Опрос: Какой подстиль Death Metal вы любите больше?
Melodic Death Metal
Brutal Death Metal
Old School Death Metal
Technical Death Metal
Technical Brutal Death Metal
Death/Doom Metal
[Показать результаты]
 
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Митал новости
Rapcore_Undead
Unregistered

 
RE: Новости Death Metal направления, Death-news
Тема имеет право на жизнь. Зачем далеко ходить за новостями? Давайте собирать их здесь.
02-24-2011, 05:30 PM
Ответить
Chuvak
Unregistered

 
RE: Новости Death Metal направления, Death-news
круто, интересно, каким альбом у поляков будет...если они в бегемотской студии, с Maltoй, да ещё с живими бочками(хотя звук всё равно ведь накрутят), но у меня ощущение что звук будет как свежиспечённый мякишь)))тёпленький такой и хрустящий, тем более что та работа более мягко звучит чем Negation
02-24-2011, 05:34 PM
Ответить
Zlobar
Unregistered

 
RE: Новости Death Metal направления, Death-news
Новость 5:Легендарные американцы Deceased после 6 лет молчания в апреле 2011 года выпустят свой новый альбом "Surreal Overdose".
Данное событие состоится на собственном лейбле группы - Shrieks From The Hearse Records, для которого это будет первым релизом.
Треклист:
1. Skin Crawling Progress
2. Kindred Assembly
3. The Traumatic
4. Cloned
5. Vulture Shock
6. A Doom-Laden Aura
7. In The Laboratory Of Joyous Gloom
8. Dying In Analog
http://www.myspace.com/undeadmachines





А по Decapitated-думаю будет очень интерестно !! После техничного дробилова 2006 года, сделать упор на Олдскул !! Короче ждем релиза))
Новость 6: "Macabre Eternal" - первый полноформатный альбом Death Metal формации AUTOPSY с 1995 года, когда вышел альбом "Shitfun". В Европе альбом ориентировочно выйдет в июле этого года на Peaceville Records. А в США релиз состоится на несколько недель позже. "Macabre Eternal" записан в Fantasy Studios в Беркли (Калифорния, США) и содержит более чем 10-минутный трек "Sadistic Gratification"


"Это 11 минут и 33 секунды чистой боли", - говорит Eric Cutler, - "Наши поклонники могут ожидать на альбоме, все самое лучшее, что мы могли создать. Если вы любите AUTOPSY, то это вам точно понравится".

Chris Reifert (вокалист и барабанщик группы) ранее говорил : "Мы дошли до самого больного и тяжелого материала, который могли извергнуть наши разложившиеся души, и мы естественно заверяем вас, что это наш лучший альбом. ЕР был неким тестом того, что вас ждет, но сейчас пришло время для полноценной атаки из могил!

В альбом войдут треки, не повторяющие те, которые были на ЕР, никаких перезаписанных старых песен тоже ждать не стоит, никаких хитрых уловок; вас ждет ничто иное, как чистый дэт металл до жестокости, такой, какой всегда предлагал своим поклонникам AUTOPSY".


02-24-2011, 08:56 PM
Ответить
Zlobar
Unregistered

 
RE: Новости Death Metal направления, Death-news





Новость : Steven Rosen из Ultimate-Guitar.com недавно взял интервью у Alexi Laiho, гитариста/вокалиста финских металлистов CHILDREN OF BODOM. Выдержки из этой беседы приведены ниже.


Ultimate-Guitar.com: Как ты настраивался на запись "Relentless Reckless Forever"? Ты из тех, кто сначала накапливает идеи?


Alexi: Обычно это так и происходит. Начинать с нуля, мать его, это самая сложная штука, какую только можно вообразить. Ведь когда у тебя нет вообще ничего, а ты знаешь, что нужно создать что-то превосходящее то, что было раньше, ты оказываешься в довольно каверзной ситуации. Вот тогда-то ты и начинаешь об этом думать. Приходится сказать себе: "Ладно, хватай свою сраную гитару и начинай играть. Делай дело, чего бы это ни стоило". Недавно я четыре часа, едрить их мать, сидел, уставившись на свою гитару, и только и знал, что повторять: "Пацаны, да у меня ж ни черта нет". Это было ужасно. Потом я включил диск. Знаешь группу Europe? Ну вот, это был их сборник. Я включил его и начал играть вместе с ними. Это было охрененно, мне просто нравилось наигрывать эти риффы. А потом я сам не заметил, как начал сочинять свои собственные мелодии. Я имею в виду, у Europe я ничего не крал. Их музыка просто помогла мне начать этот процесс. Иногда такое просто необходимо.


