насильно вводила религию в другие страны, так и блэкари не совсем правы пытаясь просто отомстить церкви, а многие просто хорошенько на этом деле навариться
10-04-2009, 11:57 AM
Ответить
Che
Unregistered

 
#37
RE: металл и религия. за и против.
методы борьбы просто неэффективные. церковь католическая она большая. и верующих гораздо больше чем людей задумывающихся о происхождении и причинах появления той или иной веры... да и далеко не все блэкари так информационно и идеологически подкованы. многие тупо идут за фишкой в желании быть не как все, или детство было у человека трудное, психика пошатнулась, вот и промышляет сатанизмом да кошечек режет... бррр...
самые умные навариваются на этом очень даже нехило - тысячи подростков могут приносить неплохой доход. индустрия мать ее...
10-04-2009, 12:17 PM
Ответить
danted26
Unregistered

 
#38
RE: металл и религия. за и против.
Так в этом и вся проблема , многие чуваки которые слушают блэк просто начинают верить в сатану, которого в принципе не существует и ходят на кладбище производят надуманые ритуалы и считают себя мегакрутыми дьяволопоклонниками в конце концов с психикой всё будет очень херово и вот он новый маньячело который просто зарабатывает себе путёвку в ад
10-04-2009, 12:24 PM
Ответить
100meen Не на форуме
Member
***

Сообщений: 115
Темы: 1
У нас с: Aug 2009
Рейтинг: 6
#39
RE: металл и религия. за и против.
danted26 Писал(а):Сказать что только варг интерпретирует религию нельзя. Он выражает не только свою точку зрения но и почти всех блэк металлистов в целом . Он так и пишет что если вы христианин, то гордитесь этим, как сам он гордится своей верой. То же самое он нацист пишет про афроамериканцев, чтобы они гордились своей культурой и традициями, а не теряли их смешивая кровь с другими расами . Здесь всё дело в вере он чтит своих богов и свою культуру желая чтобы она продолжала жить дальше а не слилась в один грязный ком из людей, не знающих своей истинной веры и истинных обычаев.
Это речи здравые. Смешивать разные воззрения и идеи нельзя, а то сплошная Блаватская да Даниил Андреев получиццо.

Далее, насчет сотоны. Я ранее слышал более расхожую версию ( и в качестве НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ религиоведа на лекциях в т.ч.: сотону во многом из Пана сваяли. Хотя функции у него такие же, как у норвежского кандидата. Но, уже как личное мнение,: на роль сотоны могли брать любого, наиболее популярного местного божка (тот же Пан норгам ни о чем не говорил). Т.е. это обычный случай перекраивания прежних воззрений новой доминирующей религией. Если разобраццо - чистая политика. Строить на этом музыкальные идеи - то же самое, что и на предвыборной кампании Жириновского.

И последнее: фраза "это точка зрения не только Варга, но и всех блэкарей" наводит на две мысли: либо все блэкари сектанты, а Варг у них гуру, чье мнение непререкаемо( а может они зомби, а Варг ими управляет - не суть), либо - это очень серьезная оговорка, наподобие: "я пью кажной день по литре водго, как и все россияне"

P.S.: при этом я нисколько не умаляю приятственность музыки Burzum и неоднозначность фигуры самого Варга...
(Последний раз сообщение было отредактировано 10-04-2009, 02:06 PM пользователем 100meen.)
10-04-2009, 01:53 PM
Найти Ответить
danted26
Unregistered

 
#40
RE: металл и религия. за и против.
"И последнее: фраза "это точка зрения не только Варга, но и всех блэкарей наводит на две мысли: либо все блэкари сектанты, а Варг у них гуру, чье мнение непререкаемо( а может они зомби, а Варг ими управляет - не суть), либо - это очень серьезная оговорка, наподобие: "я пью кажной день по литре водго, как и все россияне""
Да здесь всё же оговорка конечно же не все блэкари поддерживали идеи Варга, например ребята из христианского блэк металла))))
А если серьёзно то для тру блэкарей всё их мировоззрение это религия и думаю у них у всех ненамного расхожие взгляды на мир.... Как например у всех католиков , которые верят в одно и то же.А Варг эт просто один из челов который попал в блэк среду и там постигший все их религиозные взгляды.
10-04-2009, 02:29 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)