Ultimate-Guitar.com: Когда ты идешь записывать гитары, все твои партии уже написаны и отрепетированы?


Alexi: Да, мы практикуемся и репетируем. Это приходится делать в любом случае, но это еще и охрененный способ сэкономить деньги. На хрена торчать три месяца в студии для того, чтобы только выучить песню? Это уже во время записи ты слышишь песню как бы со стороны, и у тебя появляются идеи: "Давайте попробуем так, давайте попробуем эдак". Конечно, бывает так, что рождается что-то новое, и мы меняем какие-то вещи там и тут. Но до того как войти в студию, мы разучиваем и репетируем песни, да.


Ultimate-Guitar.com: Вы собираетесь сделать кавер на "Party All the Time" Eddie Murphy. Что сподвигло вас исполнить песню в стиле R&B?


Alexi: Делать тупейшие каверы — одно из наших любимых хобби. Eddie Murphy и Rick James охренеть какие клевые. Вы видели клип на эту песню? Однажды мы бухали всю ночь, а он крутился на повторе. Ну и, кажется, наш басист сказал: "Нам надо сделать кавер на эту песню". Это была хорошая мысль. Ведь мы уже исполняли песню Britney Spears, так что было бы уже не так прикольно делать кавер на сраную Christin'у Aguiler'у, или кого-то типа нее. Мы играли песни Kenny Rogers'а, Slayer и Pat Benatar. А вот кавера на Eddie Murphy у нас еще не было.

Ultimate-Guitar.com: Я читал, что вы выбрали (продюсера) Matt'а Hyde'а из-за его отношения и реакции на вашу музыку. Много ли это для вас значило?

Alexi: Для меня — да. Оказалось, что это было очень хорошее решение. Он работал со SLAYER и MONSTER MAGNET, но для меня послужные списки не значат ни хрена. Это дерьмо просто не производит на меня впечатления. Если продюсер - ссаный хер, то кому дело до того, что у вас звук как у SLAYER? Но что касается него (Matt'а), то у нас с ним очень схожие музыкальные вкусы, и мы оба стремимся сделать отличный альбом, пожертвовав всё и вся, чтобы он звучал хорошо, чего бы это ни стоило.

Ultimate-Guitar.com: В студии ты играешь роль "прораба"?

Alexi: Когда мы пишем песню и все такое, я очень много говорю им о том, что они должны играть. Если они не справляются сразу, я говорю: "Ничего страшного, у вас есть время". Я не веду себя как полное говно с пацанами. Эти ребята - друзья моего детства, *****а. Я им доверяю, и в конце-концов они справляются с любой трудностью. Я всегда первым вхожу в студию и последним выхожу из нее. Это не означает, что я хожу там как гестаповец и отдаю людям приказы. Я предоставляю им свободу творчества. Иногда даю советы. Думаю, так происходит в каждой группе. Ведь кто-то все-таки должен руководить. Я занимаюсь написанием музыки, басист занимается мерчендайзом. Клавишник помогает мне писать музыку, но и в бизнесе он разбирается, работает с менеджерами и все такое. Каждый вносит свой вклад, играет свою роль. Просто так сложилось.


02-25-2011, 06:33 PM
Ответить
Zlobar
Unregistered

 
RE: Новости Death Metal направления, Death-news






Новость:Американская экстрим металл группа DEEDS OF FLESH отправится в студию в мае/июне, где начнет запись своего нового альбома "Portal to Canaan", выход которого намечен на конец 2011 на лейбле Unique Leader Records, обложку для которого создаст Raymond Swanland.
02-25-2011, 08:43 PM
Ответить
Zlobar
Unregistered

 
RE: Новости Death Metal направления, Death-news
Новость(не совсем о Дете):"Wacken Metal Battle" - это международный конкурс, с 2004 года ежегодно проводимый организаторами поистине культового и, наверное, крупнейшего метал-фестиваля в мире "Wacken Open Air". Целью конкурса является в первую очередь помочь группам-участникам быть услышанными и найти свой путь на профессиональную сцену. Начиная с 2012 года в этом конкурсе будет представлена и Россия.

В конкурсе могут принимать участие как молодые, так и уже состоявшиеся локально группы. В 2004 году первый приз конкурса получила немецкая группа RECKLESS TIDE, сразу же заключив контракт с рекорд-лейблом Armageddon Music, являвшимся частью компании-организатора W:O:A. В конкурсе в разное время побеждали GORILLA MONSOON, DRONE, TORTURE SQUAD, THE FADING, CRYSYS и BATTLE BEAST.

Сегодня "Wacken Metal Battle" проводится уже в 30 странах мира, среди которых, помимо стран Евросоюза, есть и Бразилия, и Китай, и Мексика, и Израиль. Суть конкурса такова: в каждой из стран-участников при участии авторитетного жюри проводится локальный "Metal Battle". Заключительным этапом конкурса является международный финал, который проходит на специальной сцене (Wet Stage) фестиваля "Wacken Open Air" в Германии, и в котором принимают участие все победители локальных "баталий".

"Wacken Metal Battle Россия" пройдет весной 2012 года. Регистрация групп уже началась. Подробности о конкурсе и регистрация на http://www.metalbattlerussia.com.

02-26-2011, 10:29 AM
Ответить
Zlobar
Unregistered

 
RE: Новости Death Metal направления, Death-news



Новость:RELAPSE RECORDS сообщили о подписании договора с японской death-doom группой COFFINS. В данный момент токийцы работают на своим четвертым полноформатным альбомом, который как ожидается, выйдет в конце этого года.

В начале апреля COFFINS вместе с группами SOURVEIN и AGUIRRE отправятся в турне по Европе в рамках проекта "Doom Over Europe".
02-26-2011, 11:45 AM
Ответить
Nowhere
Unregistered

 
RE: Новости Death Metal направления, Death-news
(02-24-2011, 05:30 PM)Rapcore_Undead Писал(а): Тема имеет право на жизнь. Зачем далеко ходить за новостями? Давайте собирать их здесь.

Поддерживаю, только почему ж новости только по дэту? Давайте уж по любым метал стилям кидать.
02-26-2011, 12:09 PM
Ответить
Svvarg Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 476
Темы: 7
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 11
RE: Новости Death Metal направления, Death-news
я вас ненавижу. для кого была создана эта тема?
02-26-2011, 12:50 PM
Найти Ответить
Zlobar
Unregistered

 
RE: Митал новости

Luc Lemay о новом альбоме GORGUTS

Вернувшиеся канадские Technical Death металлеры GORGUTS недавно отправились в студию для начала подготовки к записи их нового альбома, выход которого ожидается в конце этого года на пока ещё неизвестном лейбле.

Lemay сделал следующее объявление о процессе написания песен для нового CD группы :

"Несколько слов, вы уже знаете, что мы писали материал для нового альбома. Так вот, в конце января мы собрались все вместе, чтобы закончить написание последних песен для него. Колин и Кевин внесли свой вклад в это дело, написав по одной песне. Удивительно хорошо сделанные, они прекрасно подходят к имиджу GORGUTS.

Альбом будет включать в себя 9 песен, включая одно инструментальное произведение для струнного оркестра, написанное мной. Он будет длиться больше часа. Звучание по-прежнему будет брутальное, но мрачное, эмбиентальное и прогрессивное.

Основная тема альбома - музыкальное путешествие, рассказывающее о чудесах Тибета, а также их драматической судьбе на протяжении последних 50 лет.

Сейчас мы усердно работаем над лирикой, и как только закончим, я вам сообщу.

Для этого альбома, я хотел бы, чтобы вся музыка была готова перед написанием какой бы то ни было лирики. Ну, а так как музыкальное полотно уже завершено, я могу приниматься за написание текстов для альбома.

А когда все будет готово, мы с моим старым другом и продюсером Pierre Remillard собираемся записать этот альбом на его студии Wild Studio.

Поскольку мы все ещё обсуждаем с лейблом этот альбом, мы не можем точно сказать, когда будет его релиз, но ориентируемся на лето. В то же время, вы уже сейчас можете насладиться новой песней (в плеере ниже), записанной во время подготовительных записей, сделанных Колином в Menegroth, The Thousand Caves Studio, что в Квинсе (Нью-Йорк) .

Ожидание практически завершилось для нас, скоро вы увидите это зверя"
02-26-2011, 08:18 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